51

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Лисандр как тебе такой передний силовой бампер?
Переделка "Черной Каракатицы"

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!



52

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Ужасно. Это Автовентуревский. Вначале лета они стоили у них по 24 т.р., сейчас цену скинули до 19. И всё равно, почти никто не берёт.

1. Вид кошмарный
2. Вертикальные усилители "кенгурина" из-за своего расположения будут перекрывать значительную часть светового потока от фар.
3. Лебедку можно снять лишь сняв бампер. А я даже в свой бампер последний раз лебедку ставил, не снимая его - втиснул отдельно редуктор с барабаном и отдельно мотор, а потом внутри все детали соединил. :-D

З.Ы.: и что я не пошёл в гинекологи...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

53

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

имхо на тагер силовой должен быть в таком же стиле как и для ренглера...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

54

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

Чтой-то пока спонсоры не спешат ко мне в очередь становиться - я о таких вложениях даже и мечтать не могу. Пока ищу обычные вояки (только что деньги на них появились), желательно, тысяч в 12-17 уложиться.

А до тебя уже кто-нибудь ставил вояки на тагера? Мне вот интересно стало, на тагере рама в передней части не шире УАЗовской, а то ширины переднего моста может и не хватить.

55

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

До меня - никто не ставил. А колея в стандарте у меня с УАЗом, практически, одинаковая.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

56

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

З.Ы.: и что я не пошёл в гинекологи...

OFF-ROAD GENIKOLOG

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

57

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

До меня - никто не ставил. А колея в стандарте у меня с УАЗом, практически, одинаковая.

Не колея, - рама. Во схематично:
Переделка "Черной Каракатицы"
т.е. если рама шире, то пружинам будет встать некуда - помешает соединение чулка с корпусом поворотного кулака.

58

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Это все решаемо - можно чашку верх и в сторону переместить. К тому же, я вроде на рессорах хотел делать...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

59

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

Это все решаемо - можно чашку верх и в сторону переместить. К тому же, я вроде на рессорах хотел делать...

Почему рессорЫ?

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

60

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

А проще так, и ход подвески больше.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

61

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Концы рамы усиливать придется

Все мы городские. Только из разных деревень......

62

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Рама у меня помощнее УАЗовской - сравнивал.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

63

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Это в средней части. А на передних концах лонжероны должны быть ослаблены (у Паджеро и Патрола 260-Y61 это так) для безопасности т к в этих местах нет узлов крепления подвески. И по поводу больших ходов подвески не совсем согласен, при таких объемах переделки удлиненные пружины и усиленные торсионы не особо скажутся на бюджете.

Все мы городские. Только из разных деревень......

64

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Lisandr пишет:

А проще так, и ход подвески больше.

Зато увеличится вес.

Каждый имеет право свободно передвигаться (Конституция РФ глава2 статья27)

65

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

на ресорах с обычными серьгами ходы подвесок меньше, чем на пружинной подвеске, но больше чем на торсионной. Вариант револьверные серьги, либо все-таки пружины. Но барсовские мосты найти нереально либо за безумные деньги, а на обычные вояки приколхозить пружины практически нереально. Выход - пружинно-амортизаторные стойки, но бюджет переделок приблизится к полляму....

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

66

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

а ваще задумка Андрюх фиговая- лучше уазика купить, а еще лучше подождать до зимы и посмотреть что там с новым техрегламентом и как дальше жить- а то есть большой шанс получить машину для передвижений тока по лесам -болотам, а по дорогам только на жесткой сцепке.
я сейчас даже затею с силовыми бамперами оставил- больно туманна наша джиперская перспектива, по идее даже ролики лебедки вне закона становятся- торчат перед бампером и из металла сделаны  :dizzy:

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

67

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Легосьемный кожух на бампер со всеми скруглениями по техрегламенту и пусть утрутся. Кенгурин на болты и в багажник. 15-20 минут по приезду в поле и все готово

Все мы городские. Только из разных деревень......

68 Отредактировано Сухогруз (24.01.2010 09:31:46)

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Malikoff пишет:

на ресорах с обычными серьгами ходы подвесок меньше, чем на пружинной подвеске, но больше чем на торсионной. Вариант револьверные серьги, либо все-таки пружины. Но барсовские мосты найти нереально либо за безумные деньги, а на обычные вояки приколхозить пружины практически нереально. Выход - пружинно-амортизаторные стойки, но бюджет переделок приблизится к полляму....

+100, на пружинках ходы больше.

йя буду делать невозможное, пружинки на военмост  ICQ/ad



ЗЫ ...че серьезно думаете, что рама тагера прочнее уазовской......абасцака.....блин каторый раз ловлю себя на мысле, что уаз хавно а тагер круто.  :d

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

69

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Алексей, я сравнивал обе рамы - у меня толщина металла больше.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

70

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Сухогруз пишет:

..блин каторый раз ловлю себя на мысле, что уаз хавно а тагер круто.  :d

Мыслей таких никто и не пробовал изъявлять.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

71

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

эт маи мысли  ICQ/ad

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

72

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Опять спор что круче)))ТОлько обычно уаз или нива,а теперь уаз или тагер)

_____________________________

73

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

Нет такого спора - у меня паркетничек. И точка.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

74

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

эт не спор...эт дискусия...вот  ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

75

Re: Переделка "Черной Каракатицы"

а что спорить то? - витара круче всех  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!