26

Re: Нет тормозов !!!!!!!

plotra пишет:

честно говоря, не понимаю, зачем надо было изобретать барабаны, чем они лучше дисковых

Ну вообще барабаны лучше дисковых тем что:
1. гораздо лояльней относятся к пыли и грязи . (Но не утоплении в болоте!)
2. имеют сервоэффект (самоподтяжка при торможении)
3. гораздо проще масштабируються для изменения тормозного усилия.
4. прекрасно работают и без дополнительных усилителей, по любому лучше чем дисковые
5. Гораздо меньше греются.

Синий Jump!



27

Re: Нет тормозов !!!!!!!

Lisandr пишет:
Евгений пишет:

В общем так - для прокачки тормозов когда обычным способом (описанным в мануале) воздух выгнать не получается, разводим колодки до упора в барабан и многократными, резкими нажатиями на педаль, создаем давление в системе, до той степени, чтобы педаль стала жесткой (желательно чтобы она не продавливалась совсем). Затем удерживаем педаль, а следовательно и давление в системе, откручиваем спускник и выпускаем воздух. Я таким образом смог таки прокачать свою систему, хотя обычным способом описанным в мануале не получалось. Я никогда не видел столько воздуха в прокачиной ранее системе.

Я конечно, дико извиняюсь, но какой же тогда способ описан в мануале? Просто я всегда только так и прокачивал и другого способа даже и не знаю  Default/hmm

Я конечно мануал на эту тему давненько не читал и может что-то забыл, но насколько я помню, там написано примерно так: нажимаем на педаль два - три раза, удерживая педаль откручиваем спускник и спускаем воздух. Но у меня по такой схеме воздух выходить не хотел!

УАЗ 469Б 1985г. ТД27 ТI, КПП, РК  Аtlas, ГУР Сафари, силовой обвес в стадии завершения, в планах жесткие блоки в мосты и 33 резина

28

Re: Нет тормозов !!!!!!!

sandr2 пишет:
plotra пишет:

честно говоря, не понимаю, зачем надо было изобретать барабаны, чем они лучше дисковых

Ну вообще барабаны лучше дисковых тем что:
1. гораздо лояльней относятся к пыли и грязи . (Но не утоплении в болоте!)
2. имеют сервоэффект (самоподтяжка при торможении)
3. гораздо проще масштабируються для изменения тормозного усилия.
4. прекрасно работают и без дополнительных усилителей, по любому лучше чем дисковые
5. Гораздо меньше греются.

А себе зачем дисковые поставил ? Они хуже....

29

Re: Нет тормозов !!!!!!!

alween13 пишет:

А себе зачем дисковые поставил ? Они хуже....

Непонял? Почему они хуже в моем случае? Обоснуй!

Синий Jump!

30 Отредактировано alween13 (25.10.2011 16:13:32)

Re: Нет тормозов !!!!!!!

alween13 пишет:
sandr2 пишет:
plotra пишет:

честно говоря, не понимаю, зачем надо было изобретать барабаны, чем они лучше дисковых

Ну вообще барабаны лучше дисковых тем что:
1. гораздо лояльней относятся к пыли и грязи . (Но не утоплении в болоте!)
2. имеют сервоэффект (самоподтяжка при торможении)
3. гораздо проще масштабируються для изменения тормозного усилия.
4. прекрасно работают и без дополнительных усилителей, по любому лучше чем дисковые
5. Гораздо меньше греются.

А себе зачем дисковые поставил ? Они хуже....

Я спросил по теме. У тебя судя по "подписи" стоят дисковые, а пишешь о преимуществах барабанных. У меня стоят дисковые, всё логично, чего обосновывать то, человек после барабанных переходя на дисковые получает больше плюсов.Конкретно пункт № 4.

31

Re: Нет тормозов !!!!!!!

Барабанные тормоза при нагреве перестают тормозить- это их главный минус при нынешних условиях эксплуатации...

А вообще тема ушла в сторону обсуждений плюсов и минусов той или иной конструкции...

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

32

Re: Нет тормозов !!!!!!!

Ну тогда внимательно читай пункт 1. Вернее примечание к нему. Собственно и из-за этого и ставил.
Не говоря уже о том что эти приимущества по большому счету для конструктора, а не для пользователей.
Кстати из того что у меня стоят диски вовсе не следует что у барабанов нету плюсов.
Ну а по пункту 4. - отключи ВУТ и попробуй диски и барабаны. Разницу почуствуешь. Ну а если ВУТ есть, то без разницы.

2 AlesX - я бы даже сказал что любые тормоза при нагреве перестают тормозить. Просто диски при нынешнем технологическом уровне гораздо проще охлаждать

Синий Jump!

33

Re: Нет тормозов !!!!!!!

Ребят! Дико извеняюсь но с уазом впервые имею дело и сегодня решил сделать тормоза (а то тормозит ток одно правое заднее)...
Подскажите плииз:
1-по прокачке прочитав тему понял вот ток не понятно ..прокачивать надо заднее правое затем переднее левое..затем заднее левое и переднее правое? У меня так на 15 было..а тут как?
2-у меня 2 бочка с тормазухой под капотом..первый полный а второй чуть чуть на донышке тормазухи..так и должно быть?!или оба по максимум?

34

Re: Нет тормозов !!!!!!!

1. Зад прав - зад лев - пер прав - пер лев.
2. В обоих должна быть жидкость. Один бачок на задний контур, второй - на передний.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.

35

Re: Нет тормозов !!!!!!!

ок ICQ/ab огромное спасибо ICQ/ab

36

Re: Нет тормозов !!!!!!!

Turist пишет:

1. Зад прав - зад лев - пер прав - пер лев.
2. В обоих должна быть жидкость. Один бачок на задний контур, второй - на передний.

Вова, я поражен твоему терпению  и великодушию.

37

Re: Нет тормозов !!!!!!!

человеки кто подскажет что может быть с тормозами?сначало перестало тормозить переднее левое колесо.потом вдруг начало теперь не тормозит переднее правое.прокачивал раз 10. колодки подводил.все перебрал. Default/bc  Default/bu  ICQ/be  ICQ/be  ICQ/be

38

Re: Нет тормозов !!!!!!!

нарушена герметичность?

Не всем конфетам одинаково везет!