1

Тема: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

С первым морозом замерзло диз.топливо... Очевидно я заправился на трассе очень не качественным ДТ. Машина завелась проехала дай бог 1 км и встала, колом... чем отогреть и где не знаю ( дизилек у меня 1) ... может кто что подскажет...?



2

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

На мойку или в тёплый бокс.

_____________________________
CHEVROLET TRACKER "КАМЧАТКА"
4wd 2.0l J20Y GMT250 Bl. 2000г.в.
ICQ 429720326

3

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

как выше сказано, туда где тепло
есть гель или анти-гель для диз топлива чтобы не замерзало, его налить в бак ну и сжеть все топливо
заправится хорошим ДТ

можно конечно горелкой прогревать систему подачи топлива, по мне так сомнительное удовольствие

Не всем конфетам одинаково везет!

4

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

теплого бокса у меня нет... а до мойки и кто мне даст на мойке так долго стоять... )

5

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

В таксопарке есть крытая тёплая стоянка.

_____________________________
CHEVROLET TRACKER "КАМЧАТКА"
4wd 2.0l J20Y GMT250 Bl. 2000г.в.
ICQ 429720326

6

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

под торговые ряды на парковку ICQ/ab

Starex 4wd  d4bh  ручной

7

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

да но до туда еще добраться надо )))

8

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

К сожалению, только буксир до тёплого гаража (до торговых рядов, например)... Антигель уже сейчас не поможет... Его надо до мороза наливать.. Когда машине ещё в тепле...

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

9

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

hans0n пишет:

К сожалению, только буксир до тёплого гаража (до торговых рядов, например)... Антигель уже сейчас не поможет... Его надо до мороза наливать.. Когда машине ещё в тепле...

да там в другом проблема... воздух где то подсасывает и ручной насос подкачки не качает...может он и сам подсасывает... еще и стартер вые....я начал...

10

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

pavel812 пишет:
hans0n пишет:

К сожалению, только буксир до тёплого гаража (до торговых рядов, например)... Антигель уже сейчас не поможет... Его надо до мороза наливать.. Когда машине ещё в тепле...

да там в другом проблема... воздух где то подсасывает и ручной насос подкачки не качает...может он и сам подсасывает... еще и стартер вые....я начал...

может тогда до Диакара (в РТС), например, дотащить?
или до Зиг-зага.

по дизелям есть ещё мастерская на Гороховой... но насчет того, чтобы в теплый бокс загнать, не знаю...

УАЗ Hunter /ЗМЗ-409 (Евро-3)/

11

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

На ручной насос не надейся, если замерзло топливо то толку от него нету. По опыту неоднократных замерзаний - подсасывать будет в самых неожиданных местах, даже если при жидкой соляре все ок. Более того, теперь надо не только топливо греть, но еще и воздух выгнать.
В зависимости от степени отчаяния есть вариант: Бутыль с зимней солярой, шланг напрямую в ТНВД (не через фильтр, он забит парафином) и на галстук.
Но, дизели с ремнем на ГРМ, с дергача заводить почему то не рекомендуют. Как вариант, чтоб не насиловать стартер, один сидит в кабине, второй пшикает из баллончика быстропуска в воздушный фильтр. Фокус в том что двигатель заводится и работает от быстропуска. Сидящий в кабине при этом газ в пол и слушает движек на предмет бросить газ, а тот который пшикает опять-же следя за движком дополнительными пшиками не дает движку заглохнуть.
У этой методы есть один минус - топливо из канистры перекачивается в бак. Заворачивать обратку в канистру сложно, а пяти литровой бутыли мне хватало на пару километров. Да еще и не на всяком быстропуске движок работает...

Синий Jump!

12

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

Еще вариант.У меня работает-откручиваешь от фильтра шланг,и дуешь в него,хошь ртом-хошь феном,лишь бы с напором и воздух был теплый .Дуешь до тех пор пока оттуда не потечет дизель.В полях срабатывало всегда.А еще рекомендуют масло 2-тактное 100грамм на 10 литров в соляру.НО ТЩАТЕЛЬНЕЙ ПЕРЕМЕШИВАТЬ.

31512,лопата,хай!Джек!

13 Отредактировано pavel812 (24.01.2014 03:32:52)

Re: ПЕЧАЛЬКА с дизелем

Спасибо... суть такая завелся.... с помощью подкачки от камаза... но с утра на следующий день опять встала... сечас масло погустело стартер еле прокручивает, на днях тен подключу (провода нет) и буду пробывать дальше...