1

Тема: Какаой двигатель выбрать?

Добрый день уважаемые форумчане собираюсь менять двигатель для своего железного монстра УАЗ-3151, помогите определиться с выбором УМЗ-421 или УМЗ-410.



2

Re: Какаой двигатель выбрать?

LehaUAZ88 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане собираюсь менять двигатель для своего железного монстра УАЗ-3151, помогите определиться с выбором УМЗ-421 или УМЗ-410.

Ошибся ЗМЗ-410.
В принципе оба одинаковые за исключением некоторых конструктивных особонностей, в частности у ЗМЗ гильзы меняются у УМЗ нет.
P.S. Кстати уже не УМЗ, а ВМ (Волжские моторы).

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

3

Re: Какаой двигатель выбрать?

Как написано на УАЗбуке, почти цитирую: "В принципе и на ЗМЗ, и на УМЗ моторы собирают ногами, но на ЗМЗ, по крайней мере, ноги моют!" :-D

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

4

Re: Какаой двигатель выбрать?

Если новый или почти новый - то 421. Если сильно б/у или под переборку - 410.

5

Re: Какаой двигатель выбрать?

доброго времени суток .. вот тут есть  на мой взгляд неплохие варианты , правда ценники кусаются ) ICQ/ac http://diesel12.ru/price.html

6

Re: Какаой двигатель выбрать?

не проще ниссан сразу купить?

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

7

Re: Какаой двигатель выбрать?

transformator пишет:

Если новый или почти новый - то 421. Если сильно б/у или под переборку - 410.


Я собираюсь брать новый с магазина ,  только пока еще не определился какой склоняюсь к 410 му

Добавлено: 15.02.2013 18:23:24

Magirus пишет:

доброго времени суток .. вот тут есть  на мой взгляд неплохие варианты , правда ценники кусаются ) ICQ/ac http://diesel12.ru/price.html


Это дорогое удовольствие , я машину не использую для гонок мне вполне хватит отечественных моторов

8

Re: Какаой двигатель выбрать?

Я собираюсь брать новый с магазина ,  только пока еще не определился какой склоняюсь к 410 му

Добавлено: 15.02.2013 18:23:24

Купишь новый, сразу снимай башку, шарош-притирай клапана.
Кольца меняй поршневые на Бузулук(Чехия) или NPR(Япония), тогда будет ходить. У меня такой: масло от замены до замены не доливаю. Еще поршня покрась сухой смазкой МС-2000 от задиров, как на авиационных поршневых моторах, 410-й склонен к перегреву в тяжелых условиях.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

9

Re: Какаой двигатель выбрать?

vodnik60 пишет:

Я собираюсь брать новый с магазина ,  только пока еще не определился какой склоняюсь к 410 му

Добавлено: 15.02.2013 18:23:24

Купишь новый, сразу снимай башку, шарош-притирай клапана.
Кольца меняй поршневые на Бузулук(Чехия) или NPR(Япония), тогда будет ходить. У меня такой: масло от замены до замены не доливаю. Еще поршня покрась сухой смазкой МС-2000 от задиров, как на авиационных поршневых моторах, 410-й склонен к перегреву в тяжелых условиях.

Понятно спасибо. Получается 410 ый  не надежнее 421 го?

10

Re: Какаой двигатель выбрать?

Да оба одинаковые, оба до ума доводить нужно...

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.