1

Тема: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

проехал 2500 километров,залил zic синтетику в раздатку,шум практически вообще не слышен стал(а на 21043 мучение было с задним мостом).поменял масло в двигателе на ZIC полусинтетику,с промывкой после заводской минералки,легче стал работать.протянул всю машину снизу.всё обтянуто,и сделал огромную ошибку,не проверив зашплинтованные рулевые шарниры.левый был запрессован,зашплинтован,но не закручена гайка почти на 3 оборота.заметил по стуку.прошприцевал всё кроме крестовин(не подлезу шприцмаслёнкой).смазку надо проверять везде,почему то копейки завод экономит.проклеил все двери и багажник утеплителем(от жары),нашёл забытую в задней двери гайку(не от машины).подсоединил разъём к переключателю паузы дворников.в планах сделать теплоизоляцию крыши,кондею будет легче.в общем спасибо ульяновску за практически полностью качественный авто.а гранду,продавшему без предпродажной подготовки авто,низкий поклон,за очень плохую работу.обидно,что наши за патриотами в столицу едут.поделитесь,кто брал патриот лимитед 2012,что вылезло,поможем друг другу.не судите строго,я к вам с уазбуки,притрусь.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)



2

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

тему поправил, ты почти первый кто написал в эту ветку форума правильную информацию

Не всем конфетам одинаково везет!

3

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

ещё добавлю,если кому интересно:снимал обшивку,когда делал теплоизоляцию-мовиля практически нет,так,кое где брызнули.антикор снизу имеется,но слабоват,добавил своего,запылил под большим давлением.колёсики литые пока новые подтягиваются через 1000 км.провод на катализатор висит цепляясь за всё,надо как то переделать.для человека с руками и ямой в гараже эта машина-подарок.2700-пока доволен.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

4 Отредактировано Юстас (27.05.2012 21:16:01)

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

Какой расход топлива по городу?

5

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

по трассе около 11 с кондеем,по городу не засекал,но жрёт как лошадь.сегодня загорелся чек,пока заправлялся,что то остыло и завёл нормально,а перед заправкой движок затроил.после заправки около 100 км.-всё отлично.11 литров-это 90-100,2500 оборотов,самая тяга и похоже экономичный режим.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

6 Отредактировано Юстас (29.05.2012 21:10:58)

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

Я не понял, у тебя дизель?
П.С. Планируем 2-3 июня туристический выезд на Кщару через Холуй, присоединяйся... Тебе с Камешково до Коврова рядом.

7

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

нет,змз-409.04 с бошем,по трассе немного подразогнался,видимо из за перегрева катализатора был сбой блока управления.вообще от температуры катализатора я понимаю очень расход зависит.сделал прорези в защите выхлопной трубы перед катализатором,для обдува(меньше стало днище под сидушкой греться),по расходу-посмотрю,в какую сторону изменится.а тяговые обороты-от программирования боши,надо компьютер ставить,ошибки расшифровывать и сбрасывать.топливо-.....!заправился в камешках,у вас в коврове тоже наверно не лучше.с 2005 на 21043 и сейчас на патре повсеместно заправляюсь на тат.нефти,было всего 2 попадания,и то в москве.лукойл горит быстрее,заметил давно.тнк прокладки разъедает.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

8

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

если не трудно, фотку ЭБУ сделай.  шильлик интересует. и фотку мотора. а то говорят там опять новое ПО какое то пошло.

[b]чип-тюнинг от знаменитого Паулюса (бензин)[/b] ([b]paulus-chip.ru[/b]) и Кстовчанина (дизель)([b]

[url]http://www.vladimir-chip.ru[/url])[/b]автомобилей в свободное время .
[b]тел[/b]. 8(92О)9ЗЗ-5151 (звонить только с 10-00 до 20-00)

9

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

фотки не грузятся.блок бош(hungary).сегодня снял пластиковую панель задней двери,она большая и очень мягкая.пришлось прикрутить изнутри обыкновенное штукатурное правило,внизу врезал динамики.серьёзно получилось.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

10

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

Спасибо Паулюсу. Патриот не поехал, а полетел! Плавность хода обалденная! С расходом пока не понял! На бездорожье не подводит! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 10.06.2012 00:01:44

Любой УАз-это джип! Но не каждый джип-это УАЗ!

11

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

kabanz33 пишет:

Спасибо Паулюсу. Патриот не поехал, а полетел! Плавность хода обалденная! С расходом пока не понял! На бездорожье не подводит! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 10.06.2012 00:01:44

Любой УАз-это джип! Но не каждый джип-это УАЗ!

первое сообщение - сразу реклама, не в своей теме, ай-яй-яй!

Не всем конфетам одинаково везет!

12

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

extraterrestrial пишет:
kabanz33 пишет:

Спасибо Паулюсу. Патриот не поехал, а полетел! Плавность хода обалденная! С расходом пока не понял! На бездорожье не подводит! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 10.06.2012 00:01:44

Любой УАз-это джип! Но не каждый джип-это УАЗ!

первое сообщение - сразу реклама, не в своей теме, ай-яй-яй!

это не реклама, это мнение патриковода.
зы я так понял их Гуся?

[b]чип-тюнинг от знаменитого Паулюса (бензин)[/b] ([b]paulus-chip.ru[/b]) и Кстовчанина (дизель)([b]

[url]http://www.vladimir-chip.ru[/url])[/b]автомобилей в свободное время .
[b]тел[/b]. 8(92О)9ЗЗ-5151 (звонить только с 10-00 до 20-00)

13

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

рекламой это не будет в вашей теме а тут не уместно, я вынес предупреждение

Не всем конфетам одинаково везет!

14

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

Это не реклама, а мое мнение. Попробовал и мне понравилось!

15

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

сегодня решил заняться вопросом нагрева пола и сидения от нейтрализатора.пытался закрыть его фольгой-результата ноль.вскрыл панель и увидел совершенно открученный пыльник ручки кпп,саморезов нет.вот и нашлась причина нагрева.патриотоводы,посмотрите у себя.кстати от этого на скорости коробка греется и маслице естественно сочится.проверить можно так:пол под сиденьем греется только при опушенных стёклах,когда воздух от каталика вдоль коробки задувает в салон.звонили 2 раза с завода,молодцы,проводят опрос покупателей,отвечать,что всё хорошо уже не хочется,косяков много.поставил компьютер престиж у 12,польза есть,3 раза чек гасил,расшифровка ошибок есть,не игрушка.в будущем прибамбас куплю для загрузки программы через маршрутный компьютер,отчитаюсь.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

16

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

dizel 1966 пишет:

3 раза чек гасил,расшифровка ошибок есть

что за ошибка(и) была?

dizel 1966 пишет:

прибамбас куплю для загрузки программы через маршрутный компьютер,отчитаюсь.

это еще что за зверь?

[b]чип-тюнинг от знаменитого Паулюса (бензин)[/b] ([b]paulus-chip.ru[/b]) и Кстовчанина (дизель)([b]

[url]http://www.vladimir-chip.ru[/url])[/b]автомобилей в свободное время .
[b]тел[/b]. 8(92О)9ЗЗ-5151 (звонить только с 10-00 до 20-00)

17

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

вылезала ошибка-некорректная работа нейтрализатора.0410.заправлял на татнефти,пробовал92и 95.сегодня заправил 92 евро на лукойле,машинка резво пошла и ошибки нет,разгонял до 150 и сбрасывал до 90(нагрузка на каталик),всё отлично.

Добавлено: 25.06.2012 22:02:42

насчёт прибамбаса:переходник с двух проводов с компьютера,на 1 на маршрутный комп.таже фирма,что престиж делает.(а машинку то нужно всю ручёнками перебирать,сборка далеко не айс).

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

18

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

сегодня вернулся из питера.проехал 2000 км.посчитал расход-11,1 литра на сотню.это при пробках на мкаде,вышнем волочке,пол.дороги с кондеем,постоянных обгонах и времени в пути 13 часов в одну сторону.я люблю эту машину!течёт мост,переливается масло из коробки в раздатку(это всё поправимо).но мотор...!приятно когда нажимаешь на педаль и вдавливает в сидушку.система управления бошевская,программу потом спишу.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

19

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

вчера сделал прошивку от паулюса.14000 км.я не ездил,а ползал.машина стала подчиняться.высыплю нейтрализатор,отчитаюсь.доволен очень.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

20

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

dizel 1966 пишет:

вчера сделал прошивку от паулюса.14000 км.я не ездил,а ползал.машина стала подчиняться.высыплю нейтрализатор,отчитаюсь.доволен очень.

Какой стал расход топлива после чиповки, черкни правду для народа? У меня дизель 10 л кушает такой комплектации, а ты в предыдущем своем посте писал про 11,1 л. бензинки. Экономичный тебе попался аппарат. Мои знакомые из 14 л бензинки не вылазят.  ICQ/ab

21

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

пока не знаю,каждый рабочий день-130 км.через пару недель напишу.до прошивки было что то непонятное=из камешково во владимир,на коротком расстоянии жрёт около 14 литров.из камешково в питер с одной остановкой,пробками,приличной скоростью и пол.дороги с кондеем 11.1 литра получилось(точно ,по чекам)бензин-татнефть и лукойл евро постоянно.в чём фишка-никак не пойму.после прошивки второй день,расход точно не увеличился,хотя ездить стало легче.

Добавлено: 08.09.2012 08:32:59

вот ещё что,парвый зонд греется очень долго,даже когда двигатель прогрет,второй накрылся,скорей всего забился грязью.скорей всего пока они не прогреются-идёт команда на обогащение смеси.горячий мотор маленько был придушенный по разгону.вместе легче разобраться.может кто что нибудь ещё узнал.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

22

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

сегодня вытряхнул катализатор и убрал второй зонд.пожалел,что не взял новые прокладки.отчёт:штаны с каталиком на евро 3 целиковые,но снимаются просто,соты выбил без проблем,перфоратором.соты были целые,явно из-за малого расхода.второй зонд не работал,поставил заглушку.провод идущий к второму зонду,у кого он стоит,обязательно нужно весь изолировать(гофра разрезана вдоль и провода вылезают).вообще электриков на заводе надо бы заменить хотябы на молодых пэтэушников,проводка вся пожароопасная.после сборки прокатился.шума прибавилось немного,звук стал глуше.машинка пошла ещё легче,дымок на прогазовке тёмный.катализатор не жалею,с нашими заправками всё равно бы сдох,но как всегда не вовремя.на неделе настрою бортовик и посмотрю расход за большой пробег.понял одну весчь:я сделал управляемый аппарат,мощный,с запахом бензина.евро 3 работал,жёг бензин для дожигания своей сажи,тупил мотор,но работал-выплёвывал удушающий эко.выхлоп.насчёт перепрошивки-это индивидуально,от стиля езды,дневного пробега,покрытия дороги.помоему нейтрализатор,с его сборкой и подключением приближает патриот к паркетникам(воды,сухой травы,вибрации боится,да и от такой проводки есть риск или загореться,или ждать пробоя эбу)

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

23

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

дополню, проводку от ДК2 лучше вобще отрезать под самый корень!

[b]чип-тюнинг от знаменитого Паулюса (бензин)[/b] ([b]paulus-chip.ru[/b]) и Кстовчанина (дизель)([b]

[url]http://www.vladimir-chip.ru[/url])[/b]автомобилей в свободное время .
[b]тел[/b]. 8(92О)9ЗЗ-5151 (звонить только с 10-00 до 20-00)

24

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

предварительно-расход 14,0 литров на сотню при движении город-трасса,на трассе 120-140 км\час.неожиданность для владельцев патриотов,тормозные суппорты крепятся вообще без стопорящих шайб.вчера на пекинке при резком торможении вылетел верхний болт крепления суппорта,до работы доехал,апри заднем ходе заклинило колесо.а если бы вылетел нижний болт-всё,кирдык.

уазовод(патриот лимитед 2012)люблю страну,но ненавижу государство(я Родину люблю)

25

Re: Купил УАЗ патриот лимитед 2012

Дядя не стал покупать патриот, с другой стороны есть знакомый очень рад своему патриоту также летает по трассе, выше озвученных проблем не наблюдается, у вас какой пробег?

Не всем конфетам одинаково везет!