1

Тема: Ручная лебёдка

Есть мысль лебёдку купить. На электрическую денег жалко. Кто чё может сказать про ручную? Опять же можно хоть вперёд ,хоть назад, хоть вбок дёргать.

Шнива , chevrolet lanos sx



2

Re: Ручная лебёдка

у меня лежит в багажнке ещё не пробывал, короткая правда и ещё защитку нада купить
но есть люди из шниваклуба они довольны ручными лебедками и они их спасали нераз ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: Ручная лебёдка

когда сузука была, тожь ездил с ручной, норамальная штука если еще удлинитель есть.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

4

Re: Ручная лебёдка

Скольки тонную (минимум) брать для Нивы?
Пойдёт ли Бармалейка как удлиннитель?

Шнива , chevrolet lanos sx

5

Re: Ручная лебёдка

как удлинитель однозначно нет...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

6

Re: Ручная лебёдка

4тонны

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

7

Re: Ручная лебёдка

у меня рычажная лежит в багажнике, 4-тонная вроде.. ход маленький, машину из говна она не тащит(уаз), но как вспомогательное средство - пару раз выручало, т.е. натянул до отказу, а там уж раскачкой, а если ещё и народ подтолкнёт, то совсем хорошо)

8

Re: Ручная лебёдка

Вот здесь почитай! http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=24225
Там на 4 странице хорошие лебёдки...

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

9

Re: Ручная лебёдка

Ну у меня валяется на всякий случай. УАЗа непробовал, Шниву с пуза снимает. Причем маньяки (2 шт.) тащили без блока ICQ/ab
Написано 4 тонны на тащить и тонна на подьем, храповик и "собачки" литые (есть еще наборные из пластин, м.м. фигня полная).
Без удлинителя - никуда, своего там метра 3-4, с блоком естественно в двое меньше

Синий Jump!

10

Re: Ручная лебёдка

Походил повыбирал лебёдку и купил Хай джек ,а чё нам дуракам...кабанам....не дуракам.

Шнива , chevrolet lanos sx

11

Re: Ручная лебёдка

Уже не первое обсуждение ручных лебедок скатывается к хайджеку )))

Какой джек-то купил? )

ШНГ (была 2131 стандарт)

12

Re: Ручная лебёдка

Джек красный метр с небольшим но немного отпилю чтоб в багажник лучше помощался.
Ниву поднимает легко тока верхней загогулиной поцарапал дверь.
Кинул а машину доску чтоб было чё подкладывать.

Шнива , chevrolet lanos sx

13

Re: Ручная лебёдка

Верхнюю "загогулину" можно повернуть на 90 градусов, чтобы вверх торчала, а можно совсем снять.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

14

Re: Ручная лебёдка

я в верх поднял

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

15

Re: Ручная лебёдка

а я назад отвернул, а то подлец поперек салона невлазил

Синий Jump!

16

Re: Ручная лебёдка

Обновлю темку. Во внедорожнике видел две ручных лебедки, одна на 2т другая на 4т. Стоят соответственно 600 и 1200 примерно. Та что на 4т. выглядит понадежнее, у нее барабан там где зубья потолще. Как думаете стоит брать? У меня есть подозрение что это супердешевое китайское гуано. Продавец ничо по производителю не сказал. Говорит что берут. Но рядом лежит лебедка на 900 кг за 1700, вот и сомнения после этого берут. Что посоветуете?

17

Re: Ручная лебёдка

Один раз сел на мосты и такой КИТАЙСКОЙ руч.лебедью вытащил свою НИВКУ. ICQ/ab
Правда по мучился-трос коротковат!!!

18

Re: Ручная лебёдка

Она была дешевая? Default/smile Китай китаю рознь. А так то да, они короткие, 2.5 метра всего, но там надо удлиннитель обязательно иметь.

19

Re: Ручная лебёдка

На счет цены незнаю она была не моя ICQ/ab  Несмотря на ее хлипкий вид-помогла!!!
Тросик там был 6мм.

Добавлено: 07.12.2010 18:59:35

Вот отсюда выковыревал!
Ручная лебёдка

20

Re: Ручная лебёдка

Теперь их рейтинг в моих глазах стал повышаться ICQ/ab На 4х тонной то там довольно толстый трос. На вид она поидее должна быть нормальной.

21

Re: Ручная лебёдка

Толще конечно-наверное гдето 8мм.

22

Re: Ручная лебёдка

Буду значит морально готовится к ее покупке, при отсутствии денег на нормальную лебедь это самый нормальный бюджетный вариант. Только встает вопрос покупки троса удлинителя. Где б его найти подешевле, что метров 20 сразу.

23

Re: Ручная лебёдка

У меня лежит лебедка ручная круглая с храповиком,маде ин СССР железная весч во всех смыслах ICQ/ag

Умей делать все-покупай УАЗ
Трактор вертикального взлета

24

Re: Ручная лебёдка

У моего бати в закромах тож такая есть, на 500 кг вроде, только мне кажется она не очень удобная в использовании.

25

Re: Ручная лебёдка

Den а цеплял за что лебеду , вроде деревьев не видно.

Шнива , chevrolet lanos sx