1

Тема: Замена сцепления и т.п.

Собственно, решил сцеплением заняться, до кучи поменять подшипник на маховике, так как будет сниматься раздатка, глянуть, что в ней пора менять и т.п. ... Так как машина прошла больше 100 тысяч, думаю, пора всё таки.

Собственно, Шниваводы, где во владике можно подъехать и осуществить сие деяние? Сам неместный, поэтому и спрашиваю. Бывал в автотракте, но думаю врядли они будут переборкой раздатки заниматься.

А еще, может кто занимался, самому реально за выхи управиться? Какие подводные камни при установки всего на место выявляются? Реально ли самому оцентровать сцепу? Что-то еще может быть?

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.



2

Re: Замена сцепления и т.п.

Все реально самому сделать, только если есть навыки гайковерчения и место с ямой или подъемником. Помошник тож желателен, но не обязателен (если сможешь 30 кг на вытянутых руках удержать и при этом гайки наживить). По времени это займет примерно дня полтора, с пивом и поиском по магазинам потерянного крепежа. Самый проблемный пункт это замена подшипника в маховике - придется включить думалку как его от туда вынуть. На сервисе возьмут примерно 5-6 рублей за сцепление, про остальное хз.
Вопрос про раздатку, она течет, гудит, вылетает? Если нет, то не надо ее трогать! Вскрытая просто так раздатка на Ниве это геморрой на всю оставшуюся жизнь машины (мой личный опыт), запчасти отменное г...о.

Все мы городские. Только из разных деревень......

3 Отредактировано Jbeast (16.03.2010 09:59:32)

Re: Замена сцепления и т.п.

Я защиту шерифовскую с трудом снимаю и ставлю на место) 5-6 за одно лишь сцепление многовато, а и по времени, наверное, займет больше, чем полдня. Раздатка текла в свое время, когда папка на ней ездил непрерывно. Когда я пересел, явная течка прошла, видимо мало езжу, не успевает протечь. Не вылетает она, а вот на счет гудит, вибрирует и т.п., я честно не знаю куда лезть уже. Ща заметил вибрацию сильную, отдающую в руль при наборе скорости на второй передаче при 2-2,5 тыс. оборотов, не критично, но всё же. Затем если ехать вдоль забора слевой стороны что-то напоминающее звон постоянно ухо напрягает. И еще такая тема, если втопить и на малых оборотах своего рода хруст слышен или когда буксуешь например по снегу по полной, я не знаю, что это может быть,  подшипник ли на муфте гуляет, может крестовины хрустят, заменю в выхи, может коробка или раздатка непосредственно. Сам хруст не слышно с улицы, он тока в кабине слышен и то, как будто только я его слышу  Default/hmm

Так бы прокатить Шнивавода какого-нибудь, послушал бы он и выдал бы мне, чего заменить надо))))

P.S. Никак не могу найти главный цилиндр сцепления в продаже...

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

4

Re: Замена сцепления и т.п.

есть телефона Бориса, менял сцепление на двух десятках на второй ещё коробку перебирал

+79209080305 Борис
спроси у него

в сервис на рокадной точно не езди, убьют машину. а прокатить можешь и меня вечерком

Не всем конфетам одинаково везет!

5 Отредактировано xbox13 (16.03.2010 11:49:28)

Re: Замена сцепления и т.п.

extraterrestrial пишет:

есть телефона Бориса, менял сцепление на двух десятках на второй ещё коробку перебирал

+79209080305 Борис
спроси у него

в сервис на рокадной точно не езди, убьют машину. а прокатить можешь и меня вечерком

по поводу сервиса на ракадке, полностью поддерживаю, два раза был на Шниве, хватило, далают как из под палки, только деньги за мойку дерут...
Предпочитаю Вера-С около кирпички...
http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=153

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

6

Re: Замена сцепления и т.п.

послушать могут в БОСТОРе в боголюбово, что около плодокосервного.
Цилиндр или внедорожник или нива4х4 или автоспорт
В вере-с сам частенько делался раньше - было гуд

Starex 4wd  d4bh  ручной

7

Re: Замена сцепления и т.п.

extraterrestrial пишет:

есть телефона Бориса, менял сцепление на двух десятках на второй ещё коробку перебирал

Говорят, может слухи, что на шниве эта процедура куда геморройнее, нежеле на легковушках наших и даже на старой ниве. Но это мне лишь проговорили. Про сервисы пасиба, звякну на днях.

Я ща подумал о ШРУСах, может от них треск идёт.

[url=http://www.fotoglance.ru]www.fotoglance.ru[/url] Профессиональный Фотовзгляд.

8

Re: Замена сцепления и т.п.

менял сцепление в августе, заодно перебрали коробку (при переходе с 5 на 4 хрустела). итого взяли 4,5к - сервис в сельце.

ШНГ (была 2131 стандарт)

9

Re: Замена сцепления и т.п.

нормальная цена, но пол года назад.
Если щас за работу по замене просят 4 тыщ. - то стоит отдать (если у самого нет возможности, желания и пр.). имхо.

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)