1

Тема: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Мужики! Помогите советом!
Я приобрел двиг TD 27 ETI и буду имплантировать его в УАЗ. Хотелось бы подключить электронный ТНВД, но очень мало информации как это сделать! Также на движке очень много разных трубопроводов и датчиков. Пока не могу разобраться что к чему и для чего (у меня на УАЗке родной бензиновый двиг и там все элементарно, а с дизелями тем более интеркуллерными раньше дела не имел)!
Раньше слышал, что кто-то на Тирик поставил TD 27 ETI взамен  TD 27 T с МКПП и все работало. НО эта информация очень старая и концов найти не удалось.
Так что, кто в электроники и в строении движки TD 27 ETI соображает, пожалуйста откликнитесь!

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина



2

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Надеюсь комп управления и жгут подкапотный то же куплен? если нет, то..... бежать на разборку и покупать, потом писать в клуб ниссанов и спрашивать эл. схему на этот агрегат. Далее вдумчиво всё подключать при удачном раскладе открывать сервис по ремонту Ниссанов.

Все мы городские. Только из разных деревень......

3

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Очень зря купили с электроникой...в воде она умирает...Надо было обычный покупать, хоть он и немного дороже...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

4

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Самый лучший вариант - это поставить ТНВД с механическим приводом.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

5

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=33704

кури брат  ICQ/ab  200 страниц по установке...

День Рожденья - грустный праздник… водка… пиво… унитазик…

УАЗ-3163 (ПАТРИОТ) IVECO TD - был
митсу монтеро3

6

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Вообще хотелось бы именно электронику поставить! В воду по самые стекла залезать на нем не собираюсь, для этого другая машина будет приобретена. А форум уазбука курить я начал года два назад, только там все на механике зациклились.  :devil:
AlesX! то что электроника дешевле, я несогласен, стоит она примерно столько же сколько и механика.

Я на днях книженций по ТДшкам нашел несколько, там схема управления двжкой есть. Начинаю потихоньку въезжать что там к чему, к томуже родная коса на движке осталась! Нужно только докупить блок управления, датчик массового расхода воздуха, электронную педаль и два каких-то клапана EGRC (правда пока так и не разобрался нах они нужны).

А вообще у нас на разборках запчасти для ниссана тирано или караван найти можно?

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

7 Отредактировано AlesX (03.10.2011 22:27:43)

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Евгений пишет:

Вообще хотелось бы именно электронику поставить! В воду по самые стекла залезать на нем не собираюсь, для этого другая машина будет приобретена. А форум уазбука курить я начал года два назад, только там все на механике зациклились.  :devil:
AlesX! то что электроника дешевле, я несогласен, стоит она примерно столько же сколько и механика.

Я на днях книженций по ТДшкам нашел несколько, там схема управления двжкой есть. Начинаю потихоньку въезжать что там к чему, к томуже родная коса на движке осталась! Нужно только докупить блок управления, датчик массового расхода воздуха, электронную педаль и два каких-то клапана EGRC (правда пока так и не разобрался нах они нужны).

А вообще у нас на разборках запчасти для ниссана тирано или караван найти можно?

EGR- Рециркуляция выхлопных газов...
По поводу дешевле\дороже смотрел в прайсе у человека, торгующего моторами из японии...Механика дороже, хоть и не на много, но зато докупать абсолютно ничего не надо ICQ/ab Да, и еще, я не в курсе как сейчас, но года 2 назад во Владимире к ТНВД с электроникой даже прикасаться боялись, не то, что б разбирать... В общем конечно дело каждого что, как и зачем ICQ/ab

А вообще у нас на разборках запчасти для ниссана тирано или караван найти можно?

для начала у нас хотя бы разборку нормальную найти надо...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

8

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

AlesX пишет:

Да, и еще, я не в курсе как сейчас, но года 2 назад во Владимире к ТНВД с электроникой даже прикасаться боялись, не то, что б разбирать...

И сейчас не сильно поменялось. Прикасаться ужЕ не боятся, только толку от этого не особо - только лишь поверхностно оценить состояние. Ни о какой регулировке и ремонте речи пока не идёт. Для полной диагностики и регулировки нужно весьма дорогостоящее оборудование, которое себя окупать будет только при условии стоимости только диагностики на уровне 300 еврорублей.

К автору - в чём для себя видишь преимущество электроники? И ещё:

Евгений пишет:

Нужно только докупить блок управления, датчик массового расхода воздуха, электронную педаль и два каких-то клапана EGRC (правда пока так и не разобрался нах они нужны).

Это тебе выльется в ценник ещё одного движка, не меньше. Одни только "мозги" могут стОить тысяч 20, электронная педаль - не меньше 5ки.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

9

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Вроде обычно мозги в комплекте шли...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

10 Отредактировано AlesX (04.10.2011 16:59:20)

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Burcly пишет:

Вроде обычно мозги в комплекте шли...

когда как ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

11

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

К автору - в чём для себя видишь преимущество электроники? И ещё:

Электроника дает довольно существенную экономию топлива, более четкую работу двигателя и небольшую прибавку в мощности.
Во Владике мозги за полторашку рублей купить можно, датчик массового расхода воздуха примерно за столько же  можно найти, про педальку - не знаю, хочу посмотреть от гзельки, может подойдет.

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

12

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Существенной экономии топлива не будет. До 1 литра с сотни сможешь выкружить в лучшем случае (а по факту - меньше).
Гемор взамен приобретешь несопоставимый.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

13

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

Гемор взамен приобретешь несопоставимый.

В смысле?

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

14

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Прелесть дизеля в отсутствии электроники. А ты хочешь сделать наоборот.
Если хочешь, дам тебе телефон конторы, где тебе грамотно поменяют ТНВД на механический или переделают твой (если он VE-типа, то там можно просто крышку поменять и загнать параметры регулировками в требуемый тест-план).

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

15 Отредактировано Евгений (04.10.2011 22:05:15)

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

Прелесть дизеля в отсутствии электроники. А ты хочешь сделать наоборот.
Если хочешь, дам тебе телефон конторы, где тебе грамотно поменяют ТНВД на механический или переделают твой (если он VE-типа, то там можно просто крышку поменять и загнать параметры регулировками в требуемый тест-план).

Действительно с электроникой гемор, но только в монтаже. Сейчас я пока не могу решить - ставить электронику или механику. Единственным препятствием для установки механики - необходимость приобрести мех. ТНВД, а это около 15 т.р. + доставка и электронный валяться будет, и кому его продать не знаю. Если поменять крышку, то это выход! Только я не знаю какого типа у меня ТНВД. Есть фотка, но как ее сюда вставить не знаю.
А эта контора наша или Московская? За телефон буду признателен.
А примерно сколько будет стоить замена крышки (если ее у меня вообще можно будет заменить) + настройка?

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

16

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Контора наша.
Штуцера на ТНВД расположены сверху в ряд или сзади по кругу?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

17

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

Контора наша.
Штуцера на ТНВД расположены сверху в ряд или сзади по кругу?

Сзади (если смотреть спереди мотора). На уазбуке написали, что крышку заменить не получиться, надо насос менять. Жаль. Хотя может там и ошибаются. Если нет, то где бы мне продать свой насос?

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

18

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Если штуцера сзади, то скорее всего, BOSCH VE - на нём можно крышку (не только крышку - ещё кое-какую начинку) поменять на крышку с механическим приводом. В общем, звони по номеру, что я тебе в личку скинул, привози ТНВД - там тебе всё посмотрят и расскажут.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

19

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

Если штуцера сзади, то скорее всего, BOSCH VE - на нём можно крышку (не только крышку - ещё кое-какую начинку) поменять на крышку с механическим приводом. В общем, звони по номеру, что я тебе в личку скинул, привози ТНВД - там тебе всё посмотрят и расскажут.

Спасибо за телефон! Только на ТД 27 вроде как свои, то есть ниссановские  ТНВД ставят, хота я может ошибаюсь.

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

20

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Вся японцы делают "свои" ТНВД по лицензии БОШ.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

21

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Lisandr пишет:

Вся японцы делают "свои" ТНВД по лицензии БОШ.

Ну тогда надо будет позвонить поинтересоваться что да как! Спасибо еще раз.

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

22

Re: Кто ездит на Nissan c двигателем TD 27 ETI?

Привет!! у меня ниссан террано с двигателем тд27т, меняй топливный нассос на механический и недумай больше не очем, он ререваривает любую солярку и  к нему идет всего один провод на глушилку у меня расход на32 колесах трасса 9 город11 литров, зимой заводится -20 после простоя ночью с первого раза, с ети выграишь в динамике проиграешь в надежности оно тебе надо. етишный тнвд продай здесь http://terranoirk.ru/forums/index.php