26

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

А есть еще заклепки алюминивые которыми накладки тормозные клепают. нормальные, не пустотелые, диаметром миллиметров 5, головка в потай имеется. Ищутся в автомагазинах (особенно УАЗовских)

Синий Jump!



27

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

а не много гемору будет с полнотелыми клепками, да еще и впотай? у меня где-то были такие, надо по сусекам поскрести

ШНГ (была 2131 стандарт)

28

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

В УАЗовских магазинах все больше (сплошь) медные, волговские попадаются.

Все мы городские. Только из разных деревень......

29

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

А немного гемору будет с болтиками или сваркой?
В потай делать никто не заставляет, можно потайную внутрь запихать чтоб не видел никто.

Синий Jump!

30

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

с сваркой гемору меньше

сварка аргоном тел.89040315382

31

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Ага особенно с алюминиевой. и можно сказать даром ведь  ICQ/ag

Синий Jump!

32

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

У Буркли полуавтомат, аргону туда и проволоки. И не надо индивидуалить, скинтесь и будет вам счастье.

Все мы городские. Только из разных деревень......

33

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Баллон аргоновый 40л. новый ГОСТ 949-73    8307,20руб (Не бюджетно, как мне кажется)
Аргон газ высокой чистоты бал.40л.(6,2 м3) 99,998%    1938.74руб. (Ну еще куда не шло)
Регулятор аргоновый АР-10-2     1379.50 (Тоже вроде приемлемо)
ER-5356
ER-5183 (AlMg5)    0,8         Кассета  6кг    360р (Халява, но во Владимире такой халявы нет)
А теперь поговорим про сварку Алюминия

Сварка алюминия характерна тем, что осуществляется на переменном или импульсном токе, для того чтобы в процессе сварки не образовывалась окисная пленка, которая мешает качественной сварке. Все эти аппараты имеют высокочастотный, бесконтактный поджиг дуги.

TIG-160 AC/DC   
220В; 10-160А; AC/DC; 3,3 кВА;ПН60%;19 кг;TIG/MMA; все мет. с горелкой   
BRIMA   
29913,00 руб. (Это самый дешевый инвертор для аргоно-дуговой сварки... Бюджетно или нет я промолчу)

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

34

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Так вот, ты пишешь про сварку несгораемым вольфрамовым электродом в среде защитного газа, в качестве наплавляемого материала используются прутки спецсплава. 
При сварке полуавтоматом используется немного другая рецептура флюса (проволока именно флюсовая) и бюджетный полуавтомат (у меня был Бимакс, мир праху его) имеет дугу переменного тока (мерил хар-ки). Так что надо пробовать.
ЗЫ Агрегат под сварку несгораемым электродом (аргон) стоит в районе 10 -12 тыр. (Цитрон).

Все мы городские. Только из разных деревень......

35

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Хорошо, тогда почему сантиметр шва алюминия стоит очень дорого, если любой дядя вася в гараже может аргоном варить и не париться?

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

36

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Потому что хорошие жлобы! Делать много не могут, а хотят много и сразу! И еще потому, что продаваны расходников и комплектующих, не первые посредники в цепочке и каждый из них множит цену на 1.5 - 2.
И есть еще такое понятие как цена выхода на рынок, это вещь эфимерная но работает.

Все мы городские. Только из разных деревень......

37

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

еслиб каждый дядя Вася варил, то и ценник был другой, а так создан миф о сложности и дороговизне......потому и неварят задешево.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

38

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Вот это и есть цена выхода на рынок :d

Все мы городские. Только из разных деревень......

39 Отредактировано AlesX (15.12.2009 18:55:46)

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Бум знать... По поводу того, что расходники в 2  раза дороже-это очно, посмотрел в Москве проволока сварочная для п\а 0.8 дороже 400р нету за 5 кг, а у нас дешевле 600 нет ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

40

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Собрался делать бампер из гнутого швеллера высотой ~150мм (отличается от тех что навалом, на металлобазах толщиной, по причине другой технологии изготовления). А хрен там - взять его негде - металлобазы только на заказ, а из-за 2-х метров никто связыватьсяс не будет, в яме на базе вторчермета тоже нет. Default/hmm  ЗАто купил 55мм кругляк на проставки под кузов. ICQ/af

41

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

transformator, а чем прокатный не устраивает?

ШНГ (была 2131 стандарт)

42

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

А его в отличие от гнутого хрен согнешь без спец оборудования. Тока резать, и по весу он огого.

Все мы городские. Только из разных деревень......

43

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Dsam пишет:

А его в отличие от гнутого хрен согнешь без спец оборудования. Тока резать, и по весу он огого.

Верно. У меня в гараже валяется кусок 1,7м оцинкованного(!!!) швеллера ~100, так вот весит эта чушка - килограмм 25. К тому же горячекатанный швеллер очень жесткий, и в случае удара посильнее - к примеру углом бампера в дерево - согнет не его, а раму. 
Как вариант брать за заготовку бампер от какого-нито грузовика, к примеру сегодня видел у таксопарка шашигу - высоковат "чуть-чуть" ICQ/ag , а так - подрезать по ширине - и - самое то, даже отверстие под лебедку есть.

44

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Ну у меня стоят на трупе патрола из швеллера самодельные. Куда только я не тыкался особенно задним ICQ/ag , и ничего с гнилой рамой не стало. А излишнюю жесткость бампера можно компенсировать элементами крепления его к раме.

Все мы городские. Только из разных деревень......

45

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

transformator пишет:

Собрался делать бампер из гнутого швеллера высотой ~150мм (отличается от тех что навалом, на металлобазах толщиной, по причине другой технологии изготовления). А хрен там - взять его негде - металлобазы только на заказ, а из-за 2-х метров никто связыватьсяс не будет, в яме на базе вторчермета тоже нет. Default/hmm  ЗАто купил 55мм кругляк на проставки под кузов. ICQ/af

а я трубу квадратную на стройке стырил, мне кажеться вариант по бюджетнее будет??? ICQ/ad

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

46

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Ага стырить эт бюджетно ICQ/af

Все мы городские. Только из разных деревень......

47 Отредактировано transformator (25.12.2009 19:16:13)

Re: тема по силовым бамперам... оч интересно.... мне кажецца

Купид задний бампер предназначенный для хантера - труба 50мм диаметра с загнутыми углами + посередине площадочка. Примерил - ахтунгЪ! - висит на 20 см ниже рамы - типа под родной хантеровский пластмассовый - с таким "якорем" в первой же колее встанешь. Пришлось полностью переделать крепление и теперь он висит как надо - на уровне рамы. А на площадку запаска опирается.
Теперь очеедь переднего. Его буду точно сам делать - из готовых - либо Г, либо от 15000.