1

Тема: Автосервис Бостор

Всем привет, купил для души Нифку,  ессено вибрирует раздатка, вылетает 5 передача, куда ж на ниве без этого. По городу мнение одно, хочешь сделать ниву, только Бостор. Но по отзывам я так понимаю деньги сервис поднимает не кислые не только  на ниваЁбах, на всем оффроаде. Что скажите по сервису, стоит обращаться? или же есть сервисы где смогут сделать без дополнительных строчек в счете?

2

Re: Автосервис Бостор

где то писали: Марьян ставил самоблок - ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!!!!
поиском порули по форуму, можт найдешь.

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

3

В Босторе тут вроде "половина" форума ремонтировалось, и все очень недовольны их работой, и ктому же предъявленным счетом.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

4

ненада в Бостор!!!

Добавлено: 14.10.2010 21:25:49

http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=435 читаем до конца!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

5

Пятая передача на ниве практически не лечится (в переод владения Тайгой 21213 снять перебрать поставить коробку у меня уходил один день, наблатыкался блин). Замена задней крышки кпп (картер 5й передачи) помогла не надолго. Собирался заменить кпп, но не успел - продал. И теперь Нива расматривается ТОЛЬКО с 4х ступкой, в городе хватит, а на дальняк нефиг на ней ездить.

Все мы городские. Только из разных деревень......

6

Dsam пишет:

Пятая передача на ниве практически не лечится (в переод владения Тайгой 21213 снять перебрать поставить коробку у меня уходил один день, наблатыкался блин). Замена задней крышки кпп (картер 5й передачи) помогла не надолго. Собирался заменить кпп, но не успел - продал. И теперь Нива расматривается ТОЛЬКО с 4х ступкой, в городе хватит, а на дальняк нефиг на ней ездить.

Может делали что-то не так? У меня практически та же нива, но коробка живёт уже 2 года (ТТТ) ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

7

да вроде все правильно делал, только качество запчастей без комментариев. и похоже что там было рабито посадочное под подшипник уже в картере кпп.

8

Dsam пишет:

да вроде все правильно делал, только качество запчастей без комментариев. и похоже что там было рабито посадочное под подшипник уже в картере кпп.

Возможно... Я свою КПП брал уже с переборки у какого-то частника

ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

9

кому КПП для нивы 4хступка забирайте у мня ... полностью рабочая лежить ждеть покупателя ... извиняюсь за ОФФтоп ... а по теме ребята в босторе грамотные но уже зажравшиеся потому и косяки и ценник неадекват

Galloper_1 2.5D - в штатной комплектации, зима Nokian Hakka LT 31", лето KUMHO KL71 31", рация Megajet 3031, навигация Garmin 1300

10 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 10:34:37)

Dsam пишет:

Пятая передача на классических КПП действительно слабое место. А причина в основном бональна. Включаем её на низких скоростях,экономя (хотя и сомнительно) бензин и ресурс машины. Но при этом на низких оборота на супицы шестерни возникают высокие крутящие момент.Последствия - деформация шлицивого зацепления муфты включения и ступици шестерни,что приводит к вылету передачи. При ремонте чаще всего меняют тока шестерню,а про муфту и не вспоминают.Взаимный износ вилки включения и муфты приводит к не до включению передачи что тоже приводит к её вылету, и третья причины открученная гайка хвостовика а вот причин этому множество.....
РЕКЛАМА В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ(последнее предупреждение)

11

----- пишет:

Всем привет, купил для души Нифку,  ессено вибрирует раздатка, вылетает 5 передача, куда ж на ниве без этого. По городу мнение одно, хочешь сделать ниву, только Бостор. Но по отзывам я так понимаю деньги сервис поднимает не кислые не только  на ниваЁбах, на всем оффроаде. Что скажите по сервису, стоит обращаться? или же есть сервисы где смогут сделать без дополнительных строчек в счете?

Уважаемы нивовод!!!! Так уж сложилось что у нас ругают охотнее чем хвалят. Я всегда на это отвечаю,если ругают значит знают,а если и не то и не другое,значит не работают!!!! Смело обращайтесь и не слушайте ни кого. Диагности включая инструментальную совершенно бесплатна. Любой,подчёркиваю,ЛЮБОЙ объём работ строго согласовываеться с заказчиком.Другое дело что совершенно не возможно однозначно сказать сколько КОНКРЕТНО встанет ремонт,так как входе ремонта обговоренного объёмаБмогут всплыть отдельные дефекты. Но и тогда мы отзваниваемся и сообщаем. МЫ НЕ БЕРЁМ НА СЕБЯ НЕ ОБГОВОРЕННЫЙ ОБЪЁМ РАБОТ!!!!     РЕКЛАМА В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ(последнее предупреждение)

12

хочеш нормальную пятую посмотри как сделано на шеви ниве и на некоторых нифах в переходных моделях.что касаемо сервиса бостор:сами с родителями держим небольшой гараж по кузовному.цену обговориваем сразу и о всех изменениях отзваниваемся.сроки тоже обговариваются но возможны заминки всвязи что кузовной ремонт один из сложнейших ремонтов.так же все изменения обговариваются и делается подробный фотоотчет ICQ/ab (кстати автос.БОСТОР примите ко вниманию ФОТООТЧЕТ решает проблему)тоесть человеку звонят обговаривают плюс полная фотофикация ICQ/ab

13 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 17:00:39)

lis пишет:

хочеш нормальную пятую посмотри как сделано на шеви ниве и на некоторых нифах в переходных моделях.что касаемо сервиса бостор:сами с родителями держим небольшой гараж по кузовному.цену обговориваем сразу и о всех изменениях отзваниваемся.сроки тоже обговариваются но возможны заминки всвязи что кузовной ремонт один из сложнейших ремонтов.так же все изменения обговариваются и делается подробный фотоотчет ICQ/ab (кстати автос.БОСТОР примите ко вниманию ФОТООТЧЕТ решает проблему)тоесть человеку звонят обговаривают плюс полная фотофикация ICQ/ab

Спасибо за совет,попробую воспользоваться,но вот есть заминка трудновато доказать клиенту или объяснить по фото что например "шумит" подшипник хвостовика не редукторе)))) а на счёт пятой передачи на Шеви то там смогли уйти от вылета скорости врезультате откручивания гайки хвостовика( там стоит стопр и пружинная упорная шайба а всё остальное такое же)

14

Бостору "2" с "-" за знание матчасти. На Шниве и Ниве стали устанавливать кпп с т.н. "разорванным пакетом" отличие в шестернях и вторичном валу.
Вот так мы и чиним.

15

Dsam пишет:

Бостору "2" с "-" за знание матчасти. На Шниве и Ниве стали устанавливать кпп с т.н. "разорванным пакетом" отличие в шестернях и вторичном валу.
Вот так мы и чиним.

Спасибо за критическую оценку )))) но может я не правильно выразился но принципиальных отличий в конструкции классической кпп и шеви нет,они легко трансформируються одна в другую при замене пакета запчастей,так что вы зря меня так недооцениваете ))))))))) сложнее с установкой комплекта 6-ой передачи,но и это решается. А вот что вы имеете ввиду под понятием -"разорванный пакет "? А шестерни различны тока заднего хода,а вторичный вал в место шпоночного соеденения обзавёлся шлицами,да 5-ая передача лишилась втулки,да и так по мелочам. Или я не прав?)))))))

16

может переделка и небольшая там сменили шестени  довели до ума и пятая живет почти бесконечно долго.по крайней мере у знакомых у кого такая кп никто не жаловался ICQ/ab

17

напишу свой отзыв о "БОСТОРе"

Купил себе самоблок ДАК, встал вопрос о его установке,
позвонил в БОСТОР договорился о встрече. Приехал вечером, оставил машину... :ermm:
На следующий день после обеда все было готово. Приехал, заплатил денежку 3000(Три тысячи) рублей 00 копеек, уехал. ICQ/ag
      Теперь впечатления: мост с новья "подвывал", после замены дифа и регулировки пятна контакта, мост ваще не слышу, очень прятное ощущение тишины (тока резина немного гудит  ICQ/ab ), после обкатки поменяю масло и все.
      Никто мне по телефону и при встрече мозги не пудрил,цену не менял, страшные истории о ненадежности самоблока не рассказывал, вощем все гуд  ICQ/ag
      За себя лично могу сказать - остался очень доволен...Спасибо большое ICQ/ag

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

18

вот такие отзывы приятно читать. ICQ/ad

скупой платит дважды,первый раз китаю.

19

xbox13 пишет:

напишу свой отзыв о "БОСТОРе"

Купил себе самоблок ДАК, встал вопрос о его установке,
позвонил в БОСТОР договорился о встрече. Приехал вечером, оставил машину... :ermm:
На следующий день после обеда все было готово. Приехал, заплатил денежку 3000(Три тысячи) рублей 00 копеек, уехал. ICQ/ag
      Теперь впечатления: мост с новья "подвывал", после замены дифа и регулировки пятна контакта, мост ваще не слышу, очень прятное ощущение тишины (тока резина немного гудит  ICQ/ab ), после обкатки поменяю масло и все.
      Никто мне по телефону и при встрече мозги не пудрил,цену не менял, страшные истории о ненадежности самоблока не рассказывал, вощем все гуд  ICQ/ag
      За себя лично могу сказать - остался очень доволен...Спасибо большое ICQ/ag

Отличный отзыв! Когда ДАК тестить будем? )))))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20 Отредактировано ----- (06.04.2011 08:28:15)

В общем коробку решил сделать хорошо и с гарантией, что бы качественно и без дополнительных несогласованных ценников, поэтому сделал сам, поменял все шестеренки в задней крышки коробки, муфту 5 передачи, вилки задне - пятой, сальники, подшибники, по запчастям уложился в 2 т.р. Пробег после переборки 6 тысяч, полет нормальный.

Теперь нужно убрать люфт в заднем и переднем редукторе, предполагаю выставив преднатяг подшибников.

вот что то из фото нашел

http://s3.postimage.org/31enilms/DSCN0531.jpg

http://s3.postimage.org/3205i41w/DSCN0536.jpg

21

----- пишет:

В общем коробку решил сделать хорошо и с гарантией, что бы качественно и без дополнительных несогласованных ценников, поэтому сделал сам, поменял все шестеренки в задней крышки коробки, муфту 5 передачи, вилки задне - пятой, сальники, подшибники, по запчастям уложился в 2 т.р. Пробег после переборки 6 тысяч, полет нормальный.

Теперь нужно убрать люфт в заднем и переднем редукторе, предполагаю выставив преднатяг подшибников.

вот что то из фото нашел

http://s3.postimage.org/31enilms/DSCN0531.jpg

http://s3.postimage.org/3205i41w/DSCN0536.jpg

Преднатягом подшипников ВЫ люфт не уберёте (если они тока не отпущены уж очень сильно). Люфты в узле в основном возникают из за взаимного износа шлицевых соеденений и выработки шестерён коробки дифференциала, если с первым бороться не льзя то со вторым можно,путём установки новых опорных колец увеличенной толщены . А в переднем мосту ещё и люфты и в приводах добавляют.....

22

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ, регулировал РПМ Нивы в Босторе, качественно подошли к проблеме, цена более чем гуманная.

23

----- пишет:

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ, регулировал РПМ Нивы в Босторе, качественно подошли к проблеме, цена более чем гуманная.

Как мне кажется- после того как послушали отзывы- решили исправляться...

ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

24

Так это же хорошо!

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!