1

Тема: Номер на раме уаз 91 г

Всем мое почтение.

Начал я на днях готовить свой автомобиль (3151) к продаже и с ужасом не обнаружил номера на раме (шасси). Точнее нашел остатки краски, которой он был нанесен (а может просто остатки краски). Вот у меня теперь делема, как быть? Может у кого такие проблемы были как решили?... Как хоть этот номер выглядел ?
Я в расстройстве, по новому регламенту ГАИшному машину с измененными рег. знаками на учет не поставишь, в общем я в тупике.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.



2

Re: Номер на раме уаз 91 г

Раньше писали на заявлении "номер рамы по МТ" если эта самая табличка есть.

Все мы городские. Только из разных деревень......

3 Отредактировано transformator (24.11.2013 20:05:07)

Re: Номер на раме уаз 91 г

при снятии с учета направят на экспертизу, где признают раму б/н, так как машина до 1997 г/в.

4

Re: Номер на раме уаз 91 г

Была замена кузова, таблички нет

Добавлено: 24.11.2013 21:18:07

transformator пишет:

при снятии с учета направят на экспертизу, где признают раму б/н, так как машина до 1997 г/в.

Вся проблема, что даже после экспертизы могут на учет не поставить, так как этот новый "удобный" техрегламент не позволяет ставить на учет машины с измененными идентификационными номерами.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

5

Re: Номер на раме уаз 91 г

У меня такая же хрень была. Взял трафарет согласно размеру цифр на раме, отпескоструил 2м рамы (на всякий), покрасил в черный, как новая,с балончика нанес серебрянку, когда подсохла потер песком с грязью, чтоб слегка состарилась и всё. Вопросов у ГАИ не оказалось. Ведь номер читаемый есть. Тратить время на экспертизу бред, да и кому нужны наши старые УАЗы. Вот за самовольное переоборудование транспортного средства они с удовольствием могут докопаться. Когда продавал свой УАЗ 1995 г в. на 50% было инородного напихано, без внесения изменений, но мне повезло, без нервяка, наверное потому что число 9 января было.

6

Re: Номер на раме уаз 91 г

Год назад снимал-ставил на учет свой 3151 1994 г.в. Из номеров посмотрели лишь номер кузова, двигатель и раму не смотрели вообще. Докопались до металлического кузова (по докам был 31512). Пришлось вносить изменения.

Мёд со своей пасеки.
8-920-628-75-68.

7

Re: Номер на раме уаз 91 г

alween13 пишет:

У меня такая же хрень была. Взял трафарет согласно размеру цифр на раме, отпескоструил 2м рамы (на всякий), покрасил в черный, как новая,с балончика нанес серебрянку, когда подсохла потер песком с грязью, чтоб слегка состарилась и всё. Вопросов у ГАИ не оказалось. Ведь номер читаемый есть. Тратить время на экспертизу бред, да и кому нужны наши старые УАЗы. Вот за самовольное переоборудование транспортного средства они с удовольствием могут докопаться. Когда продавал свой УАЗ 1995 г в. на 50% было инородного напихано, без внесения изменений, но мне повезло, без нервяка, наверное потому что число 9 января было.

Вот так и делай, а я делал всё по закону: ( двух свидетелей, эспертиза, ответственное хранение, объяснительные со всех и т.д. и т.п. гемор... месяц...)
Но за то напишут Б/Н

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

8

Re: Номер на раме уаз 91 г

У меня две мысли 1. Купить новую раму с документами и перекинуть, эта все равно уже болеет ржавчинкой. Вопрос поставят на учет или нет, так как борясь с конструкторами по запрещали менять агрегаты. Может среди нас есть человек с городского рэо, кто может подсказать?
2. Начать долгую переписку с дбдд и заводом на тему краски и долговечности заводских покрытий. По результатам которого, устроить холиварную битву в суде за регистрацию.

По поводу нанесения через трафарет - на ровном месте себе с земли статью поднять, как-то страшно.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

9

Re: Номер на раме уаз 91 г

У гайцов есть какое то внутреннее распоряжение о том,что авто лохматых годов на экспертизу не отправлять.С номером рамы не должно возникнуть проблем тк номер не выбиваемый.Месяц назад ставил на учет Московский Дискавери.Там из 17 цифр на раме сохранились только первые-5(остальные стерлись шлангом охлаждения масла,хотя выгравированы)я уже мысленно попрощался с машиной когда осмотровый гаец куда-то отлучился с доками,и вернувшись минут через 5 поставил долгожданный штамп.Вот если бы у тебя  у кузова номера не было......пришлось бы побегать.

31512,лопата,хай!Джек!

10

Re: Номер на раме уаз 91 г

ставил на учёт в том году, уаз 97г. рама сгнившая-номера соответственно нет!!! отправили на экспертизу-через неделю выдали документы и поставили на учёт как б\н раму. и всё!!! Всё официально и без всяких хлопот!

11

Re: Номер на раме уаз 91 г

Спасибо всем, не оставшимся равнодушными, попробую без номера, с бумагой от завода наперевес

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

12

Re: Номер на раме уаз 91 г

alween13 пишет:

У меня такая же хрень была. Взял трафарет согласно размеру цифр на раме, отпескоструил 2м рамы (на всякий), покрасил в черный, как новая,с балончика нанес серебрянку, когда подсохла потер песком с грязью, чтоб слегка состарилась и всё. Вопросов у ГАИ не оказалось. Ведь номер читаемый есть. Тратить время на экспертизу бред, да и кому нужны наши старые УАЗы. Вот за самовольное переоборудование транспортного средства они с удовольствием могут докопаться. Когда продавал свой УАЗ 1995 г в. на 50% было инородного напихано, без внесения изменений, но мне повезло, без нервяка, наверное потому что число 9 января было.

alween13, а можешь сказать какой должен быть трафарет и какая краска? а то просто у меня такая же проблема:)

13

Re: Номер на раме уаз 91 г

Трафарет тот найден, покупал в магазине книги-канц.товары в своём городе, стоил он 30 рублей. Высота цифр 2 см, расстояние между ними 6 мм. шрифт обычный для цифр. Номер старайся нарисовать там, где он и должен быть. Если не знаешь, тогда завтра черкну точные координаты его места.

14

Re: Номер на раме уаз 91 г

Спасибо большое:)ну а где он расположен я знаю ICQ/ab

15

Re: Номер на раме уаз 91 г

С недавнего времени авто без номера на учёт не поставишь, экспертизу отменили, в ГАИ сказали что тем самым правительство хочет избавиться от таких авто... (узнавал сам в ГАИ неделю назад. ) так что номер должен быть обязательно!!! придётся рисовать...)))

16

Re: Номер на раме уаз 91 г

с "рисованием" номера можно попасть под статью  ICQ/ab  в ГИБДД тоже не дураки работают ICQ/ab

17

Re: Номер на раме уаз 91 г

нужно нарисовать и "застарить" там тоже никто особо разбираться не хочет, да и всегда можно сослаться что так оно и было.... раз уж такое дело , ну либо машинку под разбор....!

18 Отредактировано Kromv (05.10.2014 15:16:29)

Re: Номер на раме уаз 91 г

Georgiy пишет:

С недавнего времени авто без номера на учёт не поставишь, экспертизу отменили, в ГАИ сказали что тем самым правительство хочет избавиться от таких авто... (узнавал сам в ГАИ неделю назад. ) так что номер должен быть обязательно!!! придётся рисовать...)))

С экспертизой не все совсем так. Экспертизу никто не отменял. Есть приказ 605 МВД, там все написано.

По поводу художественных росписей рамы - плохой совет, скажу более УК РФ по этому поводу имеет однозначное мнение, Вам любой эксперт скажет - номер физически не мог дожить до нашего времени.

По поводу утиля, все зависит от эксплуатации, опять же и представьте ситуацию, Вы купили например ГАЗель и при пробеге 3 000 км Вам в зад въезжает авто и загибает раму. И тут возникает вопрос: " А что все, машину в утиль ?" какой на него ответ ? полную стоимость Вам никто не возместит (если каски не было).

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

19

Re: Номер на раме уаз 91 г

Тему прошу закрыть. Вопрос решен. Сегодня вступило в законную силу решение суда, теперь в ПТС будет б/н

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

20

Re: Номер на раме уаз 91 г

хорошо что получилось
год длилось так?

Не всем конфетам одинаково везет!

21 Отредактировано Kromv (26.12.2014 00:25:03)

Re: Номер на раме уаз 91 г

Все приключения с начала августа этого года. Май-август переписка с заводом, НАМИ, составление искового заявление, поиск времени для похода в суд ...

А до этого времени ожидание, думал может рассосется - приказ отменят или изменят, метеорит прилетит, номер сам чудом проступит сквозь ржавчину и т.д.

Гараж - мужская галактика. Большой гараж - черная дыра.

22

Re: Номер на раме уаз 91 г

ясно спасибо.

Добавлено: 26.12.2014 00:44:08

тему я оставлю вы теперь опытный в таком деле ICQ/ad

Не всем конфетам одинаково везет!