1

Тема: Автосервис Бостор

Всем привет, купил для души Нифку,  ессено вибрирует раздатка, вылетает 5 передача, куда ж на ниве без этого. По городу мнение одно, хочешь сделать ниву, только Бостор. Но по отзывам я так понимаю деньги сервис поднимает не кислые не только  на ниваЁбах, на всем оффроаде. Что скажите по сервису, стоит обращаться? или же есть сервисы где смогут сделать без дополнительных строчек в счете?



2

Re: Автосервис Бостор

где то писали: Марьян ставил самоблок - ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!!!!
поиском порули по форуму, можт найдешь.

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

3

Re: Автосервис Бостор

В Босторе тут вроде "половина" форума ремонтировалось, и все очень недовольны их работой, и ктому же предъявленным счетом.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

4

Re: Автосервис Бостор

ненада в Бостор!!!

Добавлено: 14.10.2010 21:25:49

http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=435 читаем до конца!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

5

Re: Автосервис Бостор

Пятая передача на ниве практически не лечится (в переод владения Тайгой 21213 снять перебрать поставить коробку у меня уходил один день, наблатыкался блин). Замена задней крышки кпп (картер 5й передачи) помогла не надолго. Собирался заменить кпп, но не успел - продал. И теперь Нива расматривается ТОЛЬКО с 4х ступкой, в городе хватит, а на дальняк нефиг на ней ездить.

Все мы городские. Только из разных деревень......

6

Re: Автосервис Бостор

Dsam пишет:

Пятая передача на ниве практически не лечится (в переод владения Тайгой 21213 снять перебрать поставить коробку у меня уходил один день, наблатыкался блин). Замена задней крышки кпп (картер 5й передачи) помогла не надолго. Собирался заменить кпп, но не успел - продал. И теперь Нива расматривается ТОЛЬКО с 4х ступкой, в городе хватит, а на дальняк нефиг на ней ездить.

Может делали что-то не так? У меня практически та же нива, но коробка живёт уже 2 года (ТТТ) ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

7

Re: Автосервис Бостор

да вроде все правильно делал, только качество запчастей без комментариев. и похоже что там было рабито посадочное под подшипник уже в картере кпп.

Все мы городские. Только из разных деревень......

8

Re: Автосервис Бостор

Dsam пишет:

да вроде все правильно делал, только качество запчастей без комментариев. и похоже что там было рабито посадочное под подшипник уже в картере кпп.

Возможно... Я свою КПП брал уже с переборки у какого-то частника

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

9

Re: Автосервис Бостор

кому КПП для нивы 4хступка забирайте у мня ... полностью рабочая лежить ждеть покупателя ... извиняюсь за ОФФтоп ... а по теме ребята в босторе грамотные но уже зажравшиеся потому и косяки и ценник неадекват

Galloper_1 2.5D - в штатной комплектации, зима Nokian Hakka LT 31", лето KUMHO KL71 31", рация Megajet 3031, навигация Garmin 1300

10 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 10:34:37)

Re: Автосервис Бостор

Dsam пишет:

Пятая передача на ниве практически не лечится (в переод владения Тайгой 21213 снять перебрать поставить коробку у меня уходил один день, наблатыкался блин). Замена задней крышки кпп (картер 5й передачи) помогла не надолго. Собирался заменить кпп, но не успел - продал. И теперь Нива расматривается ТОЛЬКО с 4х ступкой, в городе хватит, а на дальняк нефиг на ней ездить.

Пятая передача на классических КПП действительно слабое место. А причина в основном бональна. Включаем её на низких скоростях,экономя (хотя и сомнительно) бензин и ресурс машины. Но при этом на низких оборота на супицы шестерни возникают высокие крутящие момент.Последствия - деформация шлицивого зацепления муфты включения и ступици шестерни,что приводит к вылету передачи. При ремонте чаще всего меняют тока шестерню,а про муфту и не вспоминают.Взаимный износ вилки включения и муфты приводит к не до включению передачи что тоже приводит к её вылету, и третья причины открученная гайка хвостовика а вот причин этому множество.....
РЕКЛАМА В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ(последнее предупреждение)

11

Re: Автосервис Бостор

----- пишет:

Всем привет, купил для души Нифку,  ессено вибрирует раздатка, вылетает 5 передача, куда ж на ниве без этого. По городу мнение одно, хочешь сделать ниву, только Бостор. Но по отзывам я так понимаю деньги сервис поднимает не кислые не только  на ниваЁбах, на всем оффроаде. Что скажите по сервису, стоит обращаться? или же есть сервисы где смогут сделать без дополнительных строчек в счете?

Уважаемы нивовод!!!! Так уж сложилось что у нас ругают охотнее чем хвалят. Я всегда на это отвечаю,если ругают значит знают,а если и не то и не другое,значит не работают!!!! Смело обращайтесь и не слушайте ни кого. Диагности включая инструментальную совершенно бесплатна. Любой,подчёркиваю,ЛЮБОЙ объём работ строго согласовываеться с заказчиком.Другое дело что совершенно не возможно однозначно сказать сколько КОНКРЕТНО встанет ремонт,так как входе ремонта обговоренного объёмаБмогут всплыть отдельные дефекты. Но и тогда мы отзваниваемся и сообщаем. МЫ НЕ БЕРЁМ НА СЕБЯ НЕ ОБГОВОРЕННЫЙ ОБЪЁМ РАБОТ!!!!     РЕКЛАМА В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ(последнее предупреждение)

12

Re: Автосервис Бостор

хочеш нормальную пятую посмотри как сделано на шеви ниве и на некоторых нифах в переходных моделях.что касаемо сервиса бостор:сами с родителями держим небольшой гараж по кузовному.цену обговориваем сразу и о всех изменениях отзваниваемся.сроки тоже обговариваются но возможны заминки всвязи что кузовной ремонт один из сложнейших ремонтов.так же все изменения обговариваются и делается подробный фотоотчет ICQ/ab (кстати автос.БОСТОР примите ко вниманию ФОТООТЧЕТ решает проблему)тоесть человеку звонят обговаривают плюс полная фотофикация ICQ/ab

13 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 17:00:39)

Re: Автосервис Бостор

lis пишет:

хочеш нормальную пятую посмотри как сделано на шеви ниве и на некоторых нифах в переходных моделях.что касаемо сервиса бостор:сами с родителями держим небольшой гараж по кузовному.цену обговориваем сразу и о всех изменениях отзваниваемся.сроки тоже обговариваются но возможны заминки всвязи что кузовной ремонт один из сложнейших ремонтов.так же все изменения обговариваются и делается подробный фотоотчет ICQ/ab (кстати автос.БОСТОР примите ко вниманию ФОТООТЧЕТ решает проблему)тоесть человеку звонят обговаривают плюс полная фотофикация ICQ/ab

Спасибо за совет,попробую воспользоваться,но вот есть заминка трудновато доказать клиенту или объяснить по фото что например "шумит" подшипник хвостовика не редукторе)))) а на счёт пятой передачи на Шеви то там смогли уйти от вылета скорости врезультате откручивания гайки хвостовика( там стоит стопр и пружинная упорная шайба а всё остальное такое же)

14

Re: Автосервис Бостор

Бостору "2" с "-" за знание матчасти. На Шниве и Ниве стали устанавливать кпп с т.н. "разорванным пакетом" отличие в шестернях и вторичном валу.
Вот так мы и чиним.

Все мы городские. Только из разных деревень......

15

Re: Автосервис Бостор

Dsam пишет:

Бостору "2" с "-" за знание матчасти. На Шниве и Ниве стали устанавливать кпп с т.н. "разорванным пакетом" отличие в шестернях и вторичном валу.
Вот так мы и чиним.

Спасибо за критическую оценку )))) но может я не правильно выразился но принципиальных отличий в конструкции классической кпп и шеви нет,они легко трансформируються одна в другую при замене пакета запчастей,так что вы зря меня так недооцениваете ))))))))) сложнее с установкой комплекта 6-ой передачи,но и это решается. А вот что вы имеете ввиду под понятием -"разорванный пакет "? А шестерни различны тока заднего хода,а вторичный вал в место шпоночного соеденения обзавёлся шлицами,да 5-ая передача лишилась втулки,да и так по мелочам. Или я не прав?)))))))

16

Re: Автосервис Бостор

может переделка и небольшая там сменили шестени  довели до ума и пятая живет почти бесконечно долго.по крайней мере у знакомых у кого такая кп никто не жаловался ICQ/ab

17

Re: Автосервис Бостор

напишу свой отзыв о "БОСТОРе"

      Купил себе самоблок ДАК, встал вопрос о его установке,
позвонил в БОСТОР договорился о встрече. Приехал вечером, оставил машину... :ermm:
На следующий день после обеда все было готово. Приехал, заплатил денежку 3000(Три тысячи) рублей 00 копеек, уехал. ICQ/ag
      Теперь впечатления: мост с новья "подвывал", после замены дифа и регулировки пятна контакта, мост ваще не слышу, очень прятное ощущение тишины (тока резина немного гудит  ICQ/ab ), после обкатки поменяю масло и все.
      Никто мне по телефону и при встрече мозги не пудрил,цену не менял, страшные истории о ненадежности самоблока не рассказывал, вощем все гуд  ICQ/ag
      За себя лично могу сказать - остался очень доволен...Спасибо большое ICQ/ag

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

18

Re: Автосервис Бостор

вот такие отзывы приятно читать. ICQ/ad

скупой платит дважды,первый раз китаю.

19

Re: Автосервис Бостор

xbox13 пишет:

напишу свой отзыв о "БОСТОРе"

      Купил себе самоблок ДАК, встал вопрос о его установке,
позвонил в БОСТОР договорился о встрече. Приехал вечером, оставил машину... :ermm:
На следующий день после обеда все было готово. Приехал, заплатил денежку 3000(Три тысячи) рублей 00 копеек, уехал. ICQ/ag
      Теперь впечатления: мост с новья "подвывал", после замены дифа и регулировки пятна контакта, мост ваще не слышу, очень прятное ощущение тишины (тока резина немного гудит  ICQ/ab ), после обкатки поменяю масло и все.
      Никто мне по телефону и при встрече мозги не пудрил,цену не менял, страшные истории о ненадежности самоблока не рассказывал, вощем все гуд  ICQ/ag
      За себя лично могу сказать - остался очень доволен...Спасибо большое ICQ/ag

Отличный отзыв! Когда ДАК тестить будем? )))))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

20 Отредактировано ----- (06.04.2011 08:28:15)

Re: Автосервис Бостор

В общем коробку решил сделать хорошо и с гарантией, что бы качественно и без дополнительных несогласованных ценников, поэтому сделал сам, поменял все шестеренки в задней крышки коробки, муфту 5 передачи, вилки задне - пятой, сальники, подшибники, по запчастям уложился в 2 т.р. Пробег после переборки 6 тысяч, полет нормальный.

Теперь нужно убрать люфт в заднем и переднем редукторе, предполагаю выставив преднатяг подшибников.

вот что то из фото нашел

Автосервис Бостор

Автосервис Бостор

21

Re: Автосервис Бостор

----- пишет:

В общем коробку решил сделать хорошо и с гарантией, что бы качественно и без дополнительных несогласованных ценников, поэтому сделал сам, поменял все шестеренки в задней крышки коробки, муфту 5 передачи, вилки задне - пятой, сальники, подшибники, по запчастям уложился в 2 т.р. Пробег после переборки 6 тысяч, полет нормальный.

Теперь нужно убрать люфт в заднем и переднем редукторе, предполагаю выставив преднатяг подшибников.

вот что то из фото нашел

Автосервис Бостор

Автосервис Бостор

Преднатягом подшипников ВЫ люфт не уберёте (если они тока не отпущены уж очень сильно). Люфты в узле в основном возникают из за взаимного износа шлицевых соеденений и выработки шестерён коробки дифференциала, если с первым бороться не льзя то со вторым можно,путём установки новых опорных колец увеличенной толщены . А в переднем мосту ещё и люфты и в приводах добавляют.....

22

Re: Автосервис Бостор

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ, регулировал РПМ Нивы в Босторе, качественно подошли к проблеме, цена более чем гуманная.

23

Re: Автосервис Бостор

----- пишет:

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ, регулировал РПМ Нивы в Босторе, качественно подошли к проблеме, цена более чем гуманная.

Как мне кажется- после того как послушали отзывы- решили исправляться...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

24

Re: Автосервис Бостор

Так это же хорошо!

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!