1

Тема: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Уважаемые пользователи. Много чего я тут прочитал. На всё это я могу лишь ответить-ругают значит знают,а ни то и не другое,значит не работают. Так уж сложилось что у на больше ругают чем хвалят. За все годы рабрты я не на миллиметр не отошел от технологии ремонта и стандартов качества. Ещё ни разу мы ни "кинули" ни одного клиента в случаях рекламации. Основные претензии к нам что мы затягиваем сроки ремонта и завышаем цены....Что ж вас можно понять,но и у нас есть свои аргументы. Представте теперь,что на стапелях стоит три нивы,одна из них ваша. Весь ремонт идёт паралельно,причём непрерывно,так как извените это работа,и делать её надо эффективно. Так в ходе ремонта возникает огромное коллчество "заминок"и начинаеться "слесарка",или клиент увеличит ремонтное задание,или брак,или что то делают на заказ,или,или или. Но мы редко серьёзно задерживаем сдачу. Теперь что касается цен. Есть чётко определённый перечень цен на работы. При больших и малых объёмах работы очень трудно назвать конечную цену работы,так как в ходе ремонта выявляються скрытые дефекты,или дополнительные затраты. Но в ЛЮБОМ случае мы всё СОГЛАСОВЫВАЕМ с заказчиком.Второй момент. Мы обычно берём на себя закупку зап частей,но всегда ЗА , чтоб их закупали клиенты,но они не особо к этому стремятся. Но люди,цены порой так быстро меняються,что назвав сегодня цену на железку,завтра она уже дороже. Мы и так всё в кредит берём ,по этому особо не по возмущаешься. А разницу в ценах кому прикажете компенсировать !!!!!!!! Так что прежде чем обругать подумайте пожалуйста только честно,а всё ли та правда что вы пишите,или всё же это плод вашего хорактера.....А те кто тока собирается к нам обратиться.Не бойтесь,слухи они на то ислухи пока всё сам не узнаешь сам..... с уважение страший мастер ТО и ТР Александр.   Здесь была реклама



2 Отредактировано AlesX (19.03.2011 11:10:31)

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Всё красиво написано и как ремонтник, понимаю по поводу сроков и цен... Но мне всегда непонятно было то, что люди приезжают с одной проблемой, а уезжают со счетом на 3 проблемы, которых он и не просил решать и его не предупредили, что ремонтники сами решили это исправить...И хоть вы говорите, что предупреждаете ВСЕГДА, но это не так! И недовольство, по большей части, именно из-за этого!

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

3

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

AlesX,   +1

Шнива , chevrolet lanos sx

4 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 11:53:21)

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

AlesX пишет:

Всё красиво написано и как ремонтник, понимаю по поводу сроков и цен... Но мне всегда непонятно было то, что люди приезжают с одной проблемой, а уезжают со счетом на 3 проблемы, которых он и не просил решать и его не предупредили, что ремонтники сами решили это исправить...И хоть вы говорите, что предупреждаете ВСЕГДА, но это не так! И недовольство, по большей части, именно из-за этого!

Уточните пожалуйста номер вашего агрегата что б точнее разобраться. Выставление счёта на ремонт,это дело серьёзное и легко проверить объем работ. Что конкретно вам навязали? И если есть тех.претензии почему не высавляете их ? Да я уже говорил что даже в Шниве с пробегом в 20000 км могут быть промблемы. Вы вот как себе представляете что вы приехали ко мне с передним мостом,а я такой злодей взя и не предупредив вас сделал оба?????
Вы серьёздно думаете что это реально???!!!!!!

Добавлено: 19.03.2011 11:54:34

Boris108 пишет:

AlesX,   +1

Номер машины????


Добавлено: 19.03.2011 11:55:39

AlesX пишет:

Всё красиво написано и как ремонтник, понимаю по поводу сроков и цен... Но мне всегда непонятно было то, что люди приезжают с одной проблемой, а уезжают со счетом на 3 проблемы, которых он и не просил решать и его не предупредили, что ремонтники сами решили это исправить...И хоть вы говорите, что предупреждаете ВСЕГДА, но это не так! И недовольство, по большей части, именно из-за этого!

А иж действительно хорошая машина...

5

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

ещё раз повторяю либо по шаблону либо удаляю объявление

Не всем конфетам одинаково везет!

6

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

уажаемый  страший мастер ТО и ТР Александр сами держим небольшой гаражик по кузовному ремонту,и так повелось что цена обговаривается заранее при поступлении авто в ремонтберется предоплата необходимая на материалы любые изменения и отклонения обговариваются с клиентом так же производится полная фотофикация с описанием.данная процедура помогает избегать непониманий тк за чистую люди не всегда видят те проблемы которые порой возникают ICQ/ab поэтому вооружитесь фотоаппаратами  и телефонами своих мастеров дабы небыло потом споров.так же при фотофикации делается общий план агрегата на машине и место поломки. ICQ/ab

7 Отредактировано БОСТОР (19.03.2011 17:06:53)

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

lis пишет:

уажаемый  страший мастер ТО и ТР Александр сами держим небольшой гаражик по кузовному ремонту,и так повелось что цена обговаривается заранее при поступлении авто в ремонтберется предоплата необходимая на материалы любые изменения и отклонения обговариваются с клиентом так же производится полная фотофикация с описанием.данная процедура помогает избегать непониманий тк за чистую люди не всегда видят те проблемы которые порой возникают ICQ/ab поэтому вооружитесь фотоаппаратами  и телефонами своих мастеров дабы небыло потом споров.так же при фотофикации делается общий план агрегата на машине и место поломки. ICQ/ab

Спасибо за хорший совет,но мы уже перешли на личное присутствие клиента с сотавление акта диффектовки с последующими уточнениями при опять же личном присутсвии клиента . А фото или видео съёмку мы всё таки применим)))))

8

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Я сам всё делаю, собственными руками ICQ/ab Что бы потом ни на кого не пенять ICQ/ab И нивские мосты перебирал и ИЖевские и УАЗовский передний:) Всё что было сказано выше- шло от моих хороших знакомых, которым не доверять нет причин...Причем примерно одно и то же ICQ/ab

Кстати, а зачем вы снимаете мост с ИЖа для регулировки? Очень был удивлен такой технологии ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

9

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

он сможет ответить только через неделю если конечно придет, достал меня рекламой своего сайта в каждом посту

Не всем конфетам одинаково везет!

10

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

AlesX пишет:

Я сам всё делаю, собственными руками ICQ/ab Что бы потом ни на кого не пенять ICQ/ab И нивские мосты перебирал и ИЖевские и УАЗовский передний:) Всё что было сказано выше- шло от моих хороших знакомых, которым не доверять нет причин...Причем примерно одно и то же ICQ/ab

Кстати, а зачем вы снимаете мост с ИЖа для регулировки? Очень был удивлен такой технологии ICQ/ab

Зачем снимать мост ?!!!! Вот вы говорите я сам все делаю,а вот как вы вычисляете межосевое расстояние с точностью -+0.02. Для этого необходима дотаточно громоздкий и "нежный" эталон,грязь масло и песок это верные сотки если не десятки мм погрешности. Поэтому мост снимается,моется и устанавливается на стапель,где происзодят все ремонтные операции ,а потом индикаторная ферма не приспособлена к вертикальной установки, ею выставляется боковой зазор и преднатяг подшипников дифференциала,причём одновременно,так и с другими мостами.....

11

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

БОСТОР пишет:

Зачем снимать мост ?!!!! Вот вы говорите я сам все делаю,а вот как вы вычисляете межосевое расстояние с точностью -+0.02. Для этого необходима дотаточно громоздкий и "нежный" эталон,грязь масло и песок это верные сотки если не десятки мм погрешности. Поэтому мост снимается,моется и устанавливается на стапель,где происзодят все ремонтные операции ,а потом индикаторная ферма не приспособлена к вертикальной установки, ею выставляется боковой зазор и преднатяг подшипников дифференциала,причём одновременно,так и с другими мостами.....

Что то не пойму, о расстоянии между какими осями вы говорите?

12

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

БОСТОР пишет:
AlesX пишет:

Я сам всё делаю, собственными руками ICQ/ab Что бы потом ни на кого не пенять ICQ/ab И нивские мосты перебирал и ИЖевские и УАЗовский передний:) Всё что было сказано выше- шло от моих хороших знакомых, которым не доверять нет причин...Причем примерно одно и то же ICQ/ab

Кстати, а зачем вы снимаете мост с ИЖа для регулировки? Очень был удивлен такой технологии ICQ/ab

Зачем снимать мост ?!!!! Вот вы говорите я сам все делаю,а вот как вы вычисляете межосевое расстояние с точностью -+0.02. Для этого необходима дотаточно громоздкий и "нежный" эталон,грязь масло и песок это верные сотки если не десятки мм погрешности. Поэтому мост снимается,моется и устанавливается на стапель,где происзодят все ремонтные операции ,а потом индикаторная ферма не приспособлена к вертикальной установки, ею выставляется боковой зазор и преднатяг подшипников дифференциала,причём одновременно,так и с другими мостами.....

Хорошо- только мост всё равно гудит ICQ/ab Не мой, вашего бывшего постоянного клиента, который гонял к вам и волгу, и жигули и последним был ИЖ ICQ/ab Мало того, что после замены ГП мост стал гудеть (ГП была снята с другого автомобиля и заведомо НЕ ГУДЕЛА) так еще и сальник полуоси стал течь дуром...До вмешательства- всё было сухо... Пригнал по гарантии- якобы поменяли сальник, но как текло-так и течет... Предъявлять не стал- ибо бесполезно!

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

13

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Алесь, чисто для интереса, а зачем же этот клиент гонял и Волгу, и Жигули до ИЖа, если ему не нравилось там?

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

14

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

может немного не в тему :blush: а кто и где в городе или за переберет корбку ВНИМАНИЕ ОТ ЛУАЗА грамотно и качественно ICQ/ab с гарантией.проблема в задней передачи.это относится ко всем умельцам сервисам хоть к шаманам вуду ICQ/ag

15

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

для автосервиса бостор:просто личное присутствие клиента невсегда возможно тк есть клиенты занятые ингород и тд.поэтому делая под ключ приходится подстраиваться под клиента :whistling:

16

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Lisandr пишет:

Алесь, чисто для интереса, а зачем же этот клиент гонял и Волгу, и Жигули до ИЖа, если ему не нравилось там?

Жигули и Волга были рабочими, и ему, по большому счету, было пофиг на выставляемые счеты...А вот ИЖик его личный ICQ/ab

Кто говорит что ИЖ не говномес-тот просто готовить его не умеет!
ася 481-двасемьпять-О65
тел 92О-62О-63-42

17

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Gaikovert пишет:
БОСТОР пишет:

Зачем снимать мост ?!!!! Вот вы говорите я сам все делаю,а вот как вы вычисляете межосевое расстояние с точностью -+0.02. Для этого необходима дотаточно громоздкий и "нежный" эталон,грязь масло и песок это верные сотки если не десятки мм погрешности. Поэтому мост снимается,моется и устанавливается на стапель,где происзодят все ремонтные операции ,а потом индикаторная ферма не приспособлена к вертикальной установки, ею выставляется боковой зазор и преднатяг подшипников дифференциала,причём одновременно,так и с другими мостами.....

Что то не пойму, о расстоянии между какими осями вы говорите?

Еще раз повторю вопрос, в надежде услышать грамотный ответ.

18 Отредактировано БОСТОР (08.04.2011 16:11:30)

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Gaikovert пишет:
БОСТОР пишет:

Зачем снимать мост ?!!!! Вот вы говорите я сам все делаю,а вот как вы вычисляете межосевое расстояние с точностью -+0.02. Для этого необходима дотаточно громоздкий и "нежный" эталон,грязь масло и песок это верные сотки если не десятки мм погрешности. Поэтому мост снимается,моется и устанавливается на стапель,где происзодят все ремонтные операции ,а потом индикаторная ферма не приспособлена к вертикальной установки, ею выставляется боковой зазор и преднатяг подшипников дифференциала,причём одновременно,так и с другими мостами.....

Что то не пойму, о расстоянии между какими осями вы говорите?

Это так называемый монтажный размер от оси ведомой шестерни до базовой регулировочной точки....Например с учетом поправок это расстояние от поверхности посадки дифференциального подшипника до привалочной поверхности заднего подшипника хвостовика ( а ВАЗа),существует эталонный размер из которого вычитается это значение(точность измерения +-0.01) и с учетом всех поправок получаем необходимое рег. кольцо которое устанавливаеться между хвостовиком и напресовываемым на него внутренней обоймой подшипника. Это и есть основная регулировочная операция. а не рег. бокового зазора в зацеплении....

19 Отредактировано ROMAN (11.04.2011 23:03:57)

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

Lisandr пишет:

Алесь, чисто для интереса, а зачем же этот клиент гонял и Волгу, и Жигули до ИЖа, если ему не нравилось там?

случайно наткнулся!!! решил написать! ICQ/ab    я не говорил что мне не нравилось!!!!  бостор хорошо делает!! но вот с ежом действительно косяк получился!!  и ГП шумит( при установке мне Александр позвонил и сказал что у ГП есть какой то брак и она будет гудеть, хотя когда на ней ездил другой человекона не гудела!) и сальник правый течёт теперь постоянно!!! насчёт жигулей и волги всё отлично! гонял их  и в хвост и в гриву, всё было отлично!

ЗЫ ещё почитал вот эту тему! http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=435     по некоторым постам в этой теме могу сказать  то, что мне не внушают доверия работники Саши! если делать будет он всё будет гут!

ЗЫ2 кстати он мне КПП перебирал в том году! пару гонок прошла , полёт нормальный! ну и гражданского пробега тыщ10-15!

20

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

тему Апну !!!!!!! чего все замолчали! ICQ/ab  продолжаем разговор! ICQ/ab

21

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

зачем?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

22

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

как зачем!! для общего развития! ICQ/ab   на той неделе у меня на волге ослабла гайка хвостовика, из-за чего  захрустел редуктор, 1,5- или 2 года назад я делал мост в босторе!!!!!!! вобщем жду обьяснений Александра. ICQ/ab

23

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

И каких собственно объяснений можно ждать ? Прошло много времени и авто обслуживание не проходила в сервисе. Где при плановом ТО проверяют и выявляют неисправности и дефекты....

24

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

ROMAN пишет:

как зачем!! для общего развития! ICQ/ab   на той неделе у меня на волге ослабла гайка хвостовика, из-за чего  захрустел редуктор, 1,5- или 2 года назад я делал мост в босторе!!!!!!! вобщем жду обьяснений Александра. ICQ/ab

это случилось с первым редуктором из многих ремонтируемых в босторе! я просто хочу услышать почему это случилось, не намекая на не качественный ремонт!

25

Re: БОСТОР для всех недовольных и сомневающихся.....

ROMAN пишет:

я просто хочу услышать почему это случилось, не намекая на не качественный ремонт!

Время убивает.  ICQ/ab За 2 года вполне можно укатать мост. Там гайка шплинтуется вроде на Волге... Если шплинта нет - косяк мастера, если шплинт на месте, а гайка ослабла - ну прост износ уже у подшипников.
Там по инструкции положено же раз во сколько-то км проверять затяжку гайки.

ГАЗ-21Р/ТЛК-105/УАЗ-31512

Глаза боятся, уазик едет.