1 Отредактировано hans0n (22.12.2009 17:21:42)

Тема: MT-резина в снегу

Ребят, расскажите как себя ведёт мудовая резина в относительно глубоком снегу? Есть подозрение, что она будет закапываться практически сразу, а не уминать снег. Вообщем хотелось бы услышать мнения тех, кто пробывал катать по снегу.

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/



2

Re: MT-резина в снегу

катался по Белому морю в пургу, на бфг 35*12.5, главное разогнатся, разгон происходит с козлением морды, потом едет и все путем. глбина снега была сантиметров 20. попадая в перемет начинает тормозить, но серавно едет.

у меня корешь на севере, любитель зимних рыбалок, сказал что лучше медведей ни кто не едет по снегу, можно накопать по самый капот снега и все равно ехать, ему было с чем сравнить, у него еще комплет хакапилиты зимней и свамперов.

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

3

Re: MT-резина в снегу

" в относительно глубоком снегу" Default/hmm

глубину уточните пожалуйста :whistling:
если я на простой резине лазел по снегу ,по нижнюю петлю двери

4

Re: MT-резина в снегу

uazovod пишет:

если я на простой резине лазел по снегу ,по нижнюю петлю двери

ICQ/af
эт хорошо когда под снегом есть за что зацепится  ICQ/ab

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

5

Re: MT-резина в снегу

Сухогруз пишет:
uazovod пишет:

если я на простой резине лазел по снегу ,по нижнюю петлю двери

ICQ/af
эт хорошо когда под снегом есть за что зацепится  ICQ/ab

И когда снег свежий только, что выпавший без наста  ICQ/ag

6

Re: MT-резина в снегу

это говорит только об одном, что снег бывает разный, также как и "прокладка", и колеса вроде непричем  :silly:

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

7

Re: MT-резина в снегу

Снег, конечно, бывает разный. Имеется ввиду целина с глубиной снега см 30-40.
Бывает, что есть чем зацепиться, а бывает такое что на дороге съедешь одной стороной колёс  на заснеженную обочину и садишься в ней. Без посторонней помощи не выбраться.

Как вообще влияет ширины колёс и протектор на проходимость в снегу?

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

8

Re: MT-резина в снегу

hans0n пишет:

Снег, конечно, бывает разный. Имеется ввиду целина с глубиной снега см 30-40.
Бывает, что есть чем зацепиться, а бывает такое что на дороге съедешь одной стороной колёс  на заснеженную обочину и садишься в ней. Без посторонней помощи не выбраться.

Как вообще влияет ширины колёс и протектор на проходимость в снегу?

Широкими ломать хуже, но лучше топтвть, а узкими ломать легше, но копать быстрее.
З.Ы.  у меня зима 175/70 "16  ICQ/ab

9

Re: MT-резина в снегу

на сыром будет прикольно  ICQ/an передок утаптывает ,а зад по калее едет только не делать резких маневров иначе будет ..опа ICQ/ag

10

Re: MT-резина в снегу

вчера завел сузуку, отогнал ее к родителям, в горку на заднем не смог заехать - скользско ппц

в поворотах чуть газку побольше и блокировка срабатывает  :wassat:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: MT-резина в снегу

склизко однако......или скользко....потому и срабатывает

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

12

Re: MT-резина в снегу

Burcly пишет:

вчера завел сузуку, отогнал ее к родителям, в горку на заднем не смог заехать - скользско ппц

Покажи мне эту горку - потренируемся :-)

А если серьезно, то по опыту прошлогодних катаний - снего глубиной см 30, слегка подтаявший и подмерзший (наста ещё не было, но что-то сильно похожее - снег твердый). на мудах мне приходилось идти рывками - проскочил ходом метров 10-15 - сдал назад. Повторить. Или газ в пол и не останавливаться - тогда получалось ехать но с сильнейшей пробуксовкой. Так продолжалось до тех пор, пока я не попробовал стравить колеса. Результат - едашь как по асфальту, не напрягаясь. Как пример, ситуация с Туристом, когда мы катались около Лемешков (там же, где я на мой ДР) - его Крузак "сел", практически на пузо - блокировки не помогали. После стравливания колес он выехал оттуда самостоятельно.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: MT-резина в снегу

Lisandr пишет:

окажи мне эту горку - потренир

в Боголюбово, от меня до родителей по полю на прямки, велкам ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

14

Re: MT-резина в снегу

Lisandr пишет:
Burcly пишет:

вчера завел сузуку, отогнал ее к родителям, в горку на заднем не смог заехать - скользско ппц

Покажи мне эту горку - потренируемся :-)

А если серьезно, то по опыту прошлогодних катаний - снего глубиной см 30, слегка подтаявший и подмерзший (наста ещё не было, но что-то сильно похожее - снег твердый). на мудах мне приходилось идти рывками - проскочил ходом метров 10-15 - сдал назад. Повторить. Или газ в пол и не останавливаться - тогда получалось ехать, но с сильнейшей пробуксовкой. Так продолжалось до тех пор, пока я не попробовал стравить колеса. Результат - едешь как по асфальту, не напрягаясь. Как пример, ситуация с Туристом, когда мы катались около Лемешков (там же, где я на мой ДР) - его Крузак "сел", практически на пузо - блокировки не помогали. После стравливания колес он выехал оттуда самостоятельно.

все приходит с опытом начинаешь думать головой, а не пятой точкой ICQ/ag  ICQ/ag  ICQ/ag

15

Re: MT-резина в снегу

Точно. На мудах есть одна большая опасность в снегу - если сильно буксанешь на одном месте при минусовой температуре, то под колесами сразу образовывается ледяная корка - тогда фиг с места ужЕ стронешься.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16

Re: MT-резина в снегу

Есть ли опыт либо информация по пользованию MICKEY THOMPSON Baja Claw Radial? Имею желание приобрести, правда очень накладно...