26 Отредактировано transformator (31.07.2014 16:58:11)

Re: Топливный бак из нержавейки

Lisandr пишет:

Я за прошлые Ориентиры сжег бак на 90л, второй на 39 и ещё канистру на 20л. Итого, 149. На обратном пути ещё полный бак залил. Никакой мании величия - это УАЗ.

газовать надо меньше.
Я ни на одних соревнованиях еще не сжигал бак полностью.
В последний раз на одном баке проехал от суздаля до места соревнований (100км), отъездил 8 часов ориентирования, вернулся во владимир (130км), потом еще доехал от гаража до нечаева, а остатками бензина еще удалось промыть задний мост и бортовые переднего. А бак у меня 70л.



27

Re: Топливный бак из нержавейки

Я тогда два дня ездил. Первый день - как все, а потОм ещё день - эвакуация. И по асфальту туда-обратно по 135км.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

28

Re: Топливный бак из нержавейки

Lisandr пишет:

Я тогда два дня ездил. Первый день - как все, а потОм ещё день - эвакуация. И по асфальту туда-обратно по 135км.

Никакой мании величия - это УАЗ.

Ну у тебя во всем УАЗ виноват.  ICQ/ag И жрет много, и поршневую ты вместе с маслом меняешь....

29

Re: Топливный бак из нержавейки

Андрей причем тут УАЗ, не скромничай ты просто жЖЕШЬ ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

30

Re: Топливный бак из нержавейки

bulan пишет:

Серёг,ты чё незнаеш у кого спросить ICQ/ag
а по поводу бака я представить немогу себе бак на 170 литров и отстойником на 10 литров,прям какаято мания величия ICQ/ag
а по поводу швов,конечно нужен опыт,я бы бак нестал варить,потом поры замучаешся заваривать,хотя посмотрел как аргоном бак варили,заливаются очень хорошо швы,накосячить можно если только поторопишся

Леха, я сам хочу сварить
тем более что TIG и аргон у меня есть

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

31

Re: Топливный бак из нержавейки

ну ты сначала потренеруйся,а потом вари,почему нет

скупой платит дважды,первый раз китаю.

32

Re: Топливный бак из нержавейки

так и хочу, присадку уже купил

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

33

Re: Топливный бак из нержавейки

на кошках ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

34

Re: Топливный бак из нержавейки

изверг!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

35

Re: Топливный бак из нержавейки

bulan пишет:

ну там какбы не просто отстойник,а непроливайка варится внутри,чтобы при кренах машина работала,а перегородки это чтобы неразматывало.
и мне интересно зачем бак на 175 литров

Во-первых, этот объём такой получился после изготовления, а не под такой объём делалось изначально. Габариты брались для помещения бака между рундуками в длиннобазном Уазе.
Во-вторых, такой объём топлива мне даёт некоторое спокойствие по топливу на выездах. Как-то на танковом полигоне сжёг почти весь бак за сутки + дорога туда-обратно. Пройдено было около 26км по бездору, но там нет заправок.)))
В любом случае ещё вожу 20-ти литровую канистру.)
Да и 80-ый бензин сейчас не везде найдёшь..
Так что не жалею о таком баке совсем.

УАЗ 3153, вояки, Симекс 36, задний блок, лебёдка SW12500, резан по петли, бак в салоне 175л.
В процессе усовершенствования...

36

Re: Топливный бак из нержавейки

Басар пишет:
bulan пишет:

ну там какбы не просто отстойник,а непроливайка варится внутри,чтобы при кренах машина работала,а перегородки это чтобы неразматывало.
и мне интересно зачем бак на 175 литров

Во-первых, этот объём такой получился после изготовления, а не под такой объём делалось изначально. Габариты брались для помещения бака между рундуками в длиннобазном Уазе.
Во-вторых, такой объём топлива мне даёт некоторое спокойствие по топливу на выездах. Как-то на танковом полигоне сжёг почти весь бак за сутки + дорога туда-обратно. Пройдено было около 26км по бездору, но там нет заправок.)))
В любом случае ещё вожу 20-ти литровую канистру.)
Да и 80-ый бензин сейчас не везде найдёшь..
Так что не жалею о таком баке совсем.

Большой расход на бездорожье - следствие большой массы автомобиля.

37

Re: Топливный бак из нержавейки

кэп! )))

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!