1

Тема: Подскажите по мосту пожалуйста

Заранее прошу не кидаться шапками что дурак за машиной не слежу.
  В общем проблемма в следующем.
Машина УАЗ 469 new 3х годовалая. На сервисе меняли масло, для удобства подняли подьемникои и вылезло следующее - передний мост. С одной стороны еще неплохо хоть и хз. На второй - из пяти болтов крепления к чулку 2 срезано, отверстия разбиты, щель при болтании колеса. Разобрали думали новые яблоки с патрубром ставить - смысла нет - болтаються, внутри выбило эллипс, хороший. Шруз, ну немного болтаеться, пока не критично. Ну еще для полного счастья вода через щель попала - в редукторе лед был - незнаю когда и сколько лежал лед.
Хрен его знает сколько я так ездил но в общем мне крайне рекомендуют не страдать х..й и менять мост ибо новые болты один хрен срежет т.к. вертикальный люфт который неубрать и дальше.... ну опасно в обще, ну или менять шкворни (один фиг), сальники понятно и самое главное чулки, шруз через годик.
Хотелось услышать ваше мнение.

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Подскажите по мосту пожалуйста

Julbars пишет:

... Разобрали думали новые яблоки с патрубром ставить - смысла нет - болтаються, внутри выбило эллипс, хороший...
Хотелось услышать ваше мнение.

Как по мне - чулки менять однозначно. Оно если неплотно садится - все время откручиваться будет. Ездить конечно можно, если следить и болты подтягивать, но по хорошему - новые чулки и шопки.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

3

Re: Подскажите по мосту пожалуйста

Мне также в сервисе и сказали как Вы.....
Проблема в том что эти яблоки или как их называют, по уму тоже менять тогда надо, короче весь ремкомлект - их, сальники, шкворни. Это примерно звонил в магазины 8-8,5 т.р. и работа примерно 6-6,5 т.р. Плюс непонятно что со шрузом и редуктором который со льдом ездил х.з. сколько. Ну и чулки порядка 20т.р. комплект минимум либо б/у искать которые не факт что не подразбиты. Ну и работа по разборке моста.
Тогда получаеться что проще купить у официалов новый мост - примерно 40т.р. в сборе со всем и 2 т.р. за его замену отдать???
Блин. Не знаю что делать.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

4 Отредактировано transformator (10.01.2013 16:00:23)

Re: Подскажите по мосту пожалуйста

Прикрутить и обварить. Видел уже машины ездящие с приваренным ШОПКом.

5

Re: Подскажите по мосту пожалуйста

http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=94

Не всем конфетам одинаково везет!