1 Отредактировано Разведчик (18.06.2010 18:21:04)

Тема: Ещё один монстр Бухлобус.

Закончил очередной проект Бухлобуса. Попробую расказать всё по порядку.

Ещё один монстр Бухлобус.

На атомобиль планировалось поставить 33" шины Simax Extrim Trekker для этого был отлифтован кузов на 70 мм и по отработанной мной схеме вырезаны арки колёс.

Ещё один монстр Бухлобус.

Далее взялся за трансмиссию.
Вместо штатной главной пары с передаточным числом 4,6 были установленны 5,125 (старого образца), попутно в задний мост установлен диференциал с  пневмоблокироавкой.

Ещё один монстр Бухлобус.

Блокировка это вообще отдельная тема. Мои Московские партнёры (по магазину) по незнанию сперва отправили блокировку на мост Спайсер убедив меня что они одинаковые, но когда я её стал устанавливать выяснилось что она не подходит на колхозный мост (что и следовало ожидать). Менеджер выслушав всё что я о нём думаю, связывается с заводом производителем блокировок. В это время завод изготовил опытную партию блокировок на колхоз и проводил тестовые испытания. Короче испытания и доводка длилось месяц. Через месяц нужная мне блокировка была у меня.
В установке сложного ни чего нет, достаточно просверлить в корпусе моста одно сквозное отверстие и четыре отверстия с резьбой под крепление штуцера и само собой отрегулировать Г.пару.

Ещё один монстр Бухлобус.

Пришло время установить проверенный временем ГУР который выполнен по схеме ГАЗ-66.
На двигатель установил насос, в подкапотном пространсве замечательно всал расширительный бачёк.

Ещё один монстр Бухлобус.

Из рулевого редуктора был удалён штатный червяк с длинной палкой и на его место поставлен валик от козла (под крестовину)

Ещё один монстр Бухлобус.

Сошка рулевого редуктора была не много перегнута и переделан посадочный конус под рулевой палец т.к. там теперь будет жить тяга с гидравлическим краном от ГАЗона.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.

На мосту закреплён гидроцилиндр от Волги (которую в глаза ни кто не видал), к поперечной тяге приварен кронштейн за который этот самый цилиндр дёргает.

Ещё один монстр Бухлобус.

Установлен 100амперный генератор с дизельного ПАЗа и аккумулятор 95А/Ч.

Ещё один монстр Бухлобус.

Так же компрессор Беркут R20 с рессивером и автоматикой управления.

Ещё один монстр Бухлобус.


Клиент попросил установить на авто регулируемую рулевую колонку. Для этого была куплена рулевая колонка от Соболя и рулевой кардан с Козла, и с кучей матов инплантированна туда. Теперь руль может устроить даже очень требовательного ездака т.к. он регулируется по вылету и наклону. Так же были перенесены замок зажигания и подрулевые переключатели. В работе стеклоочистителей появился прерывестый режим.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.

Перенесён резонатор и траверса крепления запаски. Потому как запаска большего размера. К тому же родной глушитель точнее его задняя часть висит так низко что говорит "оторви меня".

Ещё один монстр Бухлобус.

Пора взяться за обвес.
Клиент в просторах интернета нарыл кучу фоток с буханками и тнув пальцем мне на одну из них, сказал- хочу такой. Мне этот вариант не очень понравился но желание клиента закон. Была купленна труба ду-108. Передний бампер изготовлен с итегрованной площадкой под лебёдку ComeUp 9500.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.

Пороги рождались очень долго т.к. на буханку так очень сложно сделать действительно силовые проги. За получившиеся пороги поднимать хайджеком можно, но исключительно в безвыходных положениях.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.


Подсмотрев конструкцию у Вупсеня и Пупсеня была рождена лесенка на заднию дверь но более крепкая.

Ещё один монстр Бухлобус.

Когда прорабатывался багажник клиент сказал что на этом багажнике планируется перевозить надувную лодку Ямаран 380. Прорисовав в SolidWorks его я понял что это будет не багажник а миниаэродром. Согласовав с заказчиком взялся за работу. Согнув на новоиспечённом, специально построенном трубогибе заготовки багажника были сваренны на кондукторе. Сверху приварена сетка с ячеёй 50мм. В центре багажника сделано отверстие под люк для аварийного покидания авто при зимних налёдных рыбалках. Стойки багажника куплены в магазине фирмы Атлант.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.

Изготовлена защита рулевых тяг.

Ещё один монстр Бухлобус.

Салон был весь разобран до винтика кое что подварил все щели промазаны герметиком и обработано мастиками. Весь кузов от пола до потолка оклеен виброизоляцией STP и поверх проклеен фольгированным Пенафолом для тепла на зимних рыбалках.

Ещё один монстр Бухлобус.

В крышу врезан люк с автобуса ПАЗ. Люк открывается для приточки воздуха во время езды но предусмотрено его полное открытие при аварийных ситуациях.

Ещё один монстр Бухлобус.

Тут клиент вошол в кураж. На автомобиль была установлена не плохая музыка с DVD проигрывателем. На полку будет установлен (ещё в дороге) 8" монитор  для просмотра фильмов с проигрывателя и используется как монитор для компьютера с функцией  Touchscreen (тачскрин).

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.[url=http://razvedchik.gallery.ru/watch?ph=Y4p-cpUKe]Ещё один монстр Бухлобус.
[/url]Ещё один монстр Бухлобус.

Установленна сигнализация с обратной связью и автозапуском. Так же появился маршрутный компьютер с диагносикой двигателя.

Ещё один монстр Бухлобус.

В заключении изготовил шноркель выведя его в короб салонного отопителя.

Ещё один монстр Бухлобус.Ещё один монстр Бухлобус.

Всё это силами одного человека (вашего поконого слуги) на протяжении почти четырёх месяцев.:oops:
Вроде всё может конечно чего забыл. Интересны мнения.
Все фото тут

И пусть говорят что не проехать.



2

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Саш, молодец!!! Респект и уважуха! ICQ/ab

Не стоит у других искать соринку в глазу, посмотри, у самого бревно не завалялось?

3

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

СухогрузКА пишет:

Саш, молодец!!! Респект и уважуха! ICQ/ab

присоединяюсь!!! руки куда нада пришиты!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

4

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Ах да, вспомнил. Есть ещё подъёмный кран для погрузки лодки но он ещё только приехал с порошковой окраски. Как смонтирую фотки выложу.

Добавлено: 18.06.2010 16:10:32

Вот собсвенно и кран. Собран не полностью так для фото сессии.

Ещё один монстр Бухлобус.
Ещё один монстр Бухлобус.
Ещё один монстр Бухлобус.
Ещё один монстр Бухлобус.
Ещё один монстр Бухлобус.

И пусть говорят что не проехать.

5

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

5 баллов!

зы- тока экстрим в 33-м размере вроде как не выпускается?  :wassat:

[url=http://orientiroffnet.ru/fforum/index.php]ORIENTIRoff.net[/url]
[url=http://photofile.ru/users/malikoff055/]фоты[/url]
Все пути ведут к УАЗу!

6

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Malikoff пишет:

зы- тока экстрим в 33-м размере вроде как не выпускается?

Правильно. Это 32" но по факту 33

И пусть говорят что не проехать.

7

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Интересно, а эти колесики станут на штатный Патриот?

8

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

а про автоматику управления можно поподробней?  хочу себе также

Starex 4wd  d4bh  ручной

9

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Да, хорошая проделана работа Default/ay

10

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

сундук-мечта ICQ/ab

Не всем конфетам одинаково везет!

11

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

Можно   Чертежик на задней и передний бампер с размерами

12

Re: Ещё один монстр Бухлобус.

а цена вопроса?

дайте мне свечку, дайте вина!
где же, чёрт, в этой тьме магазин?
я не надеюсь дотянуть до седин,
но я не хочу сходить здесь с ума!!!