1

Тема: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Долго искал, почему не тянет лебёдка и, наконец то, нашёл - дело в нём, в аккумуляторе. Какой поставить - стоит 60тый, но место ещё есть - поставить побольше?

сварка аргоном тел.89040315382



2

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

в 10тку покупал в автодоме. завтра могу погледеть в 10тке как называется. вот 10тка скока стоит с того момента как я ей тех осмотр сделла не ездит но заводится ICQ/ab сегодня днем заводил

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

я все аккумуляторы беру на луначарке

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4 Отредактировано Сухогруз (19.10.2009 09:12:31)

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

я себе в магазе Шинный двор, вроде так называется, присмотрел.....UNO 90ампер, цена 2600, у миня такой ужо стоял на предыдущем уазе, безззз нареканий.

Зы. ну а вопще от мощи гены надо исходить, у миня 90амперный стоит потому и акума 90.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

5

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Сухогруз пишет:

я себе в магазе Шинный двор, вроде так называется, присмотрел.....UNO 90ампер, цена 2600

UNO продается еще в Паскере вчера видел, что за зверь н знаю. Пользуюся Мутлой - доволен.

6

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Гелевые аккумы рулят!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

7

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

кстати, гдето читал что нифига они не гелевые, а это просто вибровлагопылепулестойкие аккумы для яхт и катеров....... во как.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

8

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Сухогруз пишет:

кстати, гдето читал что нифига они не гелевые, а это просто вибровлагопылепулестойкие аккумы для яхт и катеров....... во как.

Один из здохших гелевых аккумуляторов разбирали. И НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ГЕЛЕВЫЕ. Там как бы шесть банок, но сделаны они в виде рулонов и вся эта хрень заполнена гелием.

[color=red][b]Это не мы такие - жизнь такая![/b][/color]

9 Отредактировано Сухогруз (19.10.2009 14:24:43)

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

RAGE пишет:
Сухогруз пишет:

кстати, гдето читал что нифига они не гелевые, а это просто вибровлагопылепулестойкие аккумы для яхт и катеров....... во как.

Один из здохших гелевых аккумуляторов разбирали. И НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ГЕЛЕВЫЕ. Там как бы шесть банок, но сделаны они в виде рулонов и вся эта хрень заполнена гелием.

Гелием - всмысле газом.......... или всеже гелем...........а чего он здох????? блин хотелось бы на его внутренности взглянуть.

во нашол внутренности http://media.club4x4.ru/677-gelevye-akkumuljatory.html тока геля тама нету.........ну нипанятно же Default/hmm

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

10

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

главное не покупать Alkom или чёто такое название на Анаком похоже
редкая дрянь стоит в двух машинах ведут себя одинаково плохо, тоесть есть в них постоянство ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

11

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

У нас в конторе есть Енерцелл (Хюндай) Как будут ходить-не знаю, но вроде как достаточно дешего ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

12

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

У меня сейчас ЗИД (подольский) 90Ач (гена 115 амперный). Стоял с завода. Вроде, нормально (тьфу-тьфу-тьфу). До этого был тоже подольский на ВАЗ-2106 - и так же прилично себя вёл.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

сегодня посмотрел и померял аккумумуляторы руский не влезает 90 амперный и ток у него 550 ампер  нашол корейский за 4500  90 амперный ток 750 ампер и как раз влезает а вобще длина аккумулятора должна быть не более 31.5 см высота 22 см

сварка аргоном тел.89040315382

14 Отредактировано RAGE (20.10.2009 08:12:30)

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Сухогруз, вот здесь почитай, все будет понятно.
dim 1, тоже почитай. Думаю для использования лебедки в самый раз. Правда цена у него кусается.

[color=red][b]Это не мы такие - жизнь такая![/b][/color]

15

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Всем раздал...

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

всё купил американ больше ни какой не влезал он какого то азиатского типа 90 ампер ток отдачи при пуске 750 ампер помотрим на сколько  его хватит и гарантия 2 года

сварка аргоном тел.89040315382

17

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

я беру только BOSH.взял перед зимой за 2500 Украину.щас вон дома лежит продам вместе с машиной.ЗдОх

18

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

уже год на уазе стоит Днепропетровский 60А ток отдачи при пуске 600 ампер ,брал за 2600 в Пятерочке, пока доволен .Даже зимой не подводил

19

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

BOSH сажал только раз когда у стартера втулок небыло.зарядил и второй год посадить не могу.Брать так раз и на долго а не думать доволен ты им или нет.(моя правда)

20

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

правильно будет BOSCH ICQ/ad Тюменские хорошие, мне посоветовали, купил 135 Ah  он уже  второй месяц мой дизель заводит почти каждый день, чтоб выкатиться из гаража, и чтоб закатиться, уменшения скорости кручения при этом пока не наблюдается ICQ/ab

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

21

Re: сдох аккумулятор где и какой лучше купить

Ice - скажи марку почем и где купил

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!