1

Тема: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Вот хочу  вот так установить лебедку. Помоему отлично и все понятно...

Сзади приварен швеллер, часть его вырезана и вварена корзина под лебедку. Сама корзина установлена вертикально, т.е. сам лебедь при винчивании вперед прижимает к корзине, трос наматывается не вниз как обыно, на наверх барабана, из-за этого плечо больше и нагрузка на болты крепления лебедки (если бы корзина стояла класически, горизонтально) была бы слишком большой, нагрузка 4.08тн без блока, могет вырвать. После установки корзины и лебедки в ней, выяснилось что корзину тянет вперед, выворачивает - были поставлены упоры из трубы от чашки задних пружин до корзины.

На поперечине (та на которой А-рычаг) поставлены самопальные ролики, ход троса в них 25мм в стороны. Стоят не по центру
Далее звенья цепи с привареными креплениями, пять шт вроде, установлены на коробке - в них проходит трос. Звенья только лишь длятого, что бы не происал трос. Далее идет над чулком переднего редуктора, далее под поперечиной (на которой передние крепления рычагов подвески). Между рычагами поставлена дополнительно поперечина из швеллера №8, между ней и поперечиной рычагов стоит железный брусок с круглым отвертием д25, развалльцовано с одной стороны, далее на защите (лыжа) приварено звено цепи - и уже вот от туда выходит трос для лебежения вперед 

Звенья цепи играют только одну роль - поддерживать трос в горизогтальном положении. Трос идет по абсолютно прямой линии от лыжи до роликов на поперечине А-рычага.

Остался лишь один гимор - тросоукладчик и я хз как его мудрить. Вся проблема в одном - трос наматывает на половину барабана и усе, дальше трос не идет, ролики на А-рычаге сместить нельзя, между ними и лебедкой порядка метра.

Кострукция запытана, все работает как надо (не считая укладку троса). АКБ стоит в багажнике 100Ач, кабель короткий, потери минимальны.

Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!



2 Отредактировано Разведчик (17.09.2009 14:51:54)

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

ComeUp выпускает как бы тросоукладчик. И сделать его плёвое дело.
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Ещё не понятно как без губок на бампере обходятся трос вроде не синтетика.

И пусть говорят что не проехать.

3

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

а как он фунциклирует?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4 Отредактировано Разведчик (17.09.2009 14:57:44)

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Как я понял ролик прижимаемый пружиной не даёт тросу перескакивать на новый виток но это сомнительно но польза есть- при ослаблении троса он не раскручивается на барабане а лежит всегда ровно. Как то так.
Продают здесь http://4x4ru.ru/?gr=163

И пусть говорят что не проехать.

5

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Разведчик пишет:

ComeUp выпускает как бы тросоукладчик. И сделать его плёвое дело.
Лебедь сзади, тянемся вперед + фото
Ещё не понятно как без губок на бампере обходятся трос вроде не синтетика.

Ценная вещь для холостой смотки. Под нагрузкой нифига непоможет...

Синий Jump!

6

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Согласен

И пусть говорят что не проехать.

7

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

сомнительная вещь на мой взгляд.. не вижу в ней смысла поччемуто

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

8

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

почему? имеешь 2 лебедки сразу

и согласно новому регламенту, лебедку не нужно закрывать крышкой с закруглением углов радиусом 2,5см ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Серег, прежде чем ссылаться на регламент, зарегистрируй установку лебедки официально ICQ/ab

Синий Jump!

10

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

ой, ну если только после декабря - все хождения по инстанциям заменятся на общение через интернет  Default/lol

Медведев (С)

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

чёт тут задумался,если на шниву лебедь ставить,то уж точно не 6000ю.
и получается что ставить её надо назад.
посмотрел,корзину можно ставить в багажник,утопить её вниз туда где глушак(он перекочует на помойку).
проблема протяжки троса помоему единственная(несчитая контроля укладки)
чёт поискал особо негде ненаписано,надеюсь на мегафлудера барклайчега в поиске информации :d  ICQ/ad

скупой платит дважды,первый раз китаю.

12

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

барклайчег решил что лучше камапа в жопе может быть только два камапа и успокоился  :d

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

13

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

bulan пишет:

проблема протяжки троса помоему единственная(несчитая контроля укладки)
чёт поискал особо негде ненаписано,надеюсь на мегафлудера барклайчега в поиске информации :d  ICQ/ad

Я по уазам искал - тож ноль инфы про лебедь в салоне...
С укладкой проблем не бует, если грамотно сделать и поставить тросоукладчик. У меня от направляющих роликов (ближайшая к лебедке точка опоры троса) до лебедки где-то метр с небольшим - по нагрузкой укладывается виток к витку. Спутывается только при холостой размотке - тут тросоуклачик нужен.
Тольк как протянуть трос в шниве я фиг знает...  Default/hmm

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

14

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

вот и я хрен знает,там свободного места спереди нету,одни рычаги,привода и всякая приблуда походу очень нужная ICQ/ag

скупой платит дважды,первый раз китаю.

15

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Как показывает практика - под трос нужен коридор сечением в виде квадрата 15х15 мм, больше нафих не надо. Так что если такой пруток протолкнешь - значит и трос пройдет.
И еще момент. Последняя опора троса перед бампером (у меня она сразу за полом в ногах пассажира) должна быть выше, чем ролики на бампере. Иначе зарывать машину будет мордой вниз при лебежении.
А вообще вот тебе вариант: забирай у меня раму. Там уже и опоры для троса готовы, и площадка под лебедь - поставишь сверху свой кузов и будет сказка!  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

16

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

не раму нехочу,эт надолго.
а на бампере губы я так понял надо как можно ниже?ну само сабой в разумных пределах.

скупой платит дважды,первый раз китаю.

17

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

я думаю на шниве нереально будет трос протащить с зада вперед.. там еще и кузов несущий.. все какие то перекладки троса вправо\влево вверх\вниз будут давать очень большие нагрузки на направляющую.. а к чему ее там варить? к лонжерону? ладно если бы рама была.. и то, подумай как ты будешь этот трос под машиной в направляющие эти просовывать.. а если трос оборвало гдето в грязи, и машина лежит пузом на грязи.. никак. и конец оборваного троса будет такой распушенный что никуда не пролезет.. и в трубе направляющей будет жить грязь, и тоже мешать засовыванию. в этой грязи трос будет жить и гнить, так как лебедкой ты пользоваться будешь нечасто.. как следствие, можно забыть о кевларе.. не стоит игра свеч, ставь на морду как нибуть и не изобретай велосипед)) я на эти грабли уже наступил))

Джиперы, это люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью..

зелененький уаз-3909  || Быстро\Дешево\Надежно. Выбери два пункта из трех.

18

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Айс все правильно сказал!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

19

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Я тоже на это наступил.  ICQ/ag И настолько мне оно понравилось, что и дальше наступать намерен.  ICQ/ab
Второй вопрос, что на цивильной шниве делать как у меня в уазе - тупо трос по полу салона - не есть хорошо. А если прятать его в какие-то трубы или под пол - оно да, куча неудобств будет...
Если тольк какой-то фальш-пол делать быстрооткрываемый.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

20

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Turist пишет:

Я тоже на это наступил.  ICQ/ag И настолько мне оно понравилось, что и дальше наступать намерен.  ICQ/ab
Второй вопрос, что на цивильной шниве делать как у меня в уазе - тупо трос по полу салона - не есть хорошо. А если прятать его в какие-то трубы или под пол - оно да, куча неудобств будет...
Если тольк какой-то фальш-пол делать быстрооткрываемый.


Вова, у тебя лебедь была, грубо говоря, спереди... У Лехи же она была сзади и при лебежении получалось так, что жопу отрывало от земли на метр-полтора, а морда так и оставалась на месте...Это как-то не особо правильно, как мне кажется ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

21

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

легкая жопа

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

22 Отредактировано Turist (18.01.2012 11:28:38)

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Там не в весе ело, в векторах...
Лебедка пофиг где, хоть сзади на тележке, главное как трос идет.
У меня стоит лебеда, потом промежуточная опора, потом опора на бампере. И если смотреть сбоку, то промежуточная выше бампера, поэтому при лебежении в горизонтали трос приподнимает морду.
А у Лехи обратный эффект. Ему надо еще они губки где-то в базе ставить, чтоб они были выше бампера - и все ок. Ну или еще как... В общем додумать просто надо.  ICQ/ab

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

23

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

И это, кстати, еще один плюс лебедки в базе.
Одни плюсы:
- морду приподнимает при лебежении в горизонтали
- развесовка лучше
- переключать лебедь на холостой ход удобно и быстро
- трос наматывается ровно
Булан, не слушай их - ставь в базу!  ICQ/ag

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

24

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

насчёт базы я уже решил что хочу и можно не отговаривать,а вот как трос тянуть пока невкурсе.
загоню на подъёмник погляжу как можно сделать.
осталось дело за малым,купить лебёдку :d

скупой платит дважды,первый раз китаю.

25

Re: Лебедь сзади, тянемся вперед + фото

Turist пишет:

И это, кстати, еще один плюс лебедки в базе.
Одни плюсы:
- морду приподнимает при лебежении в горизонтали
- развесовка лучше
- переключать лебедь на холостой ход удобно и быстро
- трос наматывается ровно
Булан, не слушай их - ставь в базу!  ICQ/ag


В базу- ДА, но не назад! Если ставить назад некоторых плюсов нет

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42