1 Отредактировано Джафар (24.06.2013 16:04:59)

Тема: Топливный бак из нержавейки

Поделитесь опытом, нужен бак литров на 40-50.
Где изготавливают?



2

Re: Топливный бак из нержавейки

Андрюха Старов,хоть из алюминия

скупой платит дважды,первый раз китаю.

3

Re: Топливный бак из нержавейки

В МЮДе парень есть, Юра, мне течи в моем баке из нержавейки заваривал. Все отлично сделал. Здесь посоветовали. Может сварить с нуля. 8-909-273-26-99

4

Re: Топливный бак из нержавейки

всех кого знаю - у Старова варили:
GIP
Санчес
..

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Топливный бак из нержавейки

Понял, спасибо

6

Re: Топливный бак из нержавейки

я влезу...
мне интересно в чем сложно самому бак варить? правда интересно

Не всем конфетам одинаково везет!

7

Re: Топливный бак из нержавейки

extraterrestrial пишет:

я влезу...
мне интересно в чем сложно самому бак варить? правда интересно

1. Не каждый является сварщиком или хотя бы человеком кто имеет большой опыт сварки.
2. Не у каждого есть время на это.

Выбирай какой понравится ICQ/ab

Я вот варил себе из нержавейки, привык к обычному железу, так нержа варится немного по другому, соответственно сам бак я сварил, но у меня постоянно были места течи, которые я не мог пофиксать. В итоге отвез сварщику, он мне их заделал и теперь я радуюсь жизни ICQ/ab Сейчас бы я с самого начала отдал его полностью делать сварщику, по деньгам это не так дорого, но было бы аккуратнее гораздо. Хотя результат одинаков - бак сейчас используется, просто швы выглядят не так презентабельно.

8

Re: Топливный бак из нержавейки

extraterrestrial пишет:

я влезу...
мне интересно в чем сложно самому бак варить? правда интересно

ничего сложного так то... но нужно кучу инструментов и навыков...

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9

Re: Топливный бак из нержавейки

Burcly пишет:
extraterrestrial пишет:

я влезу...
мне интересно в чем сложно самому бак варить? правда интересно

ничего сложного так то... но нужно кучу инструментов и навыков...

подробней, кроме болгарки и сварки

Не всем конфетам одинаково везет!

10

Re: Топливный бак из нержавейки

Паша гуглить разучился ))))))))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: Топливный бак из нержавейки

зачем если есть человек...

Не всем конфетам одинаково везет!

12

Re: Топливный бак из нержавейки

Да там особо знаний то и не надо, погуглить чуток и уже понятно что и как делать надо. Самое главное иметь время, неплохие навыки сварки и желательно оборудование для продувки, вот и все.

13

Re: Топливный бак из нержавейки

отлично у меня мало времени и плохие (пока?) навыки сварки => надо пробовать! как дело дойдет до бака ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

14

Re: Топливный бак из нержавейки

))))

наполняешь форум?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

15

Re: Топливный бак из нержавейки

это че значит?

Не всем конфетам одинаково везет!

16

Re: Топливный бак из нержавейки

Думаю, что кроме оборудования для сварки изделия из нержавейки (кстати, ответственное изделие), надо ещё знать особенности конструкции самого топливного бака. Это же не просто ящик.... Так же материал подходящий..
Конечно, надо иметь опыт в подобной сфере, иначе будут течь швы.

Мне варил человек занимающийся этим. Бак на 175 литров. Всё по уму сделано. Пользуюсь несколько лет.

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

17

Re: Топливный бак из нержавейки

я видел бак в живую все уже понял ICQ/ab замучаешься его варить там надо чудеса внутри ещё варить чтобы при сильных наклона было что засасывать ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

18 Отредактировано Басар (29.07.2014 13:05:10)

Re: Топливный бак из нержавейки

extraterrestrial пишет:

я видел бак в живую все уже понял ICQ/ab замучаешься его варить там надо чудеса внутри ещё варить чтобы при сильных наклона было что засасывать ICQ/ab

Немножко не так.
Внутри переборки (со специальными отверстиями) для предотващения резкого перемещения жидкости и жёсткости бака. А для того чтоб было что засасывать при наклонах внизу бака приварен отстойник, со дна (почти) которого и забирается топливо. Так же в отстойнике делают сливную пробку.
Вобщем, не простая конструкция в исполнении.

Знаю кто варит в Москве и в Твери (мне делали в Твери).

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

19

Re: Топливный бак из нержавейки

да я и понял что сложная я просто раньше не виел разобранный, просто надо опыта сварки побольше !

Не всем конфетам одинаково везет!

20

Re: Топливный бак из нержавейки

ну там какбы не просто отстойник,а непроливайка варится внутри,чтобы при кренах машина работала,а перегородки это чтобы неразматывало.
и мне интересно зачем бак на 175 литров

скупой платит дважды,первый раз китаю.

21

Re: Топливный бак из нержавейки

Для экспедиций.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

22

Re: Топливный бак из нержавейки

Все гораздо проще на деле чем кажется. Самое главное в этом процессе это качественно варить нержу. Я себе когда делал - сделал и перегородки с отверстиями и стакан внизу литров на 10 объема, откуда забирается бензин, только без слива. А вот швы получились не очень, в итоге отдавал на доработку их профессионалу. Сейчас бы уже сварил гораздо аккуратнее, тогда была проба пера. Но тем не менее работает ICQ/ab

23

Re: Топливный бак из нержавейки

выложите схему непроливайки в баке
мне тоже теперяче надо варить новый, большой бак )))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

24

Re: Топливный бак из нержавейки

Серёг,ты чё незнаеш у кого спросить ICQ/ag
а по поводу бака я представить немогу себе бак на 170 литров и отстойником на 10 литров,прям какаято мания величия ICQ/ag
а по поводу швов,конечно нужен опыт,я бы бак нестал варить,потом поры замучаешся заваривать,хотя посмотрел как аргоном бак варили,заливаются очень хорошо швы,накосячить можно если только поторопишся

скупой платит дважды,первый раз китаю.

25

Re: Топливный бак из нержавейки

Я за прошлые Ориентиры сжег бак на 90л, второй на 39 и ещё канистру на 20л. Итого, 149. На обратном пути ещё полный бак залил. Никакой мании величия - это УАЗ.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!