1

Тема: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Возникла вот такая проблема  http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … p;start=30
ЦИТИРУЮ
Мое мнение:
На моей машине звук этот ("буханье") проявляется не только при отпускании сцепления (кстати, вот эта вновь обретенная привычка "тянуть" сцепление приводит к его быстрому износу из-за удлиняющегося времени проскальзывания фрикционных накладок). Попробуйте включить первую или вторую передачу и, двигаясь на ней, работать педалью газа, давая трансмисии знакопеременные нагрузки, т.е. попеременно переходить от тяги к торможению двигателем, (тяга -торможение, тяга -торможение и так несколько раз.) Таким образом, Вы как бы моделируете движение по пересеченной местности. Раньше так при покупке подержанного автомобиля проверяли исправность трансмиссии. Думаю, получите массу удовольствия от этих "бухов".
Не уверен, что звуки такой интесивности - нормальное явление для всех внедорожников. Какая-то степень свободы в зацеплении должна присутствовать, но не такая же!

Машина 2004 года,пробег 51 тыс,купил в том году.Зимой когда на уллице холодно и масло становится более густым,таких звуков не было.

От одного товарища узнал о автосервисе Бостор,он остался доволен качеством работы.Нашел одного мужика,он говорят спец по Нивам,так он мне сразу сказал менять.Как из разговора понял,что у него нет каких то там индикаторов ,чтобы выставить подшипники с натягом и прочее.Но ведь новый может попасться и гамно.
Если эту тему будут читать работники БОСТОР  то и у них хотелось бы спросить-- РПМ лучше поменять или отремонтировать? Сколько как говорится людей столько и мнений,но хотелось бы знать кто сталкивался с этим.



2 Отредактировано AlesX (10.05.2011 22:20:49)

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Не забываем о наличии ШРУСов, которые такие "бухи" издают очень даже здорово! А вообще, лучше ездить и не париться, когда время придёт- мост просто умрёт и тогда станет ясно-менять или ремонтировать! У меня передний мост, с люфтами внутри него градусов 30-40 прожил год на 29" тапках, умер при подъеме в горку- досрезало зубья на ГП

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

3

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

AlesX пишет:

Не забываем о наличии ШРУСов, которые такие "бухи" издают очень даже здорово! А вообще, лучше ездить и не париться, когда время придёт- мост просто умрёт и тогда станет ясно-менять или ремонтировать! У меня передний мост, с люфтами внутри него градусов 30-40 прожил год на 29" тапках, умер при подъеме в горку- досрезало зубья на ГП

Где потом меняли

4 Отредактировано Gaikovert (11.05.2011 22:28:29)

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Вообще, сначала делается диагностика. А не то что дядя сказал. Заедь в тот же БАСТОР, потом отпишешь что сказали.

5

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

SERHIO пишет:
AlesX пишет:

Не забываем о наличии ШРУСов, которые такие "бухи" издают очень даже здорово! А вообще, лучше ездить и не париться, когда время придёт- мост просто умрёт и тогда станет ясно-менять или ремонтировать! У меня передний мост, с люфтами внутри него градусов 30-40 прожил год на 29" тапках, умер при подъеме в горку- досрезало зубья на ГП

Где потом меняли

Делал сам ICQ/abЕще год отбегал без шумов и люфтов ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

6

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

Вообще, сначала делается диагностика. А не то что дядя сказал. Заедь в тот же БАСТОР, потом отпишешь что сказали.

А стоит туда ехать ?

7

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

а почему нет?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

8

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

Вообще, сначала делается диагностика. А не то что дядя сказал. Заедь в тот же БАСТОР, потом отпишешь что сказали.

Был в Бостор,основную проблему указал им ( в правом шрусе ужасный люфт),на яму не загоняли,чисто прокатились.
Все бухи было слышно прекрасно.Корче замена передних шрусов в сборе,хотя второй вообще не люфтит,ось сателлита или сам сателлит,и если в заднем мосту люфт более 20 градусов будет,то и его ремонтировать,да и еще крестовины,хотя они стоят мертво( в гараже с ямы смотрели с мужиками)За эту работу 15-16 тысяч.
Если с заменой сайлентблоков и прочих резинок,то еще 3штуки.

9

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Эти "буханья" присутствуют с новья.. От нечего делать можно вкладывать в трансмиссию, но я бы заморочился именно заменой сцепления на хорошее немецкое. На LR Freelander, когда подвешивал машину, там степень свободы зацпления такая же как на Шниве, если не больше.. Однако никаких бухов нет.

Добавлено: 24.05.2011 10:31

P.S. Почему вы решили, что дело только в переднем редукторе? Люфты надо устранять и на раздатке и в заднем редукторе по сути. Но на иномарках люфты не меньше  или свобода зацепления, значит достаточно, действительно, поставить нормальное сцепление..

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

10 Отредактировано Gaikovert (24.05.2011 11:40:51)

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

В том то и дело, что никто ничего не решил.
Не поднимая авто - это не диагностика, а тыканье пальцем в небо в приблизительном направлении....
Надо искать нормальный сервис или специалиста. Или пусть поднимут и детально изучат проблему.

11

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

В том то и дело, что никто ничего не решил.
Не поднимая авто - это не диагностика, а тыканье пальцем в небо в приблизительном направлении....
Надо искать нормальный сервис или специалиста. Или пусть поднимут и детально изучат проблему.

Проблему надо изучать непосредственно в том месте, где собирают этот авто. Если они с завода такие идут, значит инженеры решили так)

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

12 Отредактировано Gaikovert (24.05.2011 11:48:51)

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Для того, чтобы делать выводы, нужно сделать диагностику ходовой части на предмет повреждений, неисправностей и состояния всего остального.

13

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

Для того, чтобы делать выводы, нужно сделать диагностику ходовой части на предмет повреждений, неисправностей и состояния всего остального.

Получается, заводчане собрали авто, продали.. А владелец с новья должен везти на диагностику и дорабатывать автомобиль этот..

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

14 Отредактировано Gaikovert (24.05.2011 12:07:04)

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Я даже не знаю как ответить, чтоб не обидеть всех нива и шниваводов.....
Или у кого то есть уверенность, что данный авто собирают хотя бы как кореец?!

15

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

Я даже не знаю как ответить, чтоб не обидеть всех нива и шниваводов.....
Или у кого то есть уверенность, что данный авто собирают хотя бы как кореец?!

А как кореец собирают? Я не в курсе.. Я знаю какие допуски разрешены по гостам у нас, отсюда и все проблемы с люфтами, "бухами"..

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

16

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

В общем сойдемся во мнениях на качестве...

17

Re: Шевроле нива.Передний мост ремонтировать или лучше поменять ?

Gaikovert пишет:

В общем сойдемся во мнениях на качестве...

Поддерживаю)  ICQ/af

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.