1

Тема: Помогите с выбором

Обращаюсь к Вам, адекватные джиперы. Задумываюсь в ноябре сего года поменять свой тарантас на авто повышенной проходимости. Причин несколько: частые выезды на природу (охота, рыбалка, грибы), желание иметь просторный надёжный автомобиль в который хоть велосипед хоть коляску детскую, хоть лодку (надувную) с мотором можно уложить. Бюджет 450 000р. Из предположений Паджеро II пятидверный. но вот не знаю бензин или дизель. Кто что посоветует? всем заранее спасибо. Ответы желательно аргументировать.



2

Re: Помогите с выбором

Старекс ?

Starex 4wd  d4bh  ручной

3

Re: Помогите с выбором

старый дизель это игра в рулетку с большим ценником, ремонт бензина подешевле
ну и его придется проварить после того как купите ICQ/ab или разобрать и проварить
мне 2 паджера нравится ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

4

Re: Помогите с выбором

ну сварка не проблема, варю и полуавтоматом, и покрытым электродом. А по бензиновым движкам кому приоритет отдать?

Добавлено: 12.06.2013 19:06:02

И что вы скажете про п3 3.2 дизель?

5

Re: Помогите с выбором

покатайтесь сами, я на бензиновых п2 за рулем не ездил,
у Dim_1 3.5 литра ICQ/ab грязью очень лихо кидается, расход соответсвующий тут уж вам решать

Не всем конфетам одинаково везет!

6

Re: Помогите с выбором

да я бы покатался, будь возможность. почему и пишу сюда, что не знаю что выбрать.

7

Re: Помогите с выбором

так открываешь авто.ру созваниваешься выбираешь - пробуешь ?

Не всем конфетам одинаково везет!

8

Re: Помогите с выбором

я с декабря прошлого года только и занимаюсь тем, что читаю, сравниваю и т.д. и если по машине ясность есть, то вот по движкам беда. есть желание взять 2.8 tdi, но найти нормального толкового дизелиста я не могу. чтоб знал движки 4м40. вот и зарегистрировался на форуме. думаю люди знающие, с опытом. помогут.

9

Re: Помогите с выбором

я ездил только на 4D56 (2.4)
на паджеро спорт, мне нравилось и по легкой грязи и по городу, он пробежал 100 000 если верить табло

Не всем конфетам одинаково везет!

10

Re: Помогите с выбором

4м40 не надо брать, мотор один из самых удачных дизелей, но он не пригоден к ремонту: дорого и не вкусно. Все Паджеровские дизели боятся гонок, а народ пытается на них носиться, поэтому не укатанный найти сложно, 4д56 чинится не особо дорого, но ездить на нем больно тяжко, хотя привыкают.
Шести цилиндровые бензинки надёжны, не капризны (хотя капризы возрастные бывают, но это проблема контактов в разьёмах, железо очень надежно), оборотов не боятся, спокойно выхаживают по 500-700 тысяч (при условии вменяемого эксплуататора).
Пятидверка просторна и комфортна. Система полного привода практически идеальна: задний привод-полный привод-полный привод с блокировкой меж осевого дифа-пониженная, имеется блокировка заднего дифа (жесткая европа, лсд япония) хотя попадаются и свободные дифференциалы. Подвески надежные, не трясучие, в стоке может иметь регулировку амортизаторов. В рулевой маятниковый рычаг маловато ходит (не дорогой) всё остальное без нареканий. Рама может начать гнить сзади где идёт вверх к колёсам + перемычки (трубы) над мостом, под передный стойкой кузова может дать трещины, всё прекрасно видно, следы гудрона должны насторожить, рама номерная(!!!), номер за задним правым колесом (обычно сгнил напрочь, не страшно 10 дней ожидания результатов экспертизы). Кузов номера не имеет(!!!), но на нем есть таблички приклёпанные, табличка с вином на переднем капоте приклёпана до кучи (на этой фиговине много "не гнилых не битых не крашенных" палится ICQ/ag ).
Нужно искать изначально хорошую машину, не гнилую, без технических проблем и все будет хорошо!
РС 6G72 24 клапана очень хорошо чувствует себя на газу, жрёт свои 14-15 по городу, только газа по 13-70. Потери в динамике практически нет, только стухает на оборотах более 4.5 тысяч.

Все мы городские. Только из разных деревень......

11

Re: Помогите с выбором

Спасибо. Очень толково. А сколько переоборудование на ГБО стоит?

12

Re: Помогите с выбором

Примерно 30-35 тыр, окупается довольно быстро.

Все мы городские. Только из разных деревень......

13

Re: Помогите с выбором

Про ГБО через пару месяцев напишу точный ценник, на свой Паджеро ставить буду.

Все мы городские. Только из разных деревень......