1

Тема: Аккумулятор 215Ач

Кто что скажет про такой аккум? Очень уж впечатляющая емкость при удобоваримых размерах и почти халявной цене.
http://www.agm-ultra.ru/bars/akkumulyat … atnaya.htm

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!



2

Re: Аккумулятор 215Ач

имхо лучше гелевый купить! эффективность в разы лучше при меньшей ёмкости...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

3

Re: Аккумулятор 215Ач

Не лучше. По большому счёту, единственное преимущество гелевых - возможность работать вверх ногами. Не думаю, что это стОит такой переплаты.

Добавлено: 20.06.2011 23:45:12

Гелевый будет стОить в 2 раза дороже и емкость иметь в 2,5 раза меньше.
К тому же, есть печальный опыт (Смородина Олега) когда гелевый аккум умер за 1 год эксплуатации.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

4

Re: Аккумулятор 215Ач

да ладно ICQ/ab,  гелевый лучше отдает ток, работает по всех положениях

недавно тестировали нагрузочной вилкой два аккума - обычный 90А и гелевый 55А, так когда подключили нагрузочную вилку к гелевому - она задымила! Работник магазина на луначарке вышел с вилкой, ткнул в первый: "О, да - хороший аккум", подошел ко второму: "*?:%;№!!!! Что это за зверь такой?!!!!"   ICQ/ag  ICQ/ag  ICQ/ag

ИМХО вторым аккумом должен быть гель!

ЗЫ. не особо дорого они и стоят...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Аккумулятор 215Ач

Походу, это оказался не просто мой праздный интерес - нынешний аккум таки умер :-( Так что, придется покупать - заодно и поэкспериментирую.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

6 Отредактировано AlesX (21.06.2011 23:47:34)

Re: Аккумулятор 215Ач

Lisandr пишет:

Походу, это оказался не просто мой праздный интерес - нынешний аккум таки умер :-( Так что, придется покупать - заодно и поэкспериментирую.

Да, действительно выгодное приобретение... Я свой 110А брал за 4100

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

7

Re: Аккумулятор 215Ач

Надо брать. А лучше 2.

8

Re: Аккумулятор 215Ач

так генератора не хватит,  под такой надо 200А-ный. недозаряд однако!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9 Отредактировано transformator (22.06.2011 11:54:52)

Re: Аккумулятор 215Ач

под такой большой аккум придется не только гену поменять. ICQ/ae

10

Re: Аккумулятор 215Ач

Burcly пишет:

так генератора не хватит,  под такой надо 200А-ный. недозаряд однако!

Периодически подзаряжать и всё будет отлично ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

11

Re: Аккумулятор 215Ач

Номинал оптимальной зарядки кажется 0.1 от емкости. Так что для 200Ач хватит 20А (для оптимальной зарядки). Хватит и родного УАЗовского Г250П ICQ/ab

Синий Jump!

12

Re: Аккумулятор 215Ач

Вопрос с данным аккумом снят - он оказался шестивольтовым :-(

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: Аккумулятор 215Ач

:d а ты только заметил 3ст?

14 Отредактировано thechief (14.09.2015 09:13:42)

Re: Аккумулятор 215Ач

Всем здравствуйте, мне срочно нужен новый аккумулятор, помогите с размерами для Патриота определиться. Я в салоне пару новых примочек поставил, которые очень много энергопотребляют, и кто нибудь сразу подскажет куда в Патриот можно "посадить" дополнительный аккумулятор?

15

Re: Аккумулятор 215Ач

Купите гелевый и будет вам счастье

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

16

Re: Аккумулятор 215Ач

Lisandr пишет:

Не лучше. По большому счёту, единственное преимущество гелевых - возможность работать вверх ногами. Не думаю, что это стОит такой переплаты.

Добавлено: 20.06.2011 23:45:12

Гелевый будет стОить в 2 раза дороже и емкость иметь в 2,5 раза меньше.
К тому же, есть печальный опыт (Смородина Олега) когда гелевый аккум умер за 1 год эксплуатации.

брехня.

17

Re: Аккумулятор 215Ач

я себе в РТСе покупал Барс 75 а/ч, оказался говном.

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

18

Re: Аккумулятор 215Ач

у меня Моратти на всех машинах - работают вообще без нареканий! оч рекомендую!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

19 Отредактировано selmahav (20.03.2013 15:42:59)

Re: Аккумулятор 215Ач

Бери аккумулятор, халявный же чего тут думать, главное что бы не облапошили и не оказалось что он сломается завтра))
И правильно сказали бери гелевый второй на крайняк.

20

Re: Аккумулятор 215Ач

Это старая тема.

Я себе тогда переставил с Тагера аккум на 110Ач и пусковым током 950А. Титан. Он на Тагере 2 года отпахал, а потОм на УАЗе ещё год - всё отлично было. И я сравнивал на своём УАЗе с Сандровским (давал мне взаймы на покатухи) 90Ач аккумом - реально, разница ощутимая в тяге.
Так что, всем рекомендую Титан.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

21

Re: Аккумулятор 215Ач

Lisandr пишет:

Это старая тема.

Я себе тогда переставил с Тагера аккум на 110Ач и пусковым током 950А. Титан. Он на Тагере 2 года отпахал, а потОм на УАЗе ещё год - всё отлично было. И я сравнивал на своём УАЗе с Сандровским (давал мне взаймы на покатухи) 90Ач аккумом - реально, разница ощутимая в тяге.
Так что, всем рекомендую Титан.

у меня новый титан на 75 а.ч умер на вторую зиму эксплуатации на легковушке

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

22

Re: Аккумулятор 215Ач

Вот так вот бывает... А у меня на пузотере стоял аккум 2003 гв, родной корейский. Он был полностью герметичен, необслуживаемый, лишь подзаряжал 2-3 раза в году. Прошлой зимой в сильные морозы (машина стоит на улице) стал давать сбои. Купил новый. Старый прослужил ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ!!! Осенью я его ставил на уаз-отлично заводил. Вот это качество! А другой кореец на машине жены прожил лишь три года без проблем...

Мёд со своей пасеки.
8-920-628-75-68.

23

Re: Аккумулятор 215Ач

Извините, можно ?
Да ладно, всё равно меня не переплюните: Мутлу 75 ач., поработал ровно 11 (одиннадцать) лет, стоял на Волге, ВАЗ-08, летом на Вихрь-30, Уаз-Буханка (с лебёдкой) и кончился на Уаз-469 спринт.
И то плотность во всех банках 1,27, причина отказа: внутренний обрыв.

Кстати, реставрирую магнитолы Sharp.

24

Re: Аккумулятор 215Ач

Я того же мнения, что Мутлу-один из лучших (из того, что у нас продается). Во всяком случае, никогда не подводил!

Мёд со своей пасеки.
8-920-628-75-68.

25

Re: Аккумулятор 215Ач

Петров пишет:
Lisandr пишет:

Не лучше. По большому счёту, единственное преимущество гелевых - возможность работать вверх ногами. Не думаю, что это стОит такой переплаты.

Добавлено: 20.06.2011 23:45:12

Гелевый будет стОить в 2 раза дороже и емкость иметь в 2,5 раза меньше.
К тому же, есть печальный опыт (Смородина Олега) когда гелевый аккум умер за 1 год эксплуатации.

брехня.

И в каком же месте тут брехня, Алексей?
Я неверно отозвался о цене? О емкости? Перепутал фактический срок эксплуатации жизни вышеупомянутого аккума до его кончины?
Ты уж если вставляешь свои комментарии, то как-то поразвернутее их давай, укажи, в каком именно факте из вышеперечисленных я неправ.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!