1

Тема: Маслозаливайка в картеры

Вобщем в связи с резким ростом количества картеров на машине сколхозил маслозаливайку
Маслозаливайка в картеры
Старый порошковый огнетушитель. Сверху ниппель от безкамерки для подачи воздуха, снизу такойже ниппель для заливки. Из нижнего залотник вывернут, отверстие чуть-чуть рассверлено, и надет шланг.
Отворачиваем пласстмаску сверху, заливаем внутрь масло, суем шланг в маслозаливное отверстие картера, подаем давление от компрессора через верхний ниппель. Как только хватит - нажимаем родной рычаг огнетушителя для стравливания давления.

Из опыта - первая версия была из пластиковой канистры, уже при 0.5 ее раздувает как шарик, а течет медленно, эта версия без проблем переваривает более 2.5 (манометр на 2.5 кончается). Обьем подвернувшегося огнетушителя (кажется литровый он был) маловат, нехвататет даже на 1 мост. Отверстия для входа и выхода всетаки должны быть с разных строн, а не с одной ICQ/ag

Синий Jump!



2 Отредактировано AlesX (24.04.2011 02:02:03)

Re: Маслозаливайка в картеры

http://avtopasker.ru/goods/8645.htm   Вот такая штука для этого есть...Дорого только ICQ/ac

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

3

Re: Маслозаливайка в картеры

А не проще просто шприц специальный купить?

4

Re: Маслозаливайка в картеры

У меня шприц

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Маслозаливайка в картеры

шприцом не всегда удобно, а девайс что Алесь показал слишком низкий ресурс имеет (по крайней мере тот что я пользовал)

Все мы городские. Только из разных деревень......

6

Re: Маслозаливайка в картеры

Dsam пишет:

шприцом не всегда удобно, а девайс что Алесь показал слишком низкий ресурс имеет (по крайней мере тот что я пользовал)

Ну этим девайсом я пользовался на прошлой работе (Год) и на этой работе (Год) с его помощью заливаем масла не только в мосты, но и в ГДП...Вообщем он не простаивает и работает исправно ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

7

Re: Маслозаливайка в картеры

Вот значиться мне и тут "повезло" ICQ/ab

Все мы городские. Только из разных деревень......

8

Re: Маслозаливайка в картеры

У меня есть шприц. Еще советский. Засасывает плохо, обьем вообще никакой.
Что имею - огнетушитель, шланг, хомут - найдено в гараже. 2 ниппеля по 8 кажется рублей. 2 отверстия на 14мм сверлятся без проблем.
Итого 16 рублей и 20 минут работы.  ICQ/ag
Конечно жалко что он не самодостаточен (как девайс предложенный AlesX), но уж что-что а давление в гараже я всегда найду.

Синий Jump!