26

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

Найти какой-нибудь доступный вал, одеть шкив и прицепить произвольный генератор ICQ/ab

Синий Jump!



27

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

проще бензогенератор с собой взять и зарядник для аккума))))только вес лодки ограничен,два бака по 38 от жигулей,сам мотор 50кг,провизия,бенз-генератор,аккумуляторы,Серега говорит что мы с места не сдвинемся и речь уже идёт о покупке второго мотора.....я просто надеялся что из него все таки можно что то добиться,в плане подзарядки.

28

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

sandr2 пишет:

Найти какой-нибудь доступный вал, одеть шкив и прицепить произвольный генератор

Думаю, произвольный не подойдет. Надо высчитывать затраты на вращение генератора в зависимости от оборотов и нагрузки. И сопоставлять с мощностью мотора.

29 Отредактировано Сухогруз (30.01.2011 21:17:28)

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

вот блин объясните мне чем не устраивает стандартная возможность зарядки с этого мотора, я уже все разжевал, со сылками, как можно сделать, в чем проблема.????????

не понимаем что такое диодный мост для получения постоянки? Сандр2 все изложил, достаточно купить копеечную деталь и все будет работать......

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

30

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

что получится на выходе,3 Ампера,а вольт сколько???Я уже незнаю кого слушать,один говорит одно,другой другое..........

31

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

JOHN пишет:

лодочный мотор Нептун-23,выдаёт 12вольт 40 ватт,вот и нужно преоброзовать их в амперы с поможью коробочки(герметичной).

это кто писал???

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

32

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

если поставить диодный мост,то как я понял он даст 3 ампера,а волт сколько останется?

33 Отредактировано Сухогруз (30.01.2011 22:14:35)

Re: Лодочный мотор и два аккумулятора

вопрос стал понятен  ICQ/ab

предпологаю падение наряжения на 0,2 вольта...........НО..... где точная цифра о том что на выходе 12 вольт, из той информации что выдал я получается"казнить нельзя помиловать" ,

Сухогруз пишет:

получить постоянный ток силой 3 А для зарядки аккумулятора напряжением 12 В.

для зарядки напряжением 12 вольт или для зарядки акумов 12 вольтовых, мерь или узнавай сколько точно вольт на выходе.

вполне согласен что 11,8 вольтами и 3 амперами кисло будет както, хотя на безрыбье и рак рыба

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.