1

Тема: Мой 514(((

Стал "счастливым" обладателем нового уаза Hunter c 514 дизельным мотором.Накатано чуть более полутора тысяч километров,а шок от эксплуатации увеличивается пропорционально пробегу ICQ/abАвтомобиль приобретался,в том числе и для повседневной езды,иллюзий по поводу военного,русского автомобиля небыло.Был готов к тому,что здесь скрепит,там подтянуть...но новый автомобиль должен был ехать,на деле оказалось иначе. С самого начала автомобиль начал  дымить как дагистанский камаз,заметили что уровень масла выше максимума-излишки откачали.Ситуация улучшилась,но проблема не исчезла.На первом т.о.(в гранде) оказалось что турбина скорее мертва,чем жива Default/hmm (1000 км пробега)заменили,отметку делать отказались.Через два дня,после т.о., при выезде из двора автомобиль заглох  на ходу,каким то чудесным образом завоздудушило топливную,через абсорбер Default/hmm .Оттащили уВаза в т/ц ,где на следующий день систему прокачали.Вчера возвращаясь с работы,преодолевая огуречку автомобиль перестал дымить чёрным,начал троить или двоить,выпуская клубы сизого дыма.После въезда в горку ситуация улучшилась,но не поменялась,а при сегодняшней поездке на работу повторилась на ровной дороге ICQ/ac .При всём при этом,хочется верить в лучшее,и думать что мотор просто не настроен как надо(в гранде полные разгильдяи).С другой стороны боязнь попасть на движку и получить отказ в гарантийном обслуживании,при самостоятельных попытках устранить все проблемы :unsure:
Други!!! Подскажите есть ли во Владимире специалист по настройке таких моторов,или в какую сторону лучше попытаться продавить ситуацию с автосалоном,пока машинка на гарантии?
P/S Сегодня поеду катать манагЕра который мне её продал  :wassa



2

Re: Мой 514(((

мотор то змз дизель

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

3 Отредактировано Artem_ (07.07.2010 21:42:47)

Re: Мой 514(((

какой мотор? какие характеристики?

УАЗ - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет.

4

Re: Мой 514(((

Пипец.
Я бы уже не стерпел и влез бы в выхлопную и вылез через воздухан (или наоборот).
А так канечно надо у официалов "ночевать" пока все не сделают по уму.
Уазбуку курил?
Там вроде тему этого двигла раскрыли, вроде двигло хороший должен был получится, но от партии к партии качество разное, кому как повезет.
Притензии на замену двигла УАЗ не принимал в свое время - типа опытный образец.

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

5

Re: Мой 514(((

инфа про мотор   http://uaz3160.narod.ru/instr_lit.html

Добавлено: 07.07.2010 23:16:36

он сделан из бензиновова мотора


Добавлено: 07.07.2010 23:19:34

Мой 514(((

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

6

Re: Мой 514(((

Ну и какие у всех будут отзывы о дизиле на Уазе?

7 Отредактировано xbox13 (08.07.2010 07:36:10)

Re: Мой 514(((

машин новый, на гарантии, ничё сам не делай, не давай повода снять с гарантии, долби автосалон....  если гарантия не нужна, можно съездить на ул.Гороховая, знаю там был адекватный дизелист
главное не отчаивайся

дизель рулит!!!  я, доволен дизелем до усрачки... правда у меня совсем другая конструкция ICQ/ab

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

8

Re: Мой 514(((

Всем спасибо за поддержку!!!Забрал Зверьмобиль из автосалона,работает как часы,не дымит,ехать одно удовольствие ICQ/ab !!!Как и предполагалось,мотор просто требовал надлежащей регулировки.Непонятно,почему её нельзя было сделать сразу в предпродажке,если она была Default/hmm ???

JOHN пишет:

Ну и какие у всех будут отзывы о дизиле на Уазе?

Перед покупкой перелопатил много инфы по уазовским дизелям,страстей про переломанные коленвалы и полопанные головки начитался достаточно.В личном общении с уазоводами владимира  получал ответ,что с двигателем вообще никаких проблем.Правда пробег у всех,с кем общался был до 70 тыщ. Даже из 20 единиц поставленных на вооружение нашего МВД лишь у трёх оборвало бугеля Default/hmm ,но здесь можно сразу сделать скидку на водителей.А полноценный отзыв можно будет дать,лишь после зимовки на УАЗе.Главное подогреватель поставить и будет всё ок.

xbox13 пишет:

дизель рулит!!!  я, доволен дизелем до усрачки...

                                                                          У тебя же на ивековском моторе стоит webasto,которая автоматически включается?
Парни подскажите как бороться с рысканьем по дороге,только ли установкой рулевого демфера или попытаться отрегулировать люфт в механизме?

9

Re: Мой 514(((

Бесполезно надо гидрач менять.У меня такая же херня

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

10

Re: Мой 514(((

по-моему надо угол кастора (наклона шкворней) поменять на 6градусов и всё.

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

11

Re: Мой 514(((

hans0n пишет:

по-моему надо угол кастора (наклона шкворней) поменять на 6градусов и всё.

у тебя вроде тоже хантер

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

12

Re: Мой 514(((

hans0n пишет:

по-моему надо угол кастора (наклона шкворней) поменять на 6градусов и всё.

А непроще по кругу - шкворни, наконечники, рулевой, балансировка колес? Мне обычно помогает

Синий Jump!

13

Re: Мой 514(((

не поможет

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.