1

Тема: Bazuka project

В общем давно у меня сформировалось представление о постройке своей авты.
Есть конечно более интересные варианты, но имеем то, что имеем.

Легкий авто с небольшими свесами,  партайм, надежная коробка автомат, с какими то возможностями в стоке или при минимальной подготовке,
А именно Сузука Эскуда 5 дверей, правый руль, двигло бензиновое 1,6 16 клапанов

Рама в хорошем состоянии, кузов на 4-, с электрикой надо координально разбираться.
Сток:
Bazuka project

В планах:
- установка вояк с дисковыми тормозами по кругу на пружинной подвеске на А-образнике;
- тапки пока 35" (скорее 38)
- установка второй раздатки;
- замена ГУРа на 80-шный
- шнорхель
- замена генератора
- перенос АКБ под задние сидушки
- установка еще одного АКБ тоже в зад;
- возможно установка 2-го генератора вместо кондея;
- лебедки
- обвес по кругу и багажник сверху
- замена вискомуфты на электровентилятор
- пневмосистема
- ну еще кое какие планы по доп электрике

На сегодня вся стоковая подвеска демонтирована, вояки вкатили, прикрутили перед на хантеровские рычаги, сзади на новые продольные тяги (можно было попробывать стоковые усилить).

Приспособили впереди пружины пока без аммов.
Bazuka project
Bazuka project
Сзади вырезан багажный отсек, чтобы запихнуть туда стойки
Сзади установлен а-абразник с возможностью регулировки угла наклона хвостовика.
Установлена 2-я раздатка от самурая, изготовлен и установлен промкардан
Вот пока некоторые фотки
Пока рабочая высота такая, еще просядет от дополнительного железа и оебедки
Bazuka project

Задний и а-абразник с возможностью регулировки угла наклона хвостовика
Bazuka project

Установлена раздатка, изготовлен промкардан
Bazuka project
Bazuka project
Bazuka project

Перед пока стоит на пружинах, установлена панара. Изготовлены кастом-сошки на мост.
Bazuka project

Будут вопросы задавайте, фоты выложу по мере строительства или по мере требования публики

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)



2

Re: Bazuka project

сильно ICQ/an

бей 600-й, что б "девятки" боялись!
УАЗоводы,  барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

3

Re: Bazuka project

треееепещите колбасЁры!!!!

[h]Рост наркомании уже беспокоит даже нас - алкаголеков...[/h]

4

Re: Bazuka project

душевно! сколько строишь уже?

раздатку от 1.3 и промвал непоспособствуешь достать?  :whistling:

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

5

Re: Bazuka project

Можно поробывать. Стоить будет не мало, они в цене и сбрасывать никто не хочет
Но промвал думаю лучше самим изготавливать необходимой длинны, мы сделали из эскудского.
На родной раздатке скоро будем отрезать выход на передний кардан  ICQ/af

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

6

Re: Bazuka project

какое понижение планируешь получить?

фото снизу в студию!  ICQ/an

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

7

Re: Bazuka project

Нагрузки на двигатель на 10% меньше, соответсвенно на столько же больше тяга.
Вообще нужно 6,83, а будет 7,58.
Фото снизу  чего? Раздатки? Мля автомат длинный сцуко - углы кардана почти критические получаются.

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

8

Re: Bazuka project

у тебя акпп 4х?  ПЧ понижения в раздатке какое  суммарное будет?   7.58?  Default/hmm   На стены залазить?
Да фото снизу раздаток

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

9

Re: Bazuka project

КПП 4-х ступка

На прямой  - 1,409
На 1й пониженной  - 2,62
На 2й пониженной - 4,21

А 7,58 это я считал суммарное для двигателя числа на прямой передаче, чтоб тяги хватала на асфальте в горку ехать  ICQ/ab
1. прямая на родной и прямая на самурае дает - 7,58 (мост 5,38х1,409=7,58)
2. прямая на родной и пониженная на самурае дает - 12,2 (5,38х2,26)
3. пониженная на родной и прямая на самурае дает - 14,1 (5,38 х1,86(родное) х1,409(прямая самуаря)
4. пониженная на родной и пониженная на самурае дает - 22,7 ну это уж совсем жесть (когда все понижайки включены, думаю для автомата не сильно актуально, но пусть будет = 5,38х1,86,х2,26
Что касается сроков - то считал, мерял, общался, закупал и пр. одготовительные работы - примерно год.
Непосредственно кройка и шитье - 1,5 месяца с переборкой мостов. У меня токарки чета много выходит (не ожидал), но она нужна например, чтоб тяги из зоны атаки убрать, карданы срастить, стойки модные изготовить

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

10

Re: Bazuka project

а где ты брал ПЧ автомата? интересно у меня какие.. я чтото не нашел в нете (плохо искал)... у меня 3х ступка

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

11

Re: Bazuka project

Брал в интернете, не помню уж где, но то что на рускоязычном сайте - 100%
Думаю найти можно, но сами числа автомата не так принципиальны, они нужны для проверки (имхо)
Повторюсь еще раз - по такой схеме постройки аптимальный вариант авты - это витара коротыш на механике, т.к:
1. МКПП короче и легче (вес авты меньше, нет у коробки поддона и трубок, длина карданов нормальная)
2. Реальнее воткнуть раздатку от 69 (она дешевле в разы, крепче в разы) - я ткой вариант лично щупал, фоткал и мерял. Фотки тоже могу показать
А раздатка от самурая салуминевая, страшно чесно говоря за нее
А что косается коротыша на автомате, нада мерять рулеткой, думаю что полная ампутация родной раздатки даст только какой то эффект, а у меня родная остается (только разрезается пополам) чтоб было несколько понижаек

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

12

Re: Bazuka project

фотки 69 раздатки покажи плиз

а почему от кита в раздатку отказался? 4.24:1

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

13

Re: Bazuka project

Хрен знает, я чета прикинул в экселе по числам - херня выходит вроде как. Вроде как конски понижает низа, но зато вес не прибавляет, голову ломать не стоит по поводу прокарданов и пр., все в итоге меньше у авты.
Еще минус моей констркции - мега длинный передний кардан, тоже колдовать придется.
Посмотрим, не понравится - опять под нож  ICQ/ab  Все в основном крутится вокруг раздатки-коробки, но эту тему просто так не раскрыть через форум, проще лично пообщаться

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

14

Re: Bazuka project

atom пишет:

в основном крутится вокруг раздатки-коробки, но эту тему просто так не раскрыть через форум, проще лично пообщаться

  :d  :d  :d   согласен, приезжай на покатушки - поболтаем

Роман в Харькове  поставил калмини кит - доволен очень

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

15

Re: Bazuka project

у него кажись не 38 калеса и даже не 35.
Я вообще сразу отказался от идеи строить вндорожник со шрусами, шаровыми и пр.
На 1й фотке (там где авта еще стоковая) сзади стоит пикап мой китайский, я его строил грубо говоря во дворе, в снегу, на траве. Покатался и задолбался менять пыльники разные, шрус заменил, мост вырвал передний один раз и в итоге принял решение, что нужен мост, а не его пародия. От этого и начал плясать

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

16

Re: Bazuka project

да понятно, что мост сила...
мы пока курим тему  ICQ/af

какую резину планируешь ставить?

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

17

Re: Bazuka project

ICQ/af  зачооот.......эт *** вам не "посиделки в гараже сузуковода"  :d  :d  :d  :d

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

18

Re: Bazuka project

Сухогруз пишет:

ICQ/af  зачооот.......эт *** вам не "посиделки в гараже сузуковода"  :d  :d  :d  :d

Лёха, чёта ты как то предвзято относишьсо, показываешь сарказм свой  :d , а сам ведь сам бывший сузуковод ICQ/ab эх и эх. Вкатить вояки это можно, только вопрос - нужно ли. И кумха стоит потому что иногда надо далеко по асфальту ездить... Прошу не путать  - в ТР3 я например не собираюсь... ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

19

Re: Bazuka project

Подскажи, подалуйста, есть у тебя вариант, куда обратиться, чтобы передний военный мост перечулковать (поменять местами левый и правый чулки)?

тел.: 8-919-02-33-813.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

20

Re: Bazuka project

Burcly пишет:

в ТР3 я например не собираюсь... ICQ/ad

ну и зря  ICQ/ad   :d  :d

Если в уазе всему пренебрегать, то говно будет редкостное, а не машина.

21

Re: Bazuka project

нах нах  ICQ/ae




atom, куда направишь сободный фланец стоковой раздатки? ICQ/ad

http://rezinium.ru/
Шины и диски!!!

22

Re: Bazuka project

atom пишет:

Перед пока стоит на пружинах, установлена панара. Изготовлены кастом-сошки на мост.
Bazuka project

Будут вопросы задавайте, фоты выложу по мере строительства или по мере требования публики

А можешь фото этого узла с дополнительных ракурсов сделать? Снизу. Сверзу со стороны колеса. Со стороны тяги.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

23

Re: Bazuka project

Lisandr пишет:

Подскажи, подалуйста, есть у тебя вариант, куда обратиться, чтобы передний военный мост перечулковать (поменять местами левый и правый чулки)?

Мля - недавно перечулкованный мост поменял на стандарт (готовил для китайца - у него выход раздатки слева)
Сам сделай. Возми коронку большЕго диаметра чем диаметр клепок и высверли их. Сами клепки не сверли - бесполезняк, мне на заводе делали и сказал больше не возьмутся (поломали очень много резцов). Потом кувалдой и с перематом вытаскивай чулки. Для начала хватит - потом дальше расскажу что делать.

куда направишь сободный фланец стоковой раздатки?

В помойку или на цвет мет

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)

24

Re: Bazuka project

atom пишет:

Мля - недавно перечулкованный мост поменял на стандарт (готовил для китайца - у него выход раздатки слева)

Блин... обидно...

atom пишет:
Lisandr пишет:

Подскажи, подалуйста, есть у тебя вариант, куда обратиться, чтобы передний военный мост перечулковать (поменять местами левый и правый чулки)?

Сам сделай. Возми коронку большЕго диаметра чем диаметр клепок и высверли их. Сами клепки не сверли - бесполезняк, мне на заводе делали и сказал больше не возьмутся (поломали очень много резцов). Потом кувалдой и с перематом вытаскивай чулки. Для начала хватит - потом дальше расскажу что делать.

Теорию я знаю - читал. Вот потому и не хочу сам за это браться.

У настоящего УАЗовода должны быть крепкие руки, дурная голова и ... СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ!!!

25

Re: Bazuka project

Lisandr
Фотки этого узла есть, но он еще сырой, там все будет меняться.
Bazuka project
Bazuka project

Кронштейны кепления продольных тяг к мосту округлятся и усилятся еще немноо.
Панара так и будет стоять, а балка под поддоном двигателя изменится.
Новые готовые сделаю чуть позже. Могу только сказать, что кронштейн крепится снаружи рамы.
На самом мосту  будут новые сошки, на каждом поворотном кулаке (крепление межколесной тяги с штатных отливов поворотных кулаков уберется на крышки шкворней). На 2й фотке видны заготовки под них (на бампере лежат)

Fusion полнейший сток. (тонировки и защиты нет)