1 Отредактировано Artem_ (07.06.2010 15:51:14)

Тема: Мой "Лесник"

Нашел время написать про свой УАЗ. Приобрел я его случайно, вернее неслучайно, хобби у меня восстановление автомобилей, ну очень нравиться крутить гайки, и решил купить старенький ГАЗ-69, поиски ничем хорошим не увенчались, а я не расстраивался. И вот однажды, в хорошей компании в бане за кружкой пиво обсуждали автомобили, тут я и ляпнул, что ищу ГАЗ-69, и один из моих хороших знакомых (военный в больших погонах, в настоящее время в отставке) пояснил, что у него на даче для охоты имеется ГАЗ-69 (гнилой но на ходу), и он мне его отдаст за 15т.р. Ударили по рукам, и пришло время его забирать. Приехав на дачу обнаружилось, что это УАЗ-469, который врос в землю, 1,5 года вообще не заводился, но так как договор есть договор и деньги уже отдал, пришлось забирать (деньги все равно ушли на обмывку этого же авто)))) не обидно))))  Что поразило, после недолгих манипуляций, смены масла и проверки остальных жидкостей с подзарядкой аккумулятора, УАЗ завелся и поехал!!! Все были в шоке!!! Что порадовало позже, УАЗ армейский (химическая разведка), проводка экранированная, она торчала кусками везде но работала и военные мосты!!! Так как я купил не то что искал, решил на нем просто кататься, ездил на рыбалку и охоту. Поражал меня УАЗ всем, выезжал из болота, куда трактора боялись ехать вообще, заводился по любому и с любым бензином. И вообщем так как, больше ремонтировать  было нечего, я нашел фото для подражания и приступил к работе.

Это то что я приобрел, ходовая и двигатель были на "хорошо", но дырок было как в сыре. Крыша стояла деревянная, утепленная, обтянутая тентом. Крышу ликвидировал, рамки снял, катался и загорал)))).
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

Это фотка была взята за образец.
Мой "Лесник"

Понеслась полная разборка автомобиля.
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

Рама была зачищена и покрашена в черный цвет, в раздатке (в наличии с машиной было две штуки) были заменены подшипники.
Мой "Лесник"

двигатель хоть и работал нормально, но на горячую не держал давление, были заменены вкладыши и протянут масляный насос, так как он раскрутился непонятным образом.
Мой "Лесник"

Кузов был проварен (днище оказалось целым), три двери были заменены (были в наличии с авто)
Мой "Лесник"

Подкрылки были вырезаны и наварены расширители.
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

задняя часть крыльев доработана под фонари на более современные
Мой "Лесник"

кузов был зашпаклеван
Мой "Лесник"

кузов решил лифтануть, но так как лифт предполагался небольшим и бюджетным, решил обойтись двумя хоккейными шайбами, данное решение было найдено на УАЗБУКЕ.
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

в скором времени кузов был обработан и загрунтован
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

а затем и вовсе покрашен
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

установлен и покрашен швеллер вместо старого бампера
Мой "Лесник"

затем нарисовал что хотел бы видеть, обмотал бумагой и подкрасил
Мой "Лесник"
Мой "Лесник"
двигатель тож решил облагородить
Мой "Лесник"

Дальнейших фоток пока нет, погода не радует, но обязательно будут.
В настоящее время, сделаны педали с верхним расположением, в тормоза внедрен вакуумный усилитель, дорабатывается проводка, так как старая экранированная сгнила совсем, решил сделать свою, была вначале куплена стандартная УАЗ-469 но очень ненадежная, затем прикупил провода отдельно разных цветов сечением 2,5 и 2, так же были куплены провода, по моему в ПВХ оболочке. Катушка зажигания и добавочное сопротивление перенесено под педали. Под капотом реле стартера, дальнего и ближнего света убраны в водонепроницаемый бокс. Рамка лобового стекла и боковые рамки покрашены в черный цвет и установлены.

В планах: установить самодельный кенгурятник с защитой рулевых тяг, все будет крепится на швеллере. Установка силовых порогов. Установка каркаса под тент не стоковый, а самодельный более прочный и красивый. А так же установка лебедки и колес большего диаметра.

Прошу сильно не пинать, так как делал все сам и один у себя в гараже (кроме установки движка и кузова), мое образование сильно противоречит моему хобби, и к тому же не очень сильно его облагораживал так как предполагался в дальнейшем для поездок в лес, поэтому и был назван "Лесником".

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.



2

Re: Мой "Лесник"

Мой "Лесник"

основательно ты к делу подошел, на такое "хобби" надо мноооого времени... серьезно  ICQ/ab

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

3

Re: Мой "Лесник"

Артем, супер! Уважуха тебе! Красил сам? Представляю красить "нутрянку"  ICQ/ag  Сколько банок краски ушло? Как краска называется?

ЗЫ. Вместо сцылок на страничку с фотками, вставля сразу сцылку на фотку, как это сделал XBox13
ЗЫЫ. больше военных мостов (можно убитых) нет нигде?  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: Мой "Лесник"

красил сам, ушло 3 литра, как называется не помню, на моей практике машин 6, даже та на которой я к тебе приезжал.
фотки у меня не вставляются, отказываются в любом положении.

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

5

Re: Мой "Лесник"

Artem_ пишет:

фотки у меня не вставляются, отказываются в любом положении.

ты их не так вставляешь ICQ/ab

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

6

Re: Мой "Лесник"

я, давно говорил надо облегчить процедуру ...

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

7

Re: Мой "Лесник"

отредактировал... фух  :pinch:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

8

Re: Мой "Лесник"

Зачет палюбому  ICQ/af  ... когда планируешь выкатить красавца ???

Galloper_1 2.5D - в штатной комплектации, зима Nokian Hakka LT 31", лето KUMHO KL71 31", рация Megajet 3031, навигация Garmin 1300

9

Re: Мой "Лесник"

Тёмыч!!!!!!! я в шоке!!!!! я знал что ты молодец, но не знал что на столько!!!!!!! пля, фотки с уазмади видели???? уазмади - курит!!!!! в одиночку такую работу!!!!!!!! МОЛОДЦА!!!!!
з.ы если нуно помочь-не стесьняйся, помогу чем могу!!!!!

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

10

Re: Мой "Лесник"

МОЛОДЦА!!! ICQ/an  ICQ/an  ICQ/an  ICQ/an
+100

11

Re: Мой "Лесник"

нет слов

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

12

Re: Мой "Лесник"

почетно!респект ICQ/an

_____________________________

13

Re: Мой "Лесник"

Спасибо Макс, помощь в принципе не нужна, у меня времени мало, по будням вечерком делаю, где-то по часику уходит. А так кому, что надо помощь милости прошу в свой гараж, имеется компрессор, инверторный сварочный аппарат, полуавтомат (в данный момент аргона нету, с баллоном проблемы) и все что нужно разобрать и собрать авто.

Выкатиться окончательно думаю через пару недель, как раз на Святое озеро.

Кстати УАЗ 1982 года выпуска, ГИБДД г.Суздаля были немного шокированы его состоянием.)))

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

14

Re: Мой "Лесник"

про ГИБДД г.Суздаля отдельный разговор  :d  :d  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

15

Re: Мой "Лесник"

я их за уши тащил к себе в гараж для осмотра)))) сопротивлялись недолго, слышал их разговор случайно в кабинете, типо : Поеду сфоткаю это корыто деревенское. А когда приехал, поинтересовался где его ремонтировали, (в гараж поехала сестра) она сказала что это хобби брата, так они долго его разглядывали, сестра сказала, что даже подумали на ворованный, но номерки целые без претензий ))))

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

16

Re: Мой "Лесник"

они мне сузуку не хотели на учет ставить  :d , не верили что на кузове нет номера в природе  :d  :d  :d
владимирское ГИБДД их вылечило  ICQ/ag  ICQ/ag  ICQ/ag

поставили на учет, написав в особых отметках: "номер кузова по шильде"  ICQ/ag
клоуны

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

17

Re: Мой "Лесник"

Artem_ пишет:

Выкатиться окончательно думаю через пару недель, как раз на Святое озеро.

Эта-а-а-а, типа на рыбалочку? :whistling: Нескромный "?",а в какой компании? :silly: Не навязываюсь, просто люблю красивые места...,хотя и не рыбак... :whistling:  :whistling:  :whistling:

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

18

Re: Мой "Лесник"

Серый кардинал пишет:
Artem_ пишет:

Выкатиться окончательно думаю через пару недель, как раз на Святое озеро.

Эта-а-а-а, типа на рыбалочку? :whistling: Нескромный "?",а в какой компании? :silly: Не навязываюсь, просто люблю красивые места...,хотя и не рыбак... :whistling:  :whistling:  :whistling:

ТОль, я думаю найдеться для нас стобой местечко :whistling:  :whistling:  :whistling:

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

19

Re: Мой "Лесник"

bezumniymax пишет:
Серый кардинал пишет:
Artem_ пишет:

Выкатиться окончательно думаю через пару недель, как раз на Святое озеро.

Эта-а-а-а, типа на рыбалочку? :whistling: Нескромный "?",а в какой компании? :silly: Не навязываюсь, просто люблю красивые места...,хотя и не рыбак... :whistling:  :whistling:  :whistling:

ТОль, я думаю найдеться для нас стобой местечко :whistling:  :whistling:  :whistling:

В "Я там был"ужо список составляють! ICQ/an (Кстати, ты тоже там!Или ты имеешь ввиду ехать на мне?Чой-то я не допонял... Default/hmm

В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.

20 Отредактировано Artem_ (21.06.2010 10:22:03)

Re: Мой "Лесник"

За немного времени успел кое-что доделать.

Почти доделана проводка, все помещено под педальный узел, осталось подключить дворники и печку (необходимы нормальные переключатели)
Мой "Лесник"

Мой "Лесник"

установлен переключатель поворотников и ближнего/дальнего света от Газели, как оказалось в таком положении оч. удобно)))))))))))))))
Мой "Лесник"

педали переделаны на верхнее расположение, установлена педаль газа от Газели с тросовым приводом.
Мой "Лесник"

благодаря разбираемой Сузуководами машинки, внедрил сиденья, кстати очень удобные и мягкие
так же огромное спасибо Максу за любезно предоставленную "черепаху"
Мой "Лесник"

Мой "Лесник"
Мой "Лесник"

В планах на ближайшие выходные: изготовление кенгурятника, установка тента (возможно переделка на нестандартный каркас)

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

21

Re: Мой "Лесник"

каждому уазоводу по частичке сузуки  ICQ/an  Ура! товарищи сузуководы!  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

22

Re: Мой "Лесник"

ещё раз  респект!!!!! (свой закончишь, можт мой подваришь и покрасишь???? скока тыщев готовить?)

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

23

Re: Мой "Лесник"

Приезжай Макс и твой подготовим, я ни разу за деньги не кому не делал, с тебя пЫво и шашлык, а с меня помощь в сборке и покраске)))

Добавлено: 21.06.2010 12:13:12

При прокачке тормозов сломался штуцер на ГТЦ, вернее он просто лопнул от давления. Качество деталей до сих пор не удивляет.
Мой "Лесник"

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

24

Re: Мой "Лесник"

как свой закончишь. решим!!! ICQ/an

Бензин ваш - идеи наши.....
пешеходный внедорог на красных тапках!!! УАЗ 31514

25

Re: Мой "Лесник"

Artem_ пишет:

В планах на ближайшие выходные: изготовление кенгурятника, установка тента (возможно переделка на нестандартный каркас)

Вот переделкой каркаса под тент тож очень озадачен - на штатном уж очень не хочется перевернуться...  :silly:
Но мне внешний вид принципиально не важен - важна лишь силовая функция, и плюс - как бы все это сваять с минимумом веса...

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.