1

Тема: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

В общем ситуация какая. Есть УАЗик 469 новый - 2010г.в. Мосты колхоз а так такойже как хантер по формфактору. Стоит кировская обычная. Сейчас подкопил и буду брать получше. Наверное Гудрич Мудтрейн.
Вопросы:
1. На мудовской резине вобще реально по асфальту то ездить, как ощущения?
2. Правильный ли я вобще выбор покрышек сделал?
3. Какой максимально размер по высоте и ширине (хочется повыше и пошире быть) можно взять чтобы обойтись без резки арок, лифтовки, выносов и чтоб не цеплялось ничего? Есть ли смысл оставлять родные 16-е диски или поднапрячся и еще комплект 15-х как у многих хотябы штамповку взять? Лимит денег неособо большой 30-34 максимум
4. Где брать? Посоветовали в Москве южнопортовый рынок но может кто конкретно подскажет.

Заранее огромное спасибо за помощь. Если все нормально сложится и с вашей помощью уже в эти выхи поеду за обувкой :-)

УАЗ 469, черный, пока без ничего



2

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

не надо брать МТ

3

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

1. реально, но трется, зимой ахтунк
2. может быть..
3. по размеру уазоводы подскажут, однозначно 15е

ватще советовать дело неблагодарное...........

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

4

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

1. Почему не надо МТ? Просто много слышал в адрес гудрича похвал.
2. Почему однозначно 15-е? Недогоняю.
Ну а советы - ну не разберусь я без вас :-(((((((((

УАЗ 469, черный, пока без ничего

5

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Потомучто МТ не едет ни по грязи нормально, ни по асфальту.
И брать надо на 16. В 15 диски не уместятся тормоза - даже с вылетом -19 надо точить суппорта. Если ближе к 0, то могут вообще не влезть.

6

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

брать 15 потому что выбор резины больше и проще найти и дешевле, а вообще машина для чего? где ездить? если гудрич, то км2 или ат, а так есть варианты получше

Трансформатор советует со своей колокольни, нужна ли она тебе...?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Сирежа, вот ты бы не разобравшись в сути вопроса не советовал человеку недело.
Если он хочет обойтись без лифта и резки, то дЫцки с отрицательным вылетом противопоказаны - нужно чтоб колесо пряталось в арку. А с околонулевым или положительным на дисковые тормоза не встанут.
Я бы присмотрелся к БФГ All terrain.

8

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

ну вот ты как опытный уазовод поправил, хорошо. А вообще лучше 15 чем 16..

атшки хороши, очень даже

Добавлено: 28.06.2011 17:43:48

Джульбарс, кумху бери, век воли не видать  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

15 лучше, согласен.
Вообще если хочется чтоб машина выглядела гармонично, то надо брать диски 15х8 ЕТ-19 и резину 31х10,5х15. Гудрич или ту же кумху. Но тогда нужен небольшой лифт.

10

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Смотрю щас в инете про All Train - вроде тоже ничего. Но итак как я понял если я щас ливтовку затеивать небуду то однозначно - Р16? А какой размер тогда встанет на родные диски? Сейчас стоит кировская 235 75. И еще - как All Train себя зимой ведет - намного лучше чем кировская? Ездить можно?

УАЗ 469, черный, пока без ничего

11 Отредактировано JEEP (28.06.2011 19:28:17)

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

имеются All Train гудрич 32 на 11.5, r15 но нужен лифт 5см

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

12

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Если сравнивать по зиме с К-151, то Гудрич АТ, однозначно, лучше.
На счёт гула МТ резины по асфальту - на УАЗе даже на плохой жесткой МТшке гула особо не почувствуешь - как в своё время сказал Сухогруз, на мой вопрос на гул Симексов по асфальту: "На УАЗе есть много чему другому гудеть, чтобы за этими шумами разобрать и выделить гул покрышек". И после покупки УАЗа я его понял, равно как и безсмысленность своего тогдашнего вопроса :-).
На зиму лучше ставить зимнюю резину - с этим, думаю, никто спорить не будет (хотя я отъездил одну зиму на Оллах, одну на всесезонке и одну на МУДах). Аллы по зиме ведут себе более-менее приемлемо, если ездить аккуратно. И ведут они себя тем лучше, чем тяжелее авто.

Добавлено: 28.06.2011 19:27:04

На счёт размера - 31х10,5-r15 на штатный авто на ВОЯКАХ войдут нормально при условии неотрицательного вылета. Всё, что больше (или если колхозы), потребует какого-нибудь лифта (или резки арок).

Добавлено: 28.06.2011 19:29:11

Burcly пишет:

1. реально, но трется,

МТшка разная бывает - те же Мудричи откатывают и по 70-80 тысяч км. А наша с тобой любимая Кумха, у меня за 10000км выдала износ в размере 1мм.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

подтверждаю, кумха очень хороша в этом плане

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

14

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

если не лезть в грязи то АТ резина  бриджик или goodyear wrangler at или yokogama

Starex 4wd  d4bh  ручной

15

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Вся перечисленная АТшка ОЧЕНЬ сильно уступает Куперу СТ и Гудричу АТ.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

16

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Я бы пока поездил на кировской обычной резине, а подумал бы по поводу лебедки  ICQ/ag
сильно увеличивает автономность выездов на природу  ICQ/ag

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

17

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

xbox13 пишет:

Я бы пока поездил на кировской обычной резине, а подумал бы по поводу лебедки  ICQ/ag
сильно увеличивает автономность выездов на природу  ICQ/ag

+1

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

18

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

За гудричи АТ могу сказать неско плюсов - зимой нормально, по асфальту тихо и офигенная ходимость, я на них 140 тыс отъездил на 3-тонной машине, и еще пока езжу...
Но в грязи никак.
МТ - если в грязь, то тольк по дорогам. В бездорожье можно, но тольк если с лебедкой. Ну и зимой на МТ грустно.
А лебедка и АТ - имхо убийство лебедки.  :d

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

19

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Так пока и не купил. Только присмотрел. В москве был - другу на паджерик брали - выбрали ханкоковскую АТшку.
Сейчас предлагают кстати неплохой вариант на зиму - подскажите 255/70 как думаете влезут в арки по ширине? По высоте то больше всего на 30мм - не переживаю, а вот по ширине - чето сомневаюсь немного.

УАЗ 469, черный, пока без ничего

20

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

год отедил на Гудриче МТ км1, щас купил Максис Бигхохр  гудяд +минус одинаково
едут и по асвальту и по трассе одинаково, решать тебе что важжнее,  цене или статус Трансформатору респект

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

21

Re: Подскажите пожалуйста по резине Спасибо :-)

Зимняя влезла 255*70. А на лето поставил кстати в итоге кумху кл71 245*75. В апреле взял.  Влезла нормально. Нигде не трет. Но это предел думаю без лифтовки и резки.

УАЗ 469, черный, пока без ничего