51

Re: Люстра на крышу

ХЗ как во Владимере, а на севере были вопросы только к незачехленым фонарикам. А под чехлом может и не хфанарик........а система спутнекого наведения .......а оно правилами не запрещено:D ICQ/ag ICQ/ag ИМХО

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.



52

Re: Люстра на крышу

так так

скажите где  у нас можно прикупить/заказать вот такие фарки: wesem 5LKr 263.65

Люстра на крышу

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

53

Re: Люстра на крышу

сделал заказ в интеренет магазине, едут!   ICQ/af

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

54

Re: Люстра на крышу

625р. лампа

итого 2500р. за 4шт.

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

55

Re: Люстра на крышу

сцылко дай на магазин........дальняк у них есть???

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

56

Re: Люстра на крышу

вроде есть

http://www.niva-lada.ru

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

57

Re: Люстра на крышу

вот наконец приладил люстру, но пока не подключил
поезжу по городу, послушаю что менты не счет этого думают ICQ/ab

вопрос о способе подключения пока открыт...

Люстра на крышу
Люстра на крышу

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

58

Re: Люстра на крышу

ЗЫ. да, забыл добавить... люстра заметно шумит при скоростях выше 100км/ч Default/lol

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

59

Re: Люстра на крышу

Ну в общем я тоже освещение сделал. Правда пока не до конца. ПТФ .перенес с бампера на кенгурин.
Люстра на крышу
На крышу вкрячил 2 фары-прожектора ОСВАР под лампу Н1.
Люстра на крышу
Потом к ним еще 2 противотуманки добавлю. Включается все тумблерами из салона.
Люстра на крышу
Подключено через 30 амперные реле напрямую с акк-ра. Каждая цепь защищена своим предохранителем. До реле 1.5кв.мм, от реле на каждую 0,75.

60

Re: Люстра на крышу

Если кому надо простейшая схема подключения:
Люстра на крышу
Если требуется включение например только при включенном зажигании, то + на катушке реле можно взять с любого предохранителя в блоке, который под напряжением только при вкл. зажигании.

61

Re: Люстра на крышу

GRAF пишет:

Понял твою позицию, в принципе согласен но так хочется иметь хороший свет вокруг машины, а без багажника такое не сделать. По крайней мере как я вижу это. Ну ладно, не будем засорять чужую тему ICQ/ab

Слишком уж много минусов у всех этих надстроек за один единственный "+" - хороший свет. Когда у меня стояла люстра я ей пользовался всего пару раз, да и то больше по приколу. А так хватает танковых фар на кенгурине.

62

Re: Люстра на крышу

Давай продолжим тут ICQ/ab
Я все применительно к себе, у меня на буханке тот же багажник несет на себе функции не только держателя для лампочек типа как сзади или для люстры (пока ее нет и может не быть никогда) спереди, но и для камеры заднего вида и как крепеж для веткоотбойников (крепить к водостоку думаю не стоит). Вот и куда от него деваться, хотя он добавляется почти 20 см к высоте и килограмм 15 может веса. Какая есть возможность крепить все это дело без минусов багажников?
Ой тема про люстру, а я про багажник ICQ/ab

63

Re: Люстра на крышу

Все дополнительное освещение можно врезать непосредственно в кузов - сзади в стойки. Спереди - да хоть как на дкаровских камазах - и стекло защищено, и света много.
Люстра на крышу
По веткоотбойникам вообще отдельная история - да ты вроде как защитил стекло, но крепятся они у тебя снизу к вынесенному вперед бамперу, который уменьшил и без того маленький угол въезда. А сверху к багажнику - который увеличил габарит. Так стоит ли жертвовать проходимостью ради небольших плюсов веткоотбойников?

64

Re: Люстра на крышу

Такая конструкция как на этом камазе мне по душе ICQ/ab

Надежней тросиков и фары есть куда крепить. Другое дело что кузов надо дырявить. А если тесный контакт будет с толстой веткой ну стекло я уберегу, а вот вмятин в кузове в местах крепления может добавиться. Опять же как быть с задом машины, там двери, открывающиеся, особо вешать свет, не говоря уже о камере (без нее уже не буду ездить) некуда.

Кстати о бампере, от него уже никуда не деться, лебедку то надо куда то ставить, внутрь не загонишь никуда, вот и приходится бампер выносить, а углы у бампера то я прижму поближе к кузову как ты и сказал, они действительно радиус поражения при повороте в лесу сильно увеличивают.

65 Отредактировано CRAY (25.07.2011 22:12:17)

Re: Люстра на крышу

багажник ниве всетаки нужОн - шмурдяк выпирает и подпирает к лобовому,
фары поглубже в него, кнешн под защиту от веток
в основном свет д.б. рабочим (при ночном ориентировании надо видеть вокруг себя и что бы пьяны УАЗки могли мелких замечать :-)  )

Бездорожье одолеть - не штука...

66

Re: Люстра на крышу

CRAY пишет:

багажник ниве всетаки нужОн - шмурдяк выпирает и подпирает к лобовому, фары поглубже в него, кнешн под защиту от веток

Тем более что нива и не такая уж высокая, если уаз проехал, то нива влёт пролетит.

67

Re: Люстра на крышу

Лебедку в раму на место вакуумника, а вакуумник переносить дальше. Либо вообще в базу под пол и вперед трос выпускать. Свес - зло. Ткнешься разок - поймешь.

68

Re: Люстра на крышу

Да ну я лучше как нить поаккуратней буду спускаться, чем так издеваться над тормозной. Хотя может ты и прав, ткнусь разок - другой, а там уже буду думать ICQ/ab

69

Re: Люстра на крышу

GRAF пишет:

Да ну я лучше как нить поаккуратней буду спускаться, чем так издеваться над тормозной. Хотя может ты и прав, ткнусь разок - другой, а там уже буду думать ICQ/ab

все так говорят осторожно, потихоньку... :-)

а смотришь, он тапку в пол и на "коне"  :crazy:

Бездорожье одолеть - не штука...

70

Re: Люстра на крышу

CRAY пишет:
GRAF пишет:

Да ну я лучше как нить поаккуратней буду спускаться, чем так издеваться над тормозной. Хотя может ты и прав, ткнусь разок - другой, а там уже буду думать ICQ/ab

все так говорят осторожно, потихоньку... :-)

а смотришь, он тапку в пол и на "коне"  :crazy:

точнее торчит ткнувшись мордой в канаву.

71

Re: Люстра на крышу

С лебедкой на заду и джеком не так страшно торчать мордой в канаве ICQ/ab

Ну вобщем теория ясна, чем меньше выступающих частей, тем лучше. Другое дело что иногда без них, не переделывая кардинально машину, никуда. Буду искать компромисс, когда дело дойдет до этого.

А кстати такой вопрос, будет ли от тех же танковых фар толк в плане освещения обычной дороги,  если ставить их, ближний и дальний свет, на конструкцию типа как на камазе этом, т.е. фары будут располагаться выше своей нормально высоты?

72

Re: Люстра на крышу

Будет. Свет танковых фар много лучше штатных даже без замены обычной лампы накаливания на галогенку

73

Re: Люстра на крышу

Ну вот и славно, а то родной вообще никак не устраивает и без туманок ночью ездить вообще нельзя.

74

Re: Люстра на крышу

оно кнешн - лучше, но все в глине

т.к. уровень установки фар  на ниве получается как раз как под бампером УАЗки и на уровне ступицы КАМАЗки

Добавлено: 25.07.2011 22:51:24

GRAF пишет:

Ну вот и славно, а то родной вообще никак не устраивает и без туманок ночью ездить вообще нельзя.

если по дорогам общего пользования все ок, попробуй элементы заменить и отрегулировать направление фар

Бездорожье одолеть - не штука...

75

Re: Люстра на крышу

ДА хренли толку. Родные фары не светят даже новые.