51

Re: Мой УАЗ-31519

Встроенного датчика там нет, просто два провода выведены, для получения сигнала/питания извне.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



52

Re: Мой УАЗ-31519

Ребят ..такая проблема..выбил вчера заднее окно и вот что увидел:
Мой УАЗ-31519
весь низ нафиг сгнил Default/ak
менять из-за этого всю крышу как то накладно..вот и вопрос ..кто что получше посоветует?! Сам бы я вырезал 2 пластины изогнул их как нужно..ржавое вырезар а новые вварил..но хз встанет потом окно?!

53

Re: Мой УАЗ-31519

Wolf33 пишет:

Ребят ..такая проблема..выбил вчера заднее окно и вот что увидел:
Мой УАЗ-31519
весь низ нафиг сгнил Default/ak
менять из-за этого всю крышу как то накладно..вот и вопрос ..кто что получше посоветует?! Сам бы я вырезал 2 пластины изогнул их как нужно..ржавое вырезар а новые вварил..но хз встанет потом окно?!

а почему бы и нет?

54 Отредактировано Wolf33 (23.05.2013 08:46:07)

Re: Мой УАЗ-31519

эх давненько я не писал тут ICQ/ab
в общем окно заварил как и думал..встало все норм:)

еще умерли кронштейны амортизаторов задние на раме..по началу мудрил из профиля..но потом случайно увидел готовые в магазине:) правда большая редкость сказали(дефицыт) а цена вопроса всего 160p. ICQ/ab
за зиму много чего перешаманил..и пароги переварил и днище и вывел не мало седенья от сааба примудрил ..в общем дел хватало:)
наднях обработал мастикой(битум с резиной) в салоне дно и подготовил на весь салон ковралин...начинаю готовиться к покраске салона и с наруже:)
А вчера столкнулся с проблемой..умерла петля на задней двери
..пытался выбить шплинт..но все тшетно ICQ/ac народ он вообще в верх или в низ выбивается и как вообще быть? Вырезать старую петлю и вваривать новую муторно да и не факт что потом подгоню ICQ/ac

55

Re: Мой УАЗ-31519

Wolf33 пишет:

А вчера столкнулся с проблемой..умерла петля на задней двери
..пытался выбить шплинт..но все тшетно ICQ/ac народ он вообще в верх или в низ выбивается и как вообще быть? Вырезать старую петлю и вваривать новую муторно да и не факт что потом подгоню ICQ/ac

петли тоже продаются. вваривал, ничего геморново. выбиваться в любую сторону должен. правильно, когда стоит масленкой вверх.

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

56

Re: Мой УАЗ-31519

На козлах: маслёнка вниз, на буханках: маслёнка вверх.
Выбивать в противоположную от маслёнки сторону, подставив под петлю кувалду или не большую наковальню.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

57

Re: Мой УАЗ-31519

все так.

58 Отредактировано Wolf33 (25.05.2013 10:42:41)

Re: Мой УАЗ-31519

всем спасибо:) выбить не удалось пришлось распиливать пополам шплинт затем высверливать(зараза каленые делают шплинты) петлю купил новую в сборе на кубе.

Ребят подскажите кто как делал:
решил установить музыку..задние колонки придумал..сделал полочку складывающуюся и в нее врезал..
Мой УАЗ-31519
магнитолу установил в подлокотник(он был обычный волговский..но я его перешаманил и перешил) фото вечером выложу

в общем думаю врезать еще в двери колонки но вот как протянуть провода что бы не протирались?! Может кто сможет поделиться опытом желательно с фото наглядного примера..зарание благодарю!

59

Re: Мой УАЗ-31519

а в каком месте складывается полочка?я сделал просто полку как у тебя на фото.

60

Re: Мой УАЗ-31519

в общем она сделана так: первая часть с колонками (ширииной с колонки +1см отступ от них)скрепил рояльной складушкой вторую часть (она длинной до крышки богажника и поднимается в верх)(на фото просто было снято еще без рояльной складушки)
но скажу сразу что первую полку лучше с 2х сторон (та котораяе стык и та которая прилегает к сиденьям)усидить алюминевым уголками по всей длинне!

61

Re: Мой УАЗ-31519

людиии :,( подскажите как быть с проводами на передние колонки ICQ/ac

62

Re: Мой УАЗ-31519

видел как в легковушки сделано? там гофры резиновые
Мой УАЗ-31519
я не помню получится ли так в уазе, если нет надо выдумывать
но не зря их над головой вешают ICQ/ab

Добавлено: 27.05.2013 10:14:05

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=72452
читал?

Не всем конфетам одинаково везет!

63

Re: Мой УАЗ-31519

оо ICQ/ab огромное спасибо

64

Re: Мой УАЗ-31519

блин все забываю фоткнуть подлокотник ICQ/ab

народ такая проблемма..на 21115 покупал новый акб ..при аварии откололся уголок(но выше банок и все норм работает)прям самый верхний уголок(размером с ногодь мезинца)
я хотел этот акумулятор поставить вторым на лебедку уаза..можно чем нить заклеить ет уголочек..так чтоб кислота не выплескивалась и не разьедала клееное место???

65

Re: Мой УАЗ-31519

может лучше так?  позвони спроси
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=708

Не всем конфетам одинаково везет!

66

Re: Мой УАЗ-31519

и всем снова здрасти ICQ/ab
как всегда на долго пропал..
В общем дело обстоит так..
Наднях ездил вытаскивать Патриота..сел плотно в соколе..дык пока только ехал дворники отказали..фара одна вылетела по свету..+черепаху не успел поставить(от шума мозг взрывался) от жары просто офигел (кран на печку не перекрыл и в темноте не нашел его ICQ/ab )..зеркала заднего вида поставил новые и просто замаялся скакать чтоб их отрегулировать..ну и так еще по мелочам..
Вот теперь передомной встал вопрос...есть ли на такие старые уазы раздвижные окна? Где то читал что мол от хантеров подходят..
И где и почем в городе у нас можно купить? + какие сложности могут возникнуть при установке?

Добавлено: 03.09.2013 00:52:50

кстати чуть не забыл..кто нить видел в магазинах сверла на 22-25 по металлу?хочу прикуриватель врезать в панель?или может кто своими изобретениями поделится с фотками..в плане размещения прикуривателя?!
ICQ/ab буду Очень признателен!

67

Re: Мой УАЗ-31519

Нифига тебэ братан нэ повезло, бэз фары, черэпахи (дым, чад, двиготель: ай,ай, чинить надо...) зачэм кран, я с открытым краном всё лэто езжю, зачем зеркало, смотреть  в перёд надо и окна не нужно раздвигать и сложностэй нэ будет,. Да и не курил бы ты...

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

68

Re: Мой УАЗ-31519

кран если не закрываю жара ппц невыносимая в салоне..курить тож не могу бросить..зеркала на дороге не видать ни че..ведь через зеркало заднего вида на лобовом не видно(сиденья с сзади от сааба) вот и встал вопрос о раздвижных окнах ICQ/ab
Мда уж натерпелся..ребята просто тестили патрик..вкрячались по полной вот и пришлось по темени ехать вытаскивать...

69

Re: Мой УАЗ-31519

Wolf33 пишет:

и всем снова здрасти ICQ/ab
как всегда на долго пропал..
В общем дело обстоит так..
от жары просто офигел (кран на печку не перекрыл и в темноте не нашел его ICQ/ab )..
И где и почем в городе у нас можно купить? + какие сложности могут возникнуть при установке?

Воздухозаборник захлопнуть не пробовали?

Wolf33 пишет:

Вот теперь передомной встал вопрос...есть ли на такие старые уазы раздвижные окна? Где то читал что мол от хантеров подходят..

Есть. От хантера. Ставятся легко. Стоит +/-4т.р.

кстати чуть не забыл..кто нить видел в магазинах сверла на 22-25 по металлу?хочу прикуриватель врезать в панель?

Чтобы поставить прикуриватель не обязательно использовать сверло 22-25мм.

70

Re: Мой УАЗ-31519

спасибо за информацию!
По поводу прикуривателя..просто в голову больше не пришло куда его приспособить.

Только что сделал дворники..но от насоса омывателя идут 2 провода..один на массу а второй оборван ICQ/ac в книге вообще не написано куда он и как должен идти ICQ/ac

со светом тоже все не понятно..одна фара светит норм(водительская) вторая в пол накала..проверил все подходящие к ней провода..менял лампы местами..но все тщетно ICQ/ac

сейчас пробую разобраться с тормозами (ни как руки не доходили)

71

Re: Мой УАЗ-31519

ребят не знаете где поближе к доброму можно сделать и почем?
1- по электрике..найти и устранить проблемму с фарами
2- подключить омыватель стекол
3- сделать тормоза + новая шпилька (начал отворачивать колеса..в итоге с трубой сломал первый же болт(шпилька) на колесе..на этом решил остановиться )
4- также интересует в месте с запчастями..перенос кнопки очистителя стекол на руль? Если норм по деньгам тогда думаю что перенесу для удобства.

Заранее благодарю за ответы!

72 Отредактировано muslim 33 (09.09.2013 21:15:53)

Re: Мой УАЗ-31519

в фаре скорее всего уевая масса.с бачка омывателя второй провод на тумблер а с него(тумблера) на +замка зажигания.снимаешь ступицу выбиваешь шпильку вставляешь новую.они продаются по одной если что.для прикуривателя-любое отверстие можно разогнать обычным напильником.А вообще покури УАЗБУКУ-(это сайт такой).там давно про все написано. Default/bs

31512,лопата,хай!Джек!

73 Отредактировано vodnik60 (11.09.2013 20:25:42)

Re: Мой УАЗ-31519

удалил.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

74

Re: Мой УАЗ-31519

Не курите УАЗбуку - фиговая дурь...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

75

Re: Мой УАЗ-31519

muslim 33 пишет:

в фаре скорее всего уевая масса.с бачка омывателя второй провод на тумблер а с него(тумблера) на +замка зажигания.снимаешь ступицу выбиваешь шпильку вставляешь новую.они продаются по одной если что.для прикуривателя-любое отверстие можно разогнать обычным напильником.А вообще покури УАЗБУКУ-(это сайт такой).там давно про все написано. Default/bs


Класс !!!

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.