26

Re: Jump!

А что ему еще делать? Я тут попробовал проехаться, так один хаб примерз а без передка и тронуться то по льду проблема. Погонял движек, погрел и с раскачки (шлифует блин) поставил обратно.
Вот много в нем всякого от всего, а от нивы только габариты передние ICQ/ab
кстати на семиместной зафире часто езжу один,  частенько сзади дети.  Сидушку водителя до упора назад не сдвигаю. Так что мне места хватает.
А запчасти при ударе это этдельная история. Понадобиться - освою изготовление пластиков. Делов то.
А что до жрет - странно слышать такое от владельца волги и уаза ICQ/ab

Синий Jump!



27

Re: Jump!

нет оно кушает немного больше м?

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

28

Re: Jump!

Непонял вопроса. Немного больше чего?
А по делу - незнаю сколько он кушает. Неуспел засечь.

Синий Jump!

29

Re: Jump!

немного больше нивы но меньше уаза. ты говориш что там 409. он меньше 12ти по любому не жреть

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

30

Re: Jump!

Там 406й, если не ошибаюсь.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

31

Re: Jump!

андрей а ты думаеш что то на мостах способно уложится в 10 литров?

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

32

Re: Jump!

А я про расход никаких идей и не высказывал ;-). Лишь уточнил, какой мотор.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

33

Re: Jump!

Разьве для таких машин важен расход? У меня обычно за выходные уходит ~80л. и меня это вполне устраивает

34 Отредактировано taxist4x4 (27.12.2012 20:37:22)

Re: Jump!

transformator пишет:

Разьве для таких машин важен расход? У меня обычно за выходные уходит ~80л. и меня это вполне устраивает

гы у меня в такси уходит примерно половина в день. и меня это тоже устраивает( при расходе 7.8 литра по городу) бак съедает нгаглухо. з.ы. бак 55 литров машина с таким же движком( 406  с некоторыми доработками)

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

35

Re: Jump!

ЗАчем сравнивать с городом? Трасформатор верно подметил, что авто не для города, и расход на нем не актуален.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

36

Re: Jump!

блин андрюх а смысл в машине? кузов при ударе не починишь. мосты колхоз. двигло волга которое и на низах не тянет и вверху не берет нахрена оно? нет ну вес каонечно важен........ но я думаю тот же джамп уедет не дальше уаза в стандарте

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

37

Re: Jump!

Мосты можно поменять, на пихло ставится низовой распред, который делает момент более 200 на оборотах 2000.

taxist4x4 пишет:

....... но я думаю тот же джамп уедет не дальше уаза в стандарте

Странное сравнение - УАЗа с УАЗом :-)

А уехать иногда хочется не только дальше, но и красивее.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

38

Re: Jump!

знаешь во сколько это  встанет? проще купить патрульМосты можно поменять, на пихло ставится низовой распред, который делает момент более 200 на оборотах 2000. у мну на двигле стоит очень интересный вал вложил туды 60 тыр. а смысл? продать не могу за 45

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

39

Re: Jump!

Смысл в том, чтобы владельцу нравилось. Кому-то Патруль, кому-то - стандартный УАЗ, кому-то - котлета, кому-то - укороченный УАЗ с стеклопластиковым кузовом. Каждому своё. В чем спор?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

40 Отредактировано taxist4x4 (27.12.2012 21:47:57)

Re: Jump!

неее спора нет но.....

мы могли бы войти в историю. но мы туда не пошли

41

Re: Jump!

мне тож джамп нравится, ещё бы пригал былоб прикольно ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

42

Re: Jump!

Мосты кстати у меня остались. Думаю.
По движек - говорят про него много, на той же уазбуке споры идут давно... пока сам непоезжу ничего говорить небуду. Откуда 60 тыщ за валы? Вроде в пределах 6тыщ за вал?
2 Extraterestrial -  Паш, в питере желтый 500тыщ. ICQ/ab

Добавлено: 28.12.2012 17:30:54

И потом, 406 и нынешний уазовский 409 практически близнецы братья. 409й дает на 2кг/м момента больше при этом имеет на 100об/мин меньше. И что? 
И я нежду от авто на базе уаза проходимости большей чем у собственно уаза. С чего вдруг? Авто бралось осознанно как оригинальная замена уазу.
Про удары и кузов - есть знакомые знакомого которые чисто в гараже из эпоксидки и стеклоткани клеют лодки. Вот им расскажи про эти проблемы. Они скорее от металла будут шарахаться ICQ/ab

Синий Jump!

43

Re: Jump!

Я поставил проставки -расширители калеи на своего Джампа -и одел на патриотовские литые диски Хаакапелиту ЛТ...Проходимость по снежному покрову-целине-впечатляет всех....Владельцы УАЗ  с завистью нервно курят ....

44

Re: Jump!

так уазы с теми же колесами даже лучше поедут  ICQ/ag

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

45

Re: Jump!

Вы конструктивно подходите к теме ....Это ведь надо голову поломать ,как такую резину приспособить на УАЗ.....Вот и приходится сначала покурить задумавшись .......А стоит-ли овчинка выделки......????Всё ведь чего-то стоит и ради чего....У меня ещё два батона -УАЗ.....Для компании или работы-они самый раз,а для души Астеро-Джамп...Для понта- Ниссан-Патрол...Вы спросите  у владельцев через сколько лет пользования машиной произошла первая поломка на Джампе???? Вот у меня на шестом году случилась первая на 8 году вторая ...На десятом посыпался ,хоть караул кричи-плохо это или хорошо????

46

Re: Jump!

utm-74 пишет:

Вы конструктивно подходите к теме ....Это ведь надо голову поломать ,как такую резину приспособить на УАЗ.....Вот и приходится сначала покурить задумавшись .......А стоит-ли овчинка выделки......????Всё ведь чего-то стоит и ради чего....У меня ещё два батона -УАЗ.....Для компании или работы-они самый раз,а для души Астеро-Джамп...Для понта- Ниссан-Патрол...Вы спросите  у владельцев через сколько лет пользования машиной произошла первая поломка на Джампе???? Вот у меня на шестом году случилась первая на 8 году вторая ...На десятом посыпался ,хоть караул кричи-плохо это или хорошо????

нужен комплексный перевод для понимания ключевой мысли вышенаписанного.

47

Re: Jump!

Подновлю темку чтоли.
Была воткнута лебедка и немножко подрос
Jump!
Jump!


Jump!
Jump!

Синий Jump!

48

Re: Jump!

Своевременно ты! :-)

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

49

Re: Jump!

лайк!

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

50

Re: Jump!

Из за разбитого шлицевого пришлось поменять рулевой кардан. Оказывается эта деталь у меня от ЗИЛ-130 ICQ/ab

Синий Jump!