1

Тема: акция памяти

Добрый день всем одноклубникам! Хочу предложить акцию памяти о наших родных и  близких соотечественниках(как ни пафосно это звучит) воевавших за Родину , за свободу и счастье, с верой в лучшую будущую жизнь. я предлагаю каждому порыться в архивах в поисках информации о любом (на ваш выбор) боевом подразделении участнике ВОВ и в его честь назвать свой автомобиль. я думаю это будет настоящая память, а написать на авто : "спасибо деду за победу"- это обезличено,какому деду...?, поверьте , я не хочу никого обидеть , а только сделать эту акцию памяти более конкретной, индивидуальной. своё авто я назвал в честь 31 Отдельного Особого Горьковского Варшавского ордена Александра Невского дивизиона бронепоездов, в его состав входили два бронепоезда: Илья Муромец и Козьма Минин, а также состав обеспечения и численностью 335человек ,включая роту десанта , боевой путь более 2500 км и за это время , в частности в 1944г. под Ковелем., в огневой дуэли уничтожил , с первого залпа, немецкий бронепоезд      " Адольф Гитлер" и что знаменательно оба эти бронепоезда были построены в сверх урочное время , на личные деньги и воевали на них в основном строившие их рабочие следующих городов :Муром , Горький , Кулебаки , Выкса , Богородск. Далее можно много писать об этом бронедивизионе и о людях воевавших в нем, кому интересно - пишите, отвечу. Далее , развивая эту тему , могу предложить организацию автопробегов по местам боевого пути каждого подразделения, создание фильмов об этом , посещение школы (где учился участник автопробега) и сначала рассказ об истории , по следам которой прошел сам ,а далее - создание музея в школе об этом боевом подразделении , походы со школьниками и поиск новых страниц истории... Вот примерно так. пишите свои отзывы - тема интересная, хотел загрузить две презентации о 31 бронедивизионе - не получилось - они есть в одноклассниках , в группе "Муром- лучший город на земле!", в разделе -видео. Тема бронепоездов интересовала давно, а плотно изучять стал недавно-очень интересно, присоединяйтесь. Для тех кто не знает где и из чего сделать надпись на автомобиле предлагаю обратиться в любое рекламное агентство.



2

Re: акция памяти

>"спасибо деду за победу"- это обезличено, какому деду...?

почему же обезличено?

кто написал это на машине - его деду и СПАСИБО!

зы:....мне две наклейки надо

Бездорожье одолеть - не штука...