1 Отредактировано transformator (03.05.2012 13:09:24)

Тема: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

В общем-то думаю не нужно нарушать традиции и в майские праздники устроить трофи-рейд.
Уже сейчас можно обсудить детали, предполагаемый маршрут, сроки: поскольку 9 мая приходится на середину недели, лучше наверное перенести на 1-майские выходные.
Предварительный список участников:

1.  transformator
2.  ice (если соберет машину)
3.  Lisandr
4.  CaH4eC
5.  Turist
6.  AlesX
7.  Юстас
8.Sandr2
9.Cray
10.Джафар, БАШИР +++
11.canechka33 (нивас,33-й гудрич,лифт,хайджек!)
12. Sun33
13. JOHN
14. quote=БАШИР]Смородин должен с нами ехать

Даты проведения, в связи с изменением производственного календаря, переносим на 06-09 мая. Каждый экипаж едет на столько суток, на сколько ему комфортно - предположительно, на трассе будут возможности уйти на асфальт  после каждого дня пути.

Сбор у заправки в Загородном. Ввиду того, что едем на несколько дней, сбор будет в 9:30, старт в 10:00

Lisandr пишет:
transformator пишет:
canechka33 пишет:

что еще надо брать с собой?

еду/питье на себя и того васю. бензин. з/ч. желательно моторное масло на одну замену. Сухую одежду на пару смен, палатки/спальники и т.д.

Помимо этого, как минимум, один рывковый трос, длиной не менее 7-8 метров + 2 шакла (по принятым нормам вежливости, достают застрявшего его же тросом), шанцевый инструмент (лопата), водонепромокаемую обувь, как можно большей высоты, теплые носки, бензин - по объему не менее полутора штатных баков. Питьевой воды берите в 2-3 раза больше чем расчитываете выпить. Важные документы/приборы/спички рекомендую упаковать в непромокаемые емкости (дело даже не в затоплении салона, а если просто это из кармана выпадет или карман с одеждой и владельцем куда0нибудь окунется :-) ).



2

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Тоже считаю верным предложение о переносе на 1е числа, чтобы не было пересечений с другими мероприятиями
Какие варианты маршрута?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

3 Отредактировано transformator (01.02.2012 12:59:51)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Один вариант уже есть со 100% наличием достаточного количества бездорожья, но при этом с вариантами объезда для менее подготовленных, чтоб не получилось как в том году.

4

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

в каком направлении?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

transformator пишет:

Один вариант уже есть со 100% наличием достаточного количества бездорожья, но при этом с вариантами объезда для менее подготовленных, чтоб не получилось как в том году.

Кстати, прошлогодний вариант мне понравился. И там есть много мест для съезда-заезда на трассу.
И УАЗ на колхозных мостах на 35 лысой МТшке с нами ехать в одном строю.
Вообще, переносить лучше не на более раннюю дату а на более позднюю.
Хотя, если переносить не вперед, а назад, то получается + 1 день.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

6 Отредактировано transformator (01.02.2012 21:42:39)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Lisandr пишет:
transformator пишет:

Один вариант уже есть со 100% наличием достаточного количества бездорожья, но при этом с вариантами объезда для менее подготовленных, чтоб не получилось как в том году.

Кстати, прошлогодний вариант мне понравился. И там есть много мест для съезда-заезда на трассу.
И УАЗ на колхозных мостах на 35 лысой МТшке с нами ехать в одном строю.

Прошлогодний маршрут всем хорош, но есть несколько НО
ты не забыл что мы в тот раз заехали в тупик? Выход из которого - переезд через ж/д без переезда, что мягко говоря наказуемо. Ты не забыл, что маршрут проходил через частные территории - как выяснилось позже через экопоселения? Ты не забыл что уазик на колхозах и 35-й лысой МТ-ке пришлось часть пути тащить 2-мя машинами вместе с уазиком на вояках и 32 нелысой МТ-ке? А много ли у нас машин равных по проходимости уазику на 35-МТке? Или опять 4-мя машинами поедем?
Не забыл ли ты сколько времени отняло устранение неисправностей на УАЗике на 36 нелысой ХТ-ке благодаря "простоте" маршрута? ICQ/ad (то колесо разобралось, то сапун оборвало).
Много мест для съезда? Ну-ну, особенно в свете полного отсутствия проезженных дорог и наличия заваленных просек, заросших дорожек...
Тем более есть такое место, где никто из нас еще не был весной  ICQ/ad  А в октябре там было ну ооочень весело.

7

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Мы не заехали в тупик. Подними расчётный маршрут - там был другой вариант объезда.
На счёт поломок - они были и будут всегда. С каждой поломкой и последующей починкой своими собственными руками УАЗ становится надежнее :-)
На счёт частных территорий - опять же, это можно было объехать. И кстати, ситуацию с владильцами этих территорий я же потОм и разруливал - оказались общие знакомые, я ездил разговаривать и договариваться.
УАЗ на 35й МТке лишь один раз пришлось тащить. И то, только потому что аккум подыхал и не тянул лебедку. А что, нам нужен маршрут вообще без застреваний? На счёт конкуренции УАЗу на колхозах и 35" - та же Витара Серегина вполне составила бы ему конкуренцию. Не всё решает размер колес и мощность рамы. Я до сих пор помню, какое мастерство показал Роман на Ниве и стандартного размера МТ-резине (27"), как он проезжал там, где вставали Крузаки на 33", Паджеры на 35" и прочие. на МТ-2010 года.
На счёт заваленных просек и заросших дорожек - в прошлом году мы неплохо протоптали дорожку, в этом году будет проще. И Санчес к нам, кстати, именно позже присоединился.
А в том, что есть места, где никто не был весной - так это же хорошо, увидим много нового.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

8 Отредактировано transformator (01.02.2012 23:22:52)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

По плану было переехать ж/д на площадке 46км, но ни на ней, ни на 42 км переехать невозможно. И таки мы заехали в тупик - единственным выездом из которого за исключением той дороги по которой приехали была дорога вдоль железки в обратную сторону. Которой собственно и поехали.

А есть ли смысл ехать той же дорогой что и в том году?  Мне вот уже будет неинтересно ехать там, где я практически безпроблемно ехал на машине еще в той, прошлогодней, комплектации.


В общем мое предложение - ехать на просеку.
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=1987
Без застреваний я думаю у тебя при всем желании не получится.
При этом - там почти везде есть выбор - или ехать по колее, или объезжать.
только выбраться туда не по асфальту как в тот раз. А напрямую через бараки-новопетрово-суховку и т.д.(правда на пути  река войнинга - на карте показан брод и есть объезд через мост. Через судогду - тоже мост.)

И всеж не надо забывать про маленькие машины. Я все понимаю - ты теперь большой, на 36, с лебедками и вояками.  Но в городе таких машин совсем немного. И не надо забывать что ты тоже когда-то был "маленкий". Прошлый год - тому пример - получили 5 участников.

9

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Ты сам себе противоречишь.
То ты говоришь, что надо сделать маршрут полегче, для большего кол-ва участников, то говоришь, что слишком легкая трасса будет тебе неинтересна.

Можно взять предущущий маршрут и зайти на него с обратной стороны. Там тоже много чего интересного предполагается.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

10 Отредактировано transformator (01.02.2012 23:31:35)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Ты вообще читаешь? Просека чем и хороша - можно ехать по колее от неизвестной техники, а можно ехать по другому краю по сносной "дороге". Вот то о чем говорили - маршрут интересный и тем и тем.
По осени там было только 2 участка метров по 100 которые нальзя было объехать.
В общем-то, не стоит спорить
Когда наберутся желающие - тогда и можно будет принять ОБЩЕЕ решение о выборе маршрута.

11

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Я вообще читаю, и в частности читаю. А вот ты про просеку ты добавил ужЕ после того, как я разместил свой ответ - посмотри на время моего ответа и время твоего редактирования сообщения.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

12

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

А ты сообщение написанное мной в 13.58 хорошо читал?  ICQ/ad

13

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

transformator пишет:

И всеж не надо забывать про маленькие машины. Я все понимаю - ты теперь большой, на 36, с лебедками и вояками.  Но в городе таких машин совсем немного. И не надо забывать что ты тоже когда-то был "маленкий". Прошлый год - тому пример - получили 5 участников.

Я никогда не кичился размером. И в этой теме я выше и написАл, что размер не является решающим фактором.
И раньше мы тоже ездили разномастными командами - от Нив на стардартной Каме-флёйм (в лучшем случае), до Паджер и Крузаков на 33ХТ со всеми блокировками (+ Смородин).
На сколько длинна просека? Хватит ли там трассы на 2-3 дня? Интересно ли ехать исключительно по прямой, без элементов навигации и новых, неезженных ранее мест?

Добавлено: 01.02.2012 23:39:34

transformator пишет:

А ты сообщение написанное мной в 13.58 хорошо читал?  ICQ/ad

Про просеку не было ни слова.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

14

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

при чем тут конкретно просека там ясно было сказано:

вариант со 100% наличием достаточного количества бездорожья, но при этом с вариантами объезда для менее подготовленных, чтоб не получилось как в том году

и после этого же ты опять пишешь

Ты сам себе противоречишь.
То ты говоришь, что надо сделать маршрут полегче, для большего кол-ва участников, то говоришь, что слишком легкая трасса будет тебе неинтересна.

Добавлено: 02.02.2012 00:45:46

Можно еще рассмотреть вариант на Трубецкую дачу с заездом с нашей области. Но вот там гарантированно проедут только "большие" машины. :unsure:

15

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Проехали.
Давай лучше по делу.

Lisandr пишет:

На сколько длинна просека? Хватит ли там трассы на 2-3 дня? Интересно ли ехать исключительно по прямой, без элементов навигации и новых, неезженных ранее мест?

Добавлено: 01.02.2012 23:47:47

Трубецкая дача - далековато, конечно. Но туда есть вариант проехать по насыпи от старой узкоколейки - там возможно будет для всех.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16 Отредактировано transformator (01.02.2012 23:50:58)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Хватит ли там трассы на 2-3 дня

тебе хватит. ICQ/ag
мы день ехали до просеки. и день по ней. с учетом того что съехали с асфальта в непосредственной близости.

Добавлено: 02.02.2012 00:50:25

Lisandr пишет:

Трубецкая дача - далековато, конечно. Но туда есть вариант проехать по насыпи от старой узкоколейки - там возможно будет для всех.

по насыпи может всеж неинтересно оказаться. а как в прошлый раз заезжали?

17

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Насыпь, скорее всего, местами подразрушена.
К тому же, с неё всегда можно съехать.
Мне кстати, нравится предложенный тобою вариант с этой дачей (вариант с насыпью я предлагал давно, но мы так его и не опробовали).
Да и от города хоть км на 50 отъедем, всё разнообразие.
Надо будет в начале апреля наведаться туда.

Добавлено: 01.02.2012 23:53:38

В прошлый раз заезжали откуда-то с северо-востока объезжали местность с дачей по трассе с заапада на северо-восток вокруг, и потОм туда заезжали.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

18

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

нужно сделать маршрут так, чтобы смогли уехать те, кто не сможет остаться на ночевку - в частности я.. и не особо далеко как Трубецкая..

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

19

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

с трубецкой явно посередине не "соскочишь"

20

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

госпади как меня подзасрали то беднягу на моих лысиках,баальшие дядьки :d  ICQ/ae

_____________________________

21 Отредактировано taxist4x4 (02.02.2012 19:02:37)

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

transformator пишет:
Lisandr пишет:
transformator пишет:

Один вариант уже есть со 100% наличием достаточного количества бездорожья, но при этом с вариантами объезда для менее подготовленных, чтоб не получилось как в том году.

Кстати, прошлогодний вариант мне понравился. И там есть много мест для съезда-заезда на трассу.
И УАЗ на колхозных мостах на 35 лысой МТшке с нами ехать в одном строю.

Прошлогодний маршрут всем хорош, но есть несколько НО
ты не забыл что мы в тот раз заехали в тупик? Выход из которого - переезд через ж/д без переезда, что мягко говоря наказуемо. Ты не забыл, что маршрут проходил через частные территории - как выяснилось позже через экопоселения? Ты не забыл что уазик на колхозах и 35-й лысой МТ-ке пришлось часть пути тащить 2-мя машинами вместе с уазиком на вояках и 32 нелысой МТ-ке? А много ли у нас машин равных по проходимости уазику на 35-МТке? Или опять 4-мя машинами поедем?
Не забыл ли ты сколько времени отняло устранение неисправностей на УАЗике на 36 нелысой ХТ-ке благодаря "простоте" маршрута? ICQ/ad (то колесо разобралось, то сапун оборвало).
Много мест для съезда? Ну-ну, особенно в свете полного отсутствия проезженных дорог и наличия заваленных просек, заросших дорожек...
Тем более есть такое место, где никто из нас еще не был весной  ICQ/ad  А в октябре там было ну ооочень весело.

  это ты про 3 км от города?где мы айса усадили а потом долго лебедились

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

22

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

это 50 км от города. там кроме тех 5 машин никого не было ни до ни после.

23

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Lisandr, а ты на чем ехать то собираешься?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15970191-acda24.html

24

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

че то все уазы продают  :whistling:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

25

Re: День Рождения Клуба 2012. 06-09 мая.

Наверное на Тагере ICQ/ad покатит